Форма бровей для круглого лица (фото)

Подбор формы бровей к круглому типу лица

С помощью правильного макияжа можно подчеркнуть привлекательные черты лица, отвлекая от недостатков. Немаловажную роль здесь играет и линия бровей. В зависимости от типа внешности, следует правильно подбирать ее, и тогда вы сможете увидеть великолепное преображение. Что касается круглолицых девушек, то при выборе формы бровей они должны стремиться визуально вытянуть его по вертикали. При этом вовсе не обязательно изобретать что-то новое, ведь сегодня уже существуют варианты, которые беспроигрышно смотрятся в данном случае. Если вы сомневаетесь в собственных силах, то достаточно обратиться к опытному мастеру. А уже после этого можно начать учиться корректировать брови дома, по намеченной форме. К тому же, никаких особых умений и приспособлений для этого не потребуется. А несколько простых советов, приведенных ниже, помогут вам в этом деле.

Наиболее подходящие для круглого лица формы бровей

Форма бровей для круглого лица должна быть такой, чтобы пропорции визуально приближались к идеальным. В этом случае важны и другие составляющие - макияж и прическа. При соблюдении всех правил вы сможете достичь превосходных результатов.

Но первое, что вам необходимо определить - это форма лица. Внимательно взгляните в зеркало и оцените свое отражение. Круглую форму лица отличают примерно одинаковая высота и ширина в сочетании с закругленными углами. Вместе с тем, круглолицым девушкам характерны широкие скулы и широкий угол подбородка. Курносый нос нередко дополняет черты.

Для такого типа внешности более всего подойдут три варианта формирования бровей:

  • Плавно восходящие от середины к краю и оканчивающиеся легким закруглением в области чуть выше виска;
  • В форме "крыло чайки", когда с внутренней стороны линия движется вверх, а на последней трети делает изгиб и закругляется вниз;
  • Треугольные брови, имеющие небольшой излом в центральной части ближе к внешнему краю.

Эти правила не являются эталонными - они лишь указывают направление. Многое зависит от природной формы бровей и других особенностей внешности. Если у вас есть сомнения и вы боитесь испортить свой облик, то следует для начала проконсультироваться со специалистом и сделать первую коррекцию в салоне. Такая услуга доступна каждой, и при этом вы постепенно поймете, что именно идет вам лучше всего. Если же вам удастся найти опытного специалиста, то вы получите еще и ряд полезных советов, подходящих вашему индивидуальному случаю.

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Дженнифер Моррисон

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Селена Гомес

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Мишель Уильямс

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Мила Кунис

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Келли Кларксон

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Кэти Холмс

Правила формирования бровей

Форма бровей для круглого лица довольно проста. В большинстве случаев ее несложно создать самостоятельно в домашних условиях. Чтобы процесс прошел максимально комфортно, а результат вас порадовал, следует вооружиться всеми необходимыми знаниями и инструментами.

Выбор способа коррекции

В первую очередь определитесь, каким способом вы будете удалять волоски. При коррекции бровей чаще всего используется бритье или выщипывание. Профессионалы иногда используют нить, но для этого необходим опыт. Для домашней коррекции лучше всего выбрать выщипывание пинцетом. Такой способ позволяет надолго удалить волоски, а брови при этом будут выглядеть очень аккуратно.

Процесс формирования бровей

Идеальными считаются брови, которые соответствуют определенному правилу относительно пропорций. Оно заключается в следующем. Необходимо взять в руки вязальную спицу и приложить ее к крылу носа, чтобы определить точки начала, середины и конца линии брови. Первым делом проведите прямую линию от носа через внутренний уголок глаза до брови - это начало. Смотрите прямо перед собой и установите спицу так, чтобы она проходила от крыла носа через зрачок - это середина брови, где лучше всего делать изгиб. И край брови находится на линии, проходящей от носа через внешний угол глаза.

Формируя брови, старайтесь затрагивать лишь нижнюю часть. Именно здесь волоски более тонкие и светлые, в то время как в верхней части они растут толстыми и темными - именно с их помощью можно создать четкую выразительную форму. Если их постоянно удалять, то в результате они станут более мягкими и неприметными, а со временем могут и вовсе перестать расти. Дело в том, что у каждого волоса на человеческом теле есть свой ресурс - он может отрастать вновь лишь ограниченное количество раз. Поэтому, если вы будете постоянно корректировать брови по одной и той же форме, со временем вам придется тратить на это все меньше усилий. Именно по этой причине следует избегать слишком тонких линий.

После того как вы выщипали все волоски, посмотрите на результат и оцените, насколько вы довольны густотой. Если есть необходимость, можно нанести несколько коротких штрихов карандашом наискосок по линии бровей. Это придаст эффект объема.

Подготовка к домашней коррекции бровей

Перед началом процедуры следует подготовить все необходимые инструменты - это пинцет, чистое удобное зеркало, антибактериальный лосьон для протирания бровей перед выщипыванием и спирт для дезинфекции пинцета. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы было достаточно качественного света, желательно естественного.

Предварительно следует умыться с мылом и протереть брови антибактериальным лосьоном. Чтобы волоски легко и безболезненно удалялись, приложите теплый влажный компресс.

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Камерон Диас

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Мэнди Мур

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Келли Осборн

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Лили Коул

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Эмма Уотсон

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Дрю Берримор

Подбор формы бровей к круглому типу лица

густые темные брови с мягким изломом под светлые волосы

Подбор формы бровей к круглому типу лица

Кирстен Данст

Правильная форма бровей для круглого лица способна сделать внешность более гармоничной. Помните, что секрет красоты заключается во внимании к мелочам. Относитесь серьезно к каждой детали своего облика и вы быстро заметите изменения к лучшему.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях