Цветочный принт в одежде: с чем сочетать? (фото)

цветочный принт в одежде

Весенне-летняя пора всегда ассоциируется с цветами и яркими красками. Модные коллекции теплого сезона как всегда пестрят различными вариациями цветочного рисунка. Можно с уверенностью сказать, что цветочный принт в одежде никогда не выйдет из моды. Ботанические орнаменты идут абсолютно всем женщинам вне зависимости от возраста и комплекции. Пионы, розы, васильки, незабудки – всё создает веселое и нежное ощущение весенней теплоты и летней неги.

Одежда с цветочным принтом

Сегодня этот красивый принт можно увидеть на любом предмете одежды. Вы можете выбрать для себя платье, юбку, топ, брюки или аксессуары. Главное правило – подобрать идеальную пару для такого яркого предмета одежды. Забегая вперед, отметим, что дизайнеры рекомендуют сочетать цветочные мотивы с однотонными и простыми материалами. Поскольку «цветочная» одежда и так перегружена композицией, во избежание комичного образа, просто необходимо ее «приглушить» с помощью остальных предметов гардероба.

Также важно учитывать вашу комплекцию при выборе цветочного рисунка. Если вы обладаете формами плюс, то лучше избегать крупных и ярких принтов. Ваш вариант – мелкие и пастельные цветы. Так вы визуально сделает свою фигуру уже.

Обратите внимание и на следующие рекомендации:

Не следует надевать и верх, и низ с цветочным принтом. В противном случае вы будите выглядеть смешно, напоминая своим нарядом пижаму. Если же вы выбрали платье с ярким рисунком, можно его «приглушить» с помощью однотонного пастельного жакета или кардигана.

Многие девушки боятся броских нарядов, избегая модные тенденции и одежду с цветочными мотивами. Ну нельзя отказывать себе в удовольствии выглядеть женственно и привлекательно! Начинайте создавать свой образ с малого: сначала выберите понравившуюся бижутерию или сумочку с цветами, а затем постепенно переходите на вещи больших размеров.

Создать законченный образ поможет бижутерия и пояс в той же цветовой гамме что и ваша одежда.

Поскольку одежду с цветочным принтом трудно не заметить, отнеситесь к выбору фасона очень внимательно. Вам нигде не должно быть велико или мало. Только идеально сидящая одежда приемлема в данном случае.

Последнее правило, но не менее важное – это чем ярче рисунок, тем проще должен быть фасон. Не перестарайтесь.

Брюки с цветочным принтом

В прошлом году в нашу жизнь прочно вошли обтягивающие брюки с ярким принтом. В этом сезоне ничего не поменялось, и мы снова сможет насладиться этой прекрасной летней вещицей. Самое лучшее сочетание с цветочными брюками - это блузки бежевого, белого, розового, черного, серого, желтого цветов.

цветочный принт в одежде

белые брюки

цветочный принт в одежде

темные брюки с красно-белыми цветами

цветочный принт в одежде

серые брюки

цветочный принт в одежде

черные брюки с голубыми цветами

цветочный принт в одежде

черные брюки с красно-розовыми цветами

Юбка с цветочным принтом

Как и в случае с брюками, дополняем комплект однотонным верхом. Это может быть пастельная блузка или теплый жакет. Такую юбку можно носить в любое время года. Однако тональность рисунка должна соответствовать цветовой гамме сезона.

цветочный принт в одежде

темно-синяя юбка

цветочный принт в одежде

черная юбка

цветочный принт в одежде

черная юбка с розами

Платье с цветочным принтом

Если вы выбрали для себя цветочное платье, то ваша обувь обязательно должна быть нейтральной цветовой гаммы. Никаких принтов и броской отделки.

цветочный принт в одежде

черное платье

цветочный принт в одежде

белое платье

цветочный принт в одежде

белое платье с розовыми цветами

Топ с цветочным принтом

Для лета отличным вариантом будет топ или блуза с коротким рукавом. Низ подбирается согласно внегласному правилу: либо однотонные юбки и брюки, либо джинсы.

цветочный принт в одежде

топ

цветочный принт в одежде

белая блуза без рукавов

цветочный принт в одежде

блуза с рукавами

Жакет с цветочным принтом

Жакеты, пиджаки, кардиганы, жилетки – все комбинируется с однотонными вещами. Для повседневного образа отлично подойдут джинсы или джинсовые шорты. Для создания более женственного образа выберите платья или блузки из кружева.

цветочный принт в одежде

черный жакет

цветочный принт в одежде

жакет на молнии

цветочный принт в одежде

черный жакет с розовыми цветами

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (17)

  • граватар
    barno4ka 11 февраля, 2014  Ответить

    Я не большой любитель цветочных принтов в одежде. В моем гардеробе, наверно, и нет таких вещей. Но раз мода говорит, что надо, то стоит задуматься и чего-нибудь прикупить на лето.

  • граватар
    Надин 11 февраля, 2014  Ответить

    Брюки с цветочным принтом подходят девушкам только с очень стройными ножками, так как подобная раскраска зрительно увеличивает объемы. Поэтому я бы остановилась на платье или футболке с цветами. Ну или сумку можно цветочную купить.

  • граватар
    Парижанка 11 февраля, 2014  Ответить

    Хорошо смотрятся цветочные жакеты с однотонными топами и джинсами. А еще платья нравятся белые с яркими крупным цветами. А вообще такая сложная расцветка. Можно не угадать с принтом и будешь выглядеть старомодно вместо супер тренда.

  • граватар
    марина 1 июля, 2014  Ответить

    У меня светло-серые джинсы с цреточным помнили,подскажите какой подобрать верх?

    • граватар
      pritty 1 июля, 2014  Ответить

      Марина, вам подойдет насыщенная однотонная сиреневая блузка с рукавами или без рукавов, а также желтые блузки любой насыщенности. А вообще, золотое правило, подбирать верх при цветочных брюках таким же цветом как и цветочки на ваших брючках. какие у вас цветы на джинсах?

  • граватар
    вера 10 июля, 2014  Ответить

    у меня брюки с цветочным принтом подскажите,что можно подобрать мне??

    • граватар
      Мирослава 10 июля, 2014  Ответить

      Вера, а какие именно у вас брюки и на какие мероприятия вы хотите их надеть? Вообще, есть одно правило - подбирать цвет верха под брюки в зависимости от цвета принта. Но верх должен быть при этом обязательно однотонным. Однако с мятными брюками и светло-голубыми просто отпадно будут смотреться фиолетовый и желтый цвета.

  • граватар
    Натали 18 апреля, 2015  Ответить

    Что подойдет к синей юбке в складку с цветочным принтом? На лето)

    • граватар
      Люба 18 апреля, 2015  Ответить

      Натали, к синей юбке очень хорошо подойдет белая легкая блуза с коротким рукавом или желтая гамма. Лучше выбирать тонкий хлопок.

      • граватар
        Натали 18 апреля, 2015  Ответить

        А блузу,лучше свободного кроя или приталинного? Если пояс юбки- эластичная резинка.

  • граватар
    гостья 18 апреля, 2015  Ответить

    Натали, смотря какая у вас юбка. Вот юбка-карандаш, как на фото выше, прекрасно смотрится со всеми моделями блузки - и свободного и приталенного. Если же юбка-колокол или солнце - то, думаю, лучше верх приталенный, чтобы не добавлять себе объема.

  • граватар
    Анастасия 12 июня, 2015  Ответить

    А если юбка с цветочным принтом и точно такая же расцветка топа..не будет слишком цветочно?)

  • граватар
    Любовь 18 июня, 2015  Ответить

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой верх подобрать к темно-синим брюкам с розовым и зеленым цветочным принтом?

    • граватар
      Ирина 18 июня, 2015  Ответить

      Любой верх с цветами на брюках - либо синий, либо под принт- розовый. Не думаю, что зеленый будет хорошо смотреться с синим.

  • граватар
    Надежда 3 июля, 2016  Ответить

    Купила черный летний жакет с цветами, на замке, с чем носить?

    • граватар
      Настя 22 июня, 2017  Ответить

      С какой-то однотонной футболкой, очень даже ничего будет, так же однотонными штанами (пышней юбкой) нюдовых оттенков. Будет очень нежно и романтично)

  • граватар
    Наталия 26 июля, 2018  Ответить

    Заприметила пиджак синий с алым цветочным принтом. Подойдут к нему алый топ и синие брюки? Не слишком ли яркий образ?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях