Зимнее меховое пальто: фасоны и фото

зимнее женское меховое пальто

Зимняя женская одежда должна быть не только красивой и удобной. Одно из самых важных условий состоит в том, чтобы она была еще и теплой. Таким качеством как раз и обладает большинство меховых пальто. В настоящее время на рынке одежды представлен широчайший ассортимент самых разных вещей. Так, в холодное время года женщина может носить шубу, пальто или пуховик. При этом можно подобрать подходящий фасон, длину и плотность изделия.

Женское пальто на зиму

Зимнее меховое пальто – это классический вариант, наиболее всего подходящий деловому стилю, а также романтичным, утонченным и элегантным натурам. Такой элемент одежды чаще всего является признаком богатства и роскоши. Но существуют и более легкомысленные модели, а также изделия из искусственного меха.

Что представляет собой меховое пальто?

Что такое зимнее меховое пальто? У многих возникает ассоциация с утепленной одеждой из шерсти, драпа или других плотных тканей с отделкой из меха. На самом деле меховое пальто – это не что иное, как та же самая шуба. Только последнее название появилось несколько позднее, однако быстро вошло в обиход и сейчас употребляется повсеместно. Но и первое наименование имеет место быть и часто используется производителями для обозначения своих изделий из меха.

Меховое пальто, однако, имеет некоторое отличие от шубы. Точнее сказать, оно включает в себя более узкий спектр фасонов. Так, пальто представляет собой удлиненную верхнюю одежду. Как правило, его длина варьируется от уровня середины бедра до середины голени. А шуба, тем временем может быть как очень короткой (по пояс), так и длинной (в пол). Такие модели также выполнены из меха, но назвать их пальто будет уже не совсем правильно.

Зимние меховые пальто изначально изготавливались преимущественно из натуральных материалов. Искусственный же мех на протяжении долгих лет оставался признаком дурного вкуса. Но сегодня на нашей планете наступило переломное время, когда многие начали задумываться об экологии, стремиться бережнее относится к природе в целом, к растениям и животным. По этой причине в моду начинают входить изделия из искусственного меха, и многие с удивлением обнаруживают, что они выглядят не менее стильно, чем их натуральные аналоги, а стоят при этом значительно дешевле.

зимнее женское меховое пальто

коричневое

Фасоны меховых пальто

Зимние меховые пальто имеют среднюю длину. При этом они различаются формой кроя. Существуют различные варианты, подходящие под всевозможные типы фигур. Благодаря такому многообразию, женщины и девушки самого разного телосложения имеют возможность подчеркнуть достоинства своей фигуры и спрятать недостатки. Следует отметить, что большинство моделей меховых пальто представляют собой стильный и утонченный элемент гардероба, способный украсить и преобразить свою обладательницу.

Классический вариант зимнего мехового пальто представляет собой изделие прямого кроя или слегка приталенное. Чаще всего его носят с поясом. Такие модели могут иметь воротник-стойку или английский тип. Пальто такого фасона являются беспроигрышным вариантом практически для всех, но наилучшим образом они будут смотреться на обладательницах тонкой талии, которая в данном случае будет выгодно подчеркнута.

Для девушек, которые не могут похвастаться точеной фигурой, также есть отличный вариант – это зимнее пальто, имеющее трапециевидный силуэт. Такие модели облегают плечи и постепенно расширяются книзу. Обычно они идут с капюшоном, фантазийным большим воротником или с другими вариантами. Меховое пальто такого кроя чаще всего носится без пояса. Оно прекрасно подойдет дамам с фигурой в форме треугольника, овала, а также всем, кто хочет скрыть несовершенства своей фигуры и придать образу женственности. Данные модели не стоит выбирать девушкам с широкими плечами.

Широко распространены сегодня и так называемые безразмерные меховые пальто. Они имеют свободный крой, носятся без пояса и подойдут практически на любую фигуру. С осторожностью к ним нужно отнестись лишь склонным к полноте дамам. Если худые девушки в таком объемном пальто будут выглядеть женственно и хрупко, то обладательницы пышных форм рискуют подчеркнуть таким образом свои недостатки, особенно если пальто выполнено их писца или другого объемного меха.

Кроме широко распространенных фасонов, существуют и оригинальные модные модели, представленные в широчайшем многообразии форм. Так, в последнее время особенно распространены укороченные и расклешенные рукава. Обращая свое внимание на такие модели, следует помнить об их практической стороне. Дело в том, что в силу своих стилистических особенностей, они часто не способны достаточно хорошо согревать в особенно холодные времена. Такие пальто обычно бывают укороченными и их необходимо дополнять длинными перчатками. Но при этом они способны создать очень элегантный и утонченный образ.

зимнее женское меховое пальто

с кушаком

зимнее женское меховое пальто

из двух видов меха

зимнее женское меховое пальто

с кожаными вставками

зимнее женское меховое пальто

оригинальный дизайн

зимнее женское меховое пальто

черно-белое

зимнее женское меховое пальто

с цветным поясом

зимнее женское меховое пальто

короткое

Как носить меховое пальто?

Меховое пальто – отличный элемент образа любой деловой женщины. Изделия из натурального меха с коротким ворсом (каракуль, норка и т.п.) гармонично смотрятся со строгими узкими юбками, брюками и сапогами на каблуках.

Универсальным вариантом являются широкие безразмерные модели. Они удобны и практичны в быстром темпе городской жизни. С ними можно носить джинсы и удобную обувь. Однако учитывайте особенности кроя. Лучше, если низ будет облегающим.

Для создания романтичного образа подойдут расклешенные меховые пальто, как натуральные, так и искусственные. Их можно носить практически с любой одеждой. С помощью обуви и аксессуаров можно будет придать особое настроение, в зависимости от конкретной ситуации.

Выбирая меховое пальто на зиму, учитывайте, что вы будете носить его не один сезон. Поэтому подойдите к этому вопросу ответственно и вдумчиво. Посмотрите разные модели, определите свои вкусовые предпочтения, примерьте несколько фасонов и оцените, какой из них лучше всего подчеркивает прелести вашей фигуры. Только тщательно все взвесив, можно приобрести пальто, которое будет вас радовать на протяжении всего срока его носки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях