Темные круги под глазами: как избавиться?

как избавиться от темных кругов пол глазами

Существует такая проблема как темные круги под глазами. Конечно, ничего страшного в этом нет, просто они портят внешний вид. А женщина всегда стремится к совершенству, поэтому и старается избавиться от них, порой прибегая даже к такой недопустимой процедуре, как использование тонального крема вокруг глаз. Но существуют более мягкие варианты избавления от темных кругов под глазами.

Причины появления темных кругов под глазами

Темные круги под глазами могут появится у любого человека, и этому способствуют некоторые факторы. Вот самые распространенные из них:

  1. Особенности строения, например, слишком тонкая и светлая кожа вокруг глаз, которая досталась нам от природы.
  2. Генетическая предрасположенность. От родителей нам достается и группа крови, и ее густота. Если она очень темная и медленно течет по венам, то она может просвечивать через кожу, и возникают темные круги под глазами.
  3. Хронические болезни (почек, сердца и т.д.).
  4. Очень быстрое похудение.
  5. Бессонница, недосыпание или переутомление.
  6. Стресс.
  7. Вредные привычки: курение и злоупотребление алкоголем.
  8. Влияние прямых ультрафиолетовых лучей, из-за которых может появиться пигментация.
  9. Плохое кровообращение.
  10. Аллергия.
  11. Усталость глаз, вызванная достаточно долгим нахождением у компьютера.
  12. Пластическая операция так же может стать причиной появления темных кругов под глазами. Конечно, нет пределов совершенству и каждая женщина вправе сама выбирать способы поддерживать себя в форме, но нужно знать, что и у пластики есть свои минусы.

Как избавиться от темных кругов?

Профилактика темных кругов

В–первую очередь, нужно изменить свою систему питания. Сократите употребление соли, а лучше совсем откажитесь от нее, заменив приправами; исключите соленую, копченую и жирную пищу. Употребляйте больше свежих фруктов (особенно содержащих витамин С), овощей, ягод, зелени.

Во–вторую очередь, наладьте режим дня. Планируйте свой день так, чтобы на сон оставалось достаточное количество времени.

В–третьих, старайтесь устраивать ежедневные прогулки на свежем воздухе.

В–четвертых, откажитесь от вредных привычек. Не нужно засорять свой организм, он и так испытывает ежедневный стресс, связанный с городской экологией.

В–пятых, выбирайте подходящую косметику, соответствующую вашему типу кожи.

В–шестых, на ночь снимайте макияж и умывайтесь.

В–седьмых, в летний период, когда солнышко на улице светит ярко, защищайте свою кожу специальными солнцезащитными средствами.

В–восьмых, если у вас плохое кровообращение, то выбирайте косметику с содержанием витаминов К, А и С, конского каштана, гингко, черники и липоевой кислотой. Так же для умывания используйте прохладную воду. Чтобы справиться с данной проблемой протирайте лицо льдом.

В–девятых, если причиной темных кругов под глазами стала пигментация, то пользуйтесь отбеливающими кремами.

Это ряд мероприятий, регулярное выполнение которых даст положительный результат. Но есть более радикальный метод для избавления от темных кругов под глазами.

Хирургический метод избавления от темных кругов

Хирургический способ избавления от темных кругов пол глазами представляет собой пластическую операцию по пересадке жира под кожу. Суть его заключается в том, что берется жир с бедер и помещается под кожу, где образуются темные круги. Жир заполняет пространство подглазных впадин, и возникает эффект лифтинга. К сожалению, такая процедура не дает очень длительного эффекта, и по истечении какого-то времени темные круги под глазами появляются снова, приходится заново прибегать к пластике. Следовательно, можно обойтись и без радикальных мер, а обратиться к народной медицине для избавления от темных кругов под глазами.

как избавиться от темных кругов пол глазами

Темные круги под глазами как избавиться: вы можете воспользоваться одним из народных рецептов 

Народные средства от темных кругов под глазами

Творожная маска от темных кругов

Возьмите чуть–чуть творога, лучше, если вы будете использовать домашний продукт, положите его в марлю, поместите на глаза на 10 минут.

Компресс из чая от темных кругов

Заварите свежий чай. Для этой процедуры подойдет как зеленый, так и черный сорт. Возьмите ватку и смочите ее в заварке. Приложите к глазам на две минуты. Далее окуните ватку в заварку снова и поместите на две минуты на глаза. Проделывать четыре раза.

Маска из сырого картофеля от темных кругов

Возьмите почищенный сырой картофель и потрите его. Далее поместите его в бинт и положите на глаза на 20 минут.

Маска из корня петрушки от темных кругов

Возьмите корень петрушки и мелко порежьте его. Далее эту кашицу заверните в бинт и наложите на веки на 20 минут.

Контрастный компресс из отвара шалфея от темных кругов

Возьмите чайную ложку листьев шалфея и влейте в них 0,5 стакана горячего кипятка. Выдержите 15 минут. Далее разделите жидкость пополам, одну остудите, а другую нагрейте. Вату поочередно опускайте то в один отвар, то в другой. Курс выполнять день через день в течение месяца.

Маска из сметаны и петрушки от темных кругов

Петрушку очень мелко порежьте, чтобы получилась чайная ложка. Далее положите к ней две чайные ложки сметаны. Приложите к нижнему веко на 15 минут.

Маска из кориандра, огурца и сметаны от темных кругов

Измельчите кориандр и огурец, чтобы получилось две чайные ложки. Положите к ним столовую ложку сметаны. Перемешайте и поместите на проблемные участки на 15 минут.

Маска из огурца от темных кругов

Свежий огурец порежьте кружками. Далее поместите их на проблемные места на 5 минут. После чего снимите кружки и положите свежие, и так 3 раза. Если вам не хочется менять кружки, тогда измельчите на терке огурец и поместите на веки на 15 минут.

Молочный компресс от темных кругов

Молоко вскипятите и остудите. Смочите в нем ватку и положите на глаза на 10 минут.

Ореховый крем от темных кругов

Возьмите два грецких ореха, очистите, их разотрите с чайной ложной сливочного масла. Далее добавьте по чайной ложке гранатового, лимонного и клюквенного соков. Перемешайте. Хранить в холодильнике, использовать ежедневно вместо крема.

Вот такие совсем несложные рецепты помогут вам избавиться от темных кругов под глазами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    barno4ka 29 апреля, 2014  Ответить

    На прежней работе я вставала в 6 утра и естественно не выспалась. Результатом стали жуткие круги под глазами. Перепробовала много и народных, и косметических средств. Помогло только увольнение и хороший сон.

  • граватар
    Парижанка 29 апреля, 2014  Ответить

    Я утром всегда делаю чайные компрессы на глаза. Использую черный чай. Эффект действительно есть. А огурец я постоянно кладу на лицо, когда готовлю овощной салат. Ну и конечно тональный крем спасает.

  • граватар
    Елка 29 апреля, 2014  Ответить

    Я бы из-за темных кругов под глазами не стала ложиться под нож хирургу. Тем более, если эффект кратковременный. Есть же и отбеливающие крема, и тональные. Зачем лишние шрамы на лице делать.

  • граватар
    Надин 29 апреля, 2014  Ответить

    Я и картофельные примочки пробовала, и чайные компрессы, и огурец, и сметану. Что-то было более эффективное, что-то менее, но лучше всего помогает хороший сон, свежий воздух и тональный крем.

  • граватар
    Люда 13 июля, 2015  Ответить

    есть самый простой способ - я заказала себе маску айс кавер. просто минут на 7-10 кладу ее на глаза - и вуаля! свежа, красива, довольна! и никаких кругов)))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях