Женский тренч: что это такое и с чем носить? (фото)

модная женская одежда на осень

Женский тренч прочно закрепил за собой звание «базового» предмета гардероб. Его актуальность неподвластна времени и модным тенденциям. Тренч никогда не выйдет из моды. На его основе вы можете создать множество образов, которые также будут отличаться и по стилю: сочетая тренч с платьем или юбкой-карандаш, вы получите соблазнительный женский образ, с узкими джинсами или леггинсами – стильный гламур, с широкими брюками или юбкой с геометрическим принтом – молодежный уличный шик. Так что у вас будет над чем подумать.

Что такое тренч?

Тренч, или тренчкот (дословный перевод «траншейное пальто») представляет собой вариацию пальто, чьими обязательными атрибутами являются: двубортный силуэт, погоны, отложной воротничок, накладные карманы, вырез сзади, вытачки и пояс. Изначально, тренч изготавливался из габардина, защищающего от мороза и дождя. Позднее этот предмет одежды стал выпускаться и из других тканей, таких как кожа, замша, шерсть, хлопок, пропитанный специальной водоотталкивающей смесью.

Впервые тренч появился в 1901 году и его родоначальником стал Томас Бредберри, который был владельцем габардиновой фабрики. Именно этому джентльмену пришло в голову создать такую прекрасную вещь, как траншейное пальто. Сначала тренч был доступен только мужчинам и, как правило, был бежевого цвета.

Позднее непревзойденная Коко Шанель, которая, как мы знаем, питала слабость к мужскому гардеробу, решила перенят эту идеи и создать нечто новое и уникальное для представительниц прекрасного пола. Женский тренч с тех пор и начал свою долгую и успешную историю. Его стали изготавливать из всевозможных материалов, позволяющих носить пальто не только в холодное время, но и более тёплый период. Подверглись изменению и некоторые детали отделки: вместо пуговиц можно встретить молнию, двубортная кокетка на некоторых моделях и вовсе отсутствует. Поскольку женский тренч снискал большой спрос среди представительниц прекрасного пола всех возрастов, было принято решение выпускать и другие расцветки, помимо классической бежевой. Так появились розовые, бирюзовые, красные, черные, синие тренчи.

Если вы хотите, чтобы ваш тренч стал универсальной вещью в вашем гардеробе и сочетался со многими вещами, то не задумываясь выбирайте бежевый вариант, если любите яркие образы – то вам не составит труда подобрать для себя любую расцветку пальто.

С чем носить тренч?

Бежевый женский тренч

Женский тренч, как и любая другая вещь, требует к себе внимания. Как уже упоминалось выше, если у вас нет времени и желания обдумывать каждый образ, то вам можно посоветовать приобрести классический тренч. Бежевый женский тренч – это палочка-выручалочка на все времена. С помощью этого варианта можно создать различные по стилистике образы. Причем бежевый цвет прекрасно сочетается с другой цветовой гаммой.

Самый безотказный комплект – бежевый тренч и джинсы. Эти две вещи как будто созданы друг для друга.

бежевый с черными пуговицами

светлый

темно-бежевый с черным поясом

удлиненный классический

Цветной женский тренч

В теплое время года, особенно когда солнышко балует нас своим присутствием, у нас возникает страстное желание надеть на себя что-нибудь жизнеутверждающее и яркое. Конечно, цветной тренч уже не будет для вас универсальной вещью, однако с его помощью вы сможете создать себе не только сногсшибательный образ, но и прекрасное настроение.

нежно-сиреневый с черными пуговицами

розовый с загнутыми рукавами

мятный

Черный женский тренч

Женский тренч черного цвета как маленькое черное платье от Шанель – классика жанра. Однако его лучше приберечь для пасмурной погоды. Это будет более уместно и практично, особенно для тех девушек, которые живут в больших городах. Несмотря на это, черный тренч также вполне самодостаточен. Его не надо украшать дополнительными элементами. Даже самые простые джинсы, футболка и сникерсы помогут вам выглядеть стильно и современно. А как известно, стиль заключается в простоте.

черный с поясом

черный на молнии

классический

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    barno4ka 22 апреля, 2014  Ответить

    Коко Шанель знала, что хочет женщина. Не зря же благодаря ей в гардеробе женщин появилось и маленькое черное платье, и брюки-галифе, и тренч, и многое другое. Все удобное, всегда модное и эффектное.

  • граватар
    Елка 22 апреля, 2014  Ответить

    Тренч удобен тем, что его можно носить когда уже тепло, но не так, чтобы полностью раздеться. Когда в пальто уже жарко, а женственный образ не хочется портить кофтами и куртками. Тренч самое то!

  • граватар
    Сонька 22 апреля, 2014  Ответить

    Тоже считаю, что самое идеальное сочетание - это джинсы и бежевый тренч. Подходит и для работы, и для прогулок. И легко подобрать аксессуары и обувь к такому комплекту.

  • граватар
    Юлечка 8 сентября, 2014  Ответить

    Жемчужно-серого цвета тренч одеваю с красными туфлями, чулки телесного цвета.На шею- шарфик с серебристым принтом, но не блестящий...

  • граватар
    ЭЛЕН 1 ноября, 2016  Ответить

    ЧТО ТАКОЕ ДВУБОРТНАЯ КОКЕТКА????????????????

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях