Татуаж волосковый: метод коррекции бровей (фото)

фото волоскового татуажа

Татуаж - это салонная услуга коррекции бровей, при которой вводится красящее вещество на минеральной или растительной основе в верхний слой эпидермиса. На данный момент самым востребованным является волосковый татуаж, с помощью которого мастер буквально прорисовывает каждый волосок бровей в отдельности.

Результат вас должен очень порадовать, так как брови смотрятся естественно и красиво. Оценить работу косметолога в полной мере вы сможете только через неделю, когда сойдет оттек и корочка от соприкосновения иглы с эпидермисом.

Волосковый татуаж делают под местной анестезией, перед процедурой также рекомендуется принят обезболивающие и противовирусные препараты. Подробную информацию вы сможете получить на консультации у специалиста, который и будет корректировать вам брови.

фото волоскового татуажа

Меган Фокс всегда охотно прибегает к этому методу коррекции бровей

Методы волоскового татуажа

Существует два способа скорректировать брови при помощи волоскового татуажа. Это - европейский и восточный методы.

Европейский метод волоскового татуажа

Европейский метод позволяет добиться хороших результатов. Брови выглядят очень естественно и элегантно. Волосковый татуаж делается маленькими штрихами, напоминающими волосок брови. Каждый штрих имеет одну и ту же толщину и длину, которая составляет от 0.5 до 1 см, в зависимости от исходных данных. Все рисуемые волоски при европейском методе татуажа направлены вверх, при этом самый кончик немного закругляется вниз. Такой изящный способ создает эффект красиво выгнутых бровей, о котором мечтают все женщины.

Корректировку бровей при этом методе придется делать раз в два месяца.

Восточный метод волоскового татуажа

Второй вариант волоскового татуажа выполнить значительно сложнее, но скорректированные брови будет очень сложно отличить от естественных. Только высококвалифицированному мастеру под силу сказать, делался татуаж или нет. В чем заключается этот принцип? Восточный метод потребует от специалиста не только хороших навыков татуажа, но также и творческий подход. Волоски рисуются, как и при европейском методе, строго вверх, но их длина может варьироваться друг от друга. Некоторые штрихи специально могут выбиваться из общего потока, а некоторые и вовсе запутываться в основной массе. Это делается специально, чтобы создать особый эффект, максимально приближенный к действительности. В результате ваши брови будут выглядеть очень естественно, и вряд ли кто сможет понять, что они подверглись какой-либо коррекции.

Восточный метод гарантирует более длительный результат, посетить мастера вам придется всего раз в год.

волосковый татуаж техника

фото "до" и "после"

Преимущества волоскового татуажа

С помощью волоскового татуажа можно решить несколько косметических и эстетических проблем. Как известно, брови являются очень значительным элементом на лице. Их густота или разреженность могут коренным образом отразиться на вашей внешности. Как известно, частое выщипывание бровей пинцетом приводит к их истончению и редению. Травмированные волоски растут уже не такими крепкими и толстыми как раньше. Поэтому очень часто женщины, корректирующие брови самостоятельно пинцетом, сталкиваются с этой проблемой, и через какое-то время хотят, чтобы брови выглядели немного гуще и аккуратнее. Но отрастить их заново, к сожалению, не всегда получается. И тем более очень трудно изменить их форму, а ведь так хочется иметь красивые изогнутые брови. Как раз по этим причинам многие представительницы прекрасного пола решают сделать волосковый татуаж. Обобщим все положительные стороны этого метода коррекции бровей.

Волосковый татуаж помогает:

  1. придать густоту редким бровям;
  2. изменить очертание брови самым радикальным способом;
  3. выровнять асимметрию правой и левой бровей;
  4. замаскировать шрамы в области надбровных дуг.

волосковый татуаж техника

отличить нарисованные брови от натуральных очень сложно

Техника выполнения волоскового татуажа

Перед тем как приступить к работе, мастер должен тщательно изучить ваше лицо и предложить свой вариант бровей. В зависимости от разреза ваших глаз, от формы носа и лба специалист должен подобрать самый оптимальный для вас вариант и нарисовать его на бумаге. После вашего одобрения, подбирается цвет. Многие косметологи убеждены, что природный цвет бровей - самый лучший. Но ведь многие женщины радикально меняют свой естественный цвет волос, поэтому и брови должны гармонировать с волосами. Светловолосым девушкам лучше остановится на коричневой гамме, насыщенность цвета вы подбираете с мастером. Девушкам с темными волосами - соответственно пойдут темные оттенки. Рыжеволосым представительница прекрасного пола следует выбирать теплые тона с коричневыми или красноватыми нотками.

Итак, цвет выбран, что дальше? После того как вы все выбрали, специалист обрабатывает кожу вокруг бровей дезинфицирующим раствором и делает укол анестезии. Через пару минут уже можно приступать работе. Длительность процедуры варьируется в зависимости от сложности коррекции, но в среднем она занимает 1 час. Также важно учитывать, что цвет бровей поначалу будет ярче, но уже через несколько недель станет менее броским.

волосковый татуаж техника

пигмент вводится тонкой иглой под верхний слой эпидермиса

Уход за бровями после татуажа

Конечно, после этой процедуры вам придется тщательно ухаживать за бровями. Наносить антисептические мази и увлажняющие крема на область вокруг надбровных дуг вам придется каждый день, поскольку нанесенная краска на минеральной основе очень иссушивает кожу, что приводит к образованию небольшой корочки.

Противопоказания к волосковому татуажу

Несмотря на то, что волосковый татуаж считается безвредным, все же существует группа риска, которой не рекомендуется прибегать к такому способу коррекции внешности. Кому нельзя делать волосковый татуаж:

  1. беременным и кормящим женщинам;
  2. при воспалительных и вирусных заболеваниях;
  3. при плохой свертываемости крови;
  4. женщинам с чувствительной кожей;
  5. при высоком артериальном давлении;
  6. при онкологических заболеваниях и эпилепсии;
  7. при аллергии на один из компонентов минеральной краски для татуажа.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (14)

  • граватар
    Надин 17 февраля, 2014  Ответить

    Всегда с ужасом смотрю на женщин, которые рисуют брови черным карандашом. Не просто подкрашивают имеющиеся волоски, а именно рисуют узкую черную полоску. Уж если хочется выделить брови, то тогда лучше воспользоваться услугой татуажа в салоне.

    • граватар
      Ульяна 25 сентября, 2016  Ответить

      Полностью согласна с вами!!!

      • граватар
        Наталья 5 апреля, 2019  Ответить

        Так рисует брови тот у кого деньги есть только на карандаш и, к сожалению, слова "хочется" и доступно не всегда совместимы.А когда нет ни бровей, ни вкуса ,ни средств ,ни способности к рисованию, выручает только одно....,когда женщине не дано понять насколько сильно она себя уродует. И единственный позитив в том,что она не понимает, а каждый из нас промолчит.

  • граватар
    barno4ka 17 февраля, 2014  Ответить

    У меня подруга как-то делала в салоне татуаж бровей и ресниц, так у нее потом такая жуткая аллергия на глазах началась. В салоне ее не предупредили о последствиях, а она и не знала, что у нее есть аллергия на какой-то из компонентов. Долго потом лечилась и больше не экспериментирует.

  • граватар
    Сонька 17 февраля, 2014  Ответить

    А я постоянно делаю татуаж бровей, потому что сама я очень светленькая, и брови почти не видно. Нашла отличного мастера у себя в городе, который подобрал мне естественный цвет бровей, подходящий мне под кожу. Очень довольна. А то раньше как моль бледная ходила.

  • граватар
    fergy 29 мая, 2014  Ответить

    Мне кажется, что этот татуаж делают все звезды. У всех такие брови. Вот Меган фокс точно его делает

  • граватар
    наз 15 декабря, 2014  Ответить

    мне что-то не понравились мои брови(((((((((((

  • граватар
    СВЕТЛАНА 12 апреля, 2015  Ответить

    А Я ВОТ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,,, МНЕ БРОВИ НАБИЛИ ОДНА НИЖЕ ДРУГОЙ И ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО Я СИЛЬНО РАССТРОИЛАСЬ МАСТЕРУ ПОСЛАЛА СМС МОЛ ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ----- МОЛЧИТ МОЙ МАСТЕР ..............

    • граватар
      Наталья 5 апреля, 2019  Ответить

      есть специальный состав,которым нужно делать примочки и он проникает и обесцвечивает краситель.

  • граватар
    Инга 21 апреля, 2015  Ответить

    сейчас новые технологии есть брови 6D ,делается специальной ручкой а не машинкой!!!

  • граватар
    Катрин 11 сентября, 2015  Ответить

    6D татуаж не зависит от машинки или от ручной техники,это просто реклама,а так это обычная волосковая техника

  • граватар
    Салта 29 сентября, 2015  Ответить

    Сколько держаться

  • граватар
    зина 29 июня, 2016  Ответить

    кто знает хороший салон г Бишкеке

  • граватар
    Анна 16 января, 2017  Ответить

    А я вот тоже сделала волосковый татуаж.. Но мастер не предупреждает что необходима коррекция, которую надо сделать через месяц. Стоимость коррекции такая же как и татуаж. Выходит двойная цена.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях