Как выщипать красивые брови? (фото)

как выщипать красивые брови

Как правильно выщипать красивые брови - этот вопрос задавала хотя бы раз каждая девушка. Известно, что глаза - это зеркало души, а брови - его обрамление. Пронзительный взгляд и красивые выразительные брови будут служить вам лучшим украшением. Многие думаю, что привлечь внимание к глазам поможет яркий, густой макияж. Однако это утверждение ошибочное. Чтобы ваши глаза стали более выразительными, придайте вашим бровям правильную и красивую форму, которая будет на сто процентов работать в вашу пользу.

Как выщипать брови в домашних условиях по типу лица?

Форма бровей способна кардинально изменить выражение лица: вы можете быть кокетливой, решительной, строгой и т.д. Конечно, можно обратиться и в салон красоты, где специалисты без проблем определять нужную для вас форму бровей. А можно провести эту процедуру дома. Если вы выщипываете брови в первый раз или хотите их подкорректировать, то очень важно учитывать форму лица. Встаньте перед зеркалом и уберите волосы назад. Овалы лица определить достаточно просто. Для удобства можете воспользоваться нашими фото.

Овальное лицо и брови

Если у вас овальное лицо, то брови должны быть слегка изогнутыми, а переход плавный. К концу брови ее толщина должна сужаться.

как выщипать красивые брови для овального лица

овальная форма лица

Треугольное лицо и брови

Треугольное лицо также требует изогнутых линий, однако не перестарайтесь. Лучше его изгиб будет слегка уловим. Кончики при желании можно заострит

как выщипать красивые брови для треугольного лицаь.

треугольная форма лица

Круглое лицо и брови

А вот девушкам с круглым лицом брови следует выщипывать с изломом. Такая заостренная форма бровей визуально удлинит лицо.

как выщипать красивые брови для круглого лица

круглая форма лица

Квадратное лицо и брови

Девушки с квадратным лицом должны выбирать заостренные брови, но пиковую точку изгиба следует сдвинуть немного влево от центра глаза.

как выщипать красивые брови для квадратного лица

квадратная форма лица

Вытянутое лицо и брови

Вытянутое лицо можно смягчить прямыми бровями. Так ваше лицо станет женственнее и визуально короче.

как выщипать красивые брови для вытянутого лица

вытянутая форма лица

Процедура выщипывания бровей в домашних условиях

Прежде чем начать процедуру, приготовьте все необходимые для этого вещи. Вы должны иметь пинцет, лосьон, зеркало.

  1. Протрите лицо и брови лосьоном, чтобы обезжирить поверхность. Очень важно соблюдать правила гигиены, чтобы избежать воспалительных процессов. Не забывайте, что выщипывая волосы, мы повреждаем ткани. Получается своеобразная маленькая открытая ранка, в которую может попасть инфекция и бактерии. Согласитесь, что это никому не нужно. После процедуры также важно продезинфицировать обработанные участки.
  2. Расчесываем волосы по линии роста, чтобы четко видеть всю линию бровей.
  3. Зажимаем волос пинцетом и дергаем. Лучше браться за волос практически у его основания, чтобы избежать надлома. Иначе вам придется дергать волос еще раз.

Как видите процедура выщипывания бровей совсем не сложная. Однако существуют некоторые хитрости, которые лучше всего знать и соблюдать.

  1. Никогда не занимайтесь бровями по очередности, особенно если вы выщипываете брови впервые. Увлекшись процессом, ваши бровки могут получиться ассиметричными и неровными. Лучше, если вы удалите несколько волосков с одной стороны, затем с другой. Поочередность манипуляций гарантирует хороший результат.
  2. Никогда не выщипывайте внешнюю сторону бровей, так как это достаточно сложно. В результате вы можете получить надломанные и неаккуратные брови. А отрастают они достаточно долго. Все манипуляции проводите на внутренней стороне бровей.
  3. После процедуры смажьте брови и прилегающие участки успокаивающим лосьоном или кремом с алое. Кожа успокоится и станет мягкой.
  4. При удалении волос мы испытываем боль, и это естественно. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться следующими хитростями. Выщипывая волосы, слегка приподнимите кожу над верхней линией бровей вверх. Боль станет меньше. А чтобы волоски выдергивались быстрее, можно заранее сделать на нужных участках теплый компресс. Положите теплое полотенце на брови и полежите так 10 минут.

В дальнейшем, после того как вы уже придадите бровям нужную форму, вам не нужно будет проходить через все заново. Достаточно лишь периодически выдергивать отросшие волоски. Уделите большое внимание подбору правильной формы бровей. Доказано, что со временем выщипываемые волоски становятся все тоньше и слабее. Будет очень сложно вернуть бровям красивый вид. Удачи!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    МарияМ 28 августа, 2013  Ответить

    Помню помню свой первый раз, когда я пощипала брови. С неумения полброви выщипала. Сейчас стараюсь поддерживать форму. боль со временем кстати уходит.

  • граватар
    Анастасия Дмитриевна 29 января, 2014  Ответить

    Вспоминаю слова из фильма: "Бровь должна быть тоненька, удивленно приподнятая вверх". Вот это эталон к которому все стремятся. И боль когда их выщипываешь можно потерпеть, ведь, как известно, красота требует жертв.

  • граватар
    Надин 13 мая, 2014  Ответить

    Я долго не решалась выщипать брови. Помню в школе уже все девчонки посмеивались надо мной. И когда я решилась на это, то заработала кучу комплиментов от подруг.

  • граватар
    Кристина 3 февраля, 2016  Ответить

    Вот у меня брови, сколько ты из не щипай, растут как башенные. Вот если бы на голове волосы росли, как в других местах)))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях