Как красить брови карандашом?

красим брови карандашом

Для того чтобы макияж был красивым, нужно уметь правильно его делать. И это относится не только к нанесению тонального средства и теней. В данном случае нужно учитывать все. И брови в том числе. Чтобы они были красивыми и привлекательными, вы можете сделать перманентный макияж. Узнать о нем вы можете из наших статей «Татуаж волосковый: метод коррекции бровей (фото)» и «Татуаж–растушевка: особенности и фото». Возможно, выбрав именно этот способ ухода за бровями, вам уже не придется тратить драгоценные минуты на то, чтобы «сделать» брови. Они итак всегда будут привлекательными и красивой формы. Но не всем подходят эти варианты. Если вы не хотите делать татуаж и привыкли пользоваться карандашом, то нужно знать несколько правил, чтобы макияж был качественным и подчеркнул все ваши достоинства. В противном случае, есть риск просто выглядеть смешно. Давайте узнаем, как красить брови карандашом правильно.

Макияж бровей в домашних условиях

Какой карандаш для бровей выбрать?

Первое, что нужно сделать – это приобрести «правильное» средство для макияжа бровей. Тогда можно сказать, что полдела будет сделано. И не удивляйтесь тому, что бывают «неправильные» карандаши для коррекции бровей. Например, знаете ли вы, что цвет карандаша нужно подбирать светлее, чем цвет ваших ресниц, но при этом чуть-чуть темнее, чем ваши волосы (естественно имеется в виду тот цвет, который у вас в данный момент, а не естественный оттенок волос). Только тогда макияж будет смотреться красиво и естественно. И именно в подборе цвета многие совершают ошибки, предпочитая черный карандаш всем остальным. Но он подходит только обладательницам темных волос. Блондинкам он просто напросто «противопоказан». В данном случае нужно использовать бежевый карандаш. Только следите, чтобы он был светлее ресниц. А вот если у вас русые или каштановые волосы, то вам нужен темно-коричневый карандаш. Для рыжеволосых женщин подойдет коричнево-рыжий карандаш.

Далее еще на что нужно обратить внимание – это на твердость карандаша для бровей. Не надо выбирать мягкие средства. Это будет в корне неправильно. В данном случае карандаш должен быть твердым и острым. Только так вы сделаете густые и красивые брови. При этом карандаш приобретите тот, который надо точить, а не тот, который выдвигается автоматически. И хорошо, чтобы у него на конце была щеточка для расчесывания бровей.

Итак, вы приобрели «правильное» средство, теперь давайте узнаем, как красить брови карандашом.

как красить брови карандашом

Как красить брови карандашом: поэтапно с использованием кисточки для расчесывания

Ошибки в макияже бровей

Для начала узнаем, что нельзя делать в макияже бровей:

  • Нельзя выщипывать брови все до последнего волосика, чтобы потом рисовать новую бровь той формы, которую вы выбрали. Это будет смотреться нелепо, смешно и вульгарно.
  • Не надо пользоваться подводкой вместо карандаша. В данном случае вы сможете сделать только ровную линию, что будет выглядеть крайне неестественно и комично. Самим карандашом также не рекомендуется рисовать одну сплошную линию.
  • Карандашом нужно «чертить» только по линии бровей. Нельзя выходить за их границы или «не дорисовывать» их.

Теперь вы знаете чего нельзя делать при коррекции бровей. Теперь давайте выясним, как подготовить их к макияжу.

Подготовка к макияжу бровей

Перед тем, как «делать» брови, нужно выполнить следующее:

  • Тональный крем или пудру нужно наносить перед тем, как вы будете заниматься бровями. Конечно, только в том случае, если вы ими пользуетесь.
  • Перед тем как красить брови карандашом, придайте им ту форму, которая вас устроит. Делать ее карандашом не рекомендуется. Используйте для этой цели, например, пинцет. А вот карандаш нужен только за тем, чтобы сделать бровь четкой и привлекательной. Хочется отметить, что идеальная бровь должна быть широкой у переносицы, немного приподнятой посередине и зауженной к концу. Если вы сделаете очень длинную линию, то можете, сами того не желая, состарить себя.

Теперь давайте узнаем, как красить брови карандашом.

Как красить брови карандашом: видео 

Как правильно красить брови карандашом?

Чтобы сделать правильный макияж бровей, нужно придерживаться следующих правил:

  • Как уже было сказано, не нужно карандашом делать линию. «Рисуйте» только отдельные волосы.
  • Если цель макияжа бровей – удлинить их, то нужно делать следующее: двигайтесь по росту волос, нанося мелкие штришки.
  • Если же цель вашего макияжа бровей – сделать их немного ярче, то ваши действия должны быть такими: возьмите тонкую расческу (если ваш карандаш не имеет щетки) и расчешите бровь к низу. Затем «подрисуйте» ее по росту волос и верните в прежнее положение, используя все ту же щетку.
  • Если цель вашего макияжа – «сделать» красивые и естественные брови, то для начала вам нужно подготовить пару карандашей: один того тона, которым вы пользуетесь, другой немного светлее его. В противном случае данный макияж не получится. Далее нужно делать так: все брови прокрасьте светлым карандашом мелкими штришками. Затем темным карандашом сделайте то же самое, но уже только внизу брови.
  • После того как вы закончили макияж бровей, прочешите их щеточкой.

Итак, если вы не знали, как красить брови карандашом, то данные рекомендации вам помогут.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (17)

  • граватар
    Занозина 26 августа, 2014  Ответить

    Пользоваться карандашом для бровей - это целое искусство. Я предпочитаю этого не делать, потому что все мои попытки выглядели совсем не естественно. Уж лучше ходить со своими бровями, чем смешить людей.

  • граватар
    ЛедиДи 26 августа, 2014  Ответить

    Всегда удивляют женщины, которые полностью выщипывают брови, а потом карандашом рисуют одну тонкую линию. Особенно этим славятся взрослые дамы. Неужели они не понимают как ужасно это смотрится.

  • граватар
    Натали87 26 августа, 2014  Ответить

    Я не умею пользоваться карандашом для бровей, поэтому предпочитаю татуаж. И держится долго, и мастер сделает красиво, и не надо каждый день мучится с рисованием.

  • граватар
    Аня 3 марта, 2015  Ответить

    А я красиво крашу с тенями всем нравить

  • граватар
    Sara 7 ноября, 2015  Ответить

    А у меня татуаж

  • граватар
    Лиана 9 ноября, 2015  Ответить

    а я хочу научиться рисовать тенями)

  • граватар
    Вероника 7 марта, 2016  Ответить

    Судя по комментариям я не одинока в своей нелюбви к карандашу) Но татуаж тоже не больно люблю, самый оптимальный вариант для меня - это окрашивание хной. Держится в отличие от краски хорошо как на бровях так и на коже под волосками. Очень рекомендую индийскую хну sexy brow henna, она нереальная)))

  • граватар
    Катерина 22 марта, 2016  Ответить

    Мне 14 лет,и я уже рисую брови карандашом.И это не плохо получается.

    • граватар
      Елизавета 21 июня, 2016  Ответить

      Может меня научишь))

    • граватар
      Анастасия 8 июля, 2017  Ответить

      А мне 13:D
      И я тоже рисую классные брови карандашом)
      *понтонулась*

  • граватар
    Наталия 23 апреля, 2016  Ответить

    Я не могу красить красиво брови))))

  • граватар
    Елена 21 июля, 2016  Ответить

    Я тоже не умею красить брови)) правда с твёрдым карандашиком не пробовала)

  • граватар
    Алиса 31 августа, 2016  Ответить

    Рисую нормально брови: не выходя за границы,не какую-ту закарючку или просто линию,но маме и бабушке не нрав(Как вы думаете,если красить их не чёрным карандашом,а коричневым,то нормально?(У меня цвет волос мокко,карие глаза)

    • граватар
      Летучая 31 августа, 2016  Ответить

      Алиса, да, вам нужен другой цвет, чуть бледнее цвета волос, тогда контраста на лице не будет. Есть темно-коричневый, есть темно-серый карандаши.

  • граватар
    Well 30 января, 2017  Ответить

    Скажите пожалуйста, у меня цвет волос русый,какой карандаш для бровей мне подойдет.

  • граватар
    Назым 31 января, 2017  Ответить

    У меня цвет волос чёрный да прям как уголь. И каким же цветом мне красить. Я крашу чёрным твердым карандашом . тоненкие линий так как у меня бравей вот очень очень мало и формы нет. Вышиповаю нижние на верху нет и приходится так и красить

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях