Женская обувь чукка (фото)

Женская обувь чукка

Уже довольно давно женщины начали заимствовать вещи из мужского гардероба. Не является исключением и ситуация с обувью. Высокоскоростной ритм жизни современных дам привел к потребности в удобных и практичных ботинках. Именно к такому разряду относится женская обувь чукка. Изначально такая модель была распространена исключительно среди сильной половины человечества, носили ее белокожие колонизаторы в пустыне Египта Примерно в середине прошлого столетия. Изначально обувь полностью изготавливалась из мягкой кожи, в том числе и подошва, что позволяло с комфортом перемещаться по горячим пескам. Сейчас, естественно, материалы адаптированы к условиям местности, но общие отличительные черты сохранились. Обувь чукка можно приобрести практически в любом магазине, при этом существует широчайший выбор моделей. Можно смело сказать, что она найдет место в любом гардеробе, благодаря своей универсальности.

Отличительные особенности

Современный мир отличается разнообразием стилистических направлений. Это проявляется во всем, в том числе и в одежде и обуви. Сейчас за плечами человечества есть уже немалый опыт в отношении стиля. На протяжении всей истории люди постоянно экспериментировали, подстраиваясь под обстоятельства той или иной эпохи. Сегодня мы можем видеть своего рода синтез самых разнообразных модных тенденций всех лет.

Какое же место во всем этом занимает женская обувь чукка? Благодаря своей универсальности, она гармонично вписывается практически в любой образ. Чукка - это короткие демисезонные ботиночки высотой примерно до щиколотки. В классическом варианте предусматривается 2 или 3 проранки под шнурки. Такая обувь всегда имеет плоскую подошву либо небольшой подъем в области пятки наподобие широкого каблука. На нее чаще всего идет каучук или другой мягкий синтетический материал. Верх же может быть выполнен как из кожи или замши, так и из текстиля. Многообразие цветовой гаммы и модельного ряда поражает воображение, позволяя подобрать отличный вариант практически под любой образ, за исключением разве что вечернего наряда.

Женская обувь чукка

коричневая модель в мужском стиле

Женская обувь чукка

красного цвета

В современном мире широкое распространение среди дам разных возрастов имеет стиль кэжуал, сочетающий в себе удобство, практичность и эстетический вкус. Именно к данному направлению в моде и относятся более всего ботинки чукка. Они обладают прекрасными свойствами, обеспечивающими комфорт и удобство. В них можно легко вести подвижный образ жизни. Кроме того, такая обувь гармонично смотрится на любой ноге, как с брюками, так и с юбками.

Широкий модельный ряд и разнообразие используемых материалов позволяет выбрать вариант, идеально подходящий именно вам по всем параметрам. Это и ценовая категория, и цветовое сочетание с образом, и погодные условия. Что касается последнего пункта, то здесь необходимо обращать особое внимание на характеристики конкретной пары обуви. Имейте в виду, что некоторые модели подходят исключительно для сухой погоды, в то время как весна и осень в нашей стране часто бывают мокрыми и слякотными, а именно для этого сезона подходит чукка.

Данная разновидность обуви имеет в большинстве своем еще одну интересную особенность. Она хороша не только пока новая, но прекрасно выглядит и после некоторого времени эксплуатации. Складочки и небольшие потертости лишь придадут особой утонченности. Однако следует помнить о чувстве меры.

Женская обувь чукка

приятного серого цвета

Женская обувь чукка

интересная модель на маленькой шнуровке

Женская обувь чукка

с крупными отверстиями

Женская обувь чукка

с мелкими отверстиями

Женская обувь чукка

женская модель с белыми шнурками

Как и с чем носить обувь чукка?

Обувь чукка можно носить практически с чем угодно - важно лишь правильно подобрать тон. Это утверждение верно, но несколько расплывчато. Поэтому для создания более четкой мысленной картинки следует внести побольше ясности.

В первую очередь нужно рассмотреть стиль кэжуал, который включает в себя множество различных направлений. К этой категории в привычном смысле относят джинсы или другие повседневные брюки, удобный свитер или кардиган, легкую куртку свободного кроя. Однако в стиле кэжуал есть и платья на каждый день, и туники, и юбки разной длины. Все это многообразие вещей объединяет общее качество - они должны быть удобными. И любой образ в таком стиле может быть дополнен чукками.

Например, самый простой и непритязательный наряд получится из сочетания узких джинсов и объемного свитера. Последний может быть заменен яркой рубашкой в сочетании с зауженной курткой. Дополнят же образ ботинки чукка и сумка, которая может быть как мешковатой и вместительной, так и маленькой на длинном ремешке через плечо. Если захочется внести яркую нотку, то для этого прекрасно подойдет шарфик. Так же акцент можно сделать на сумке. Кроме того интересным вариантом могут стать необычные хлопковые носки, которые будут видны, если слегка подогнуть брюки.

В холодную погоду чукки можно носить с пальто. Последнее должно иметь среднюю длину (примерно до середины бедра) и простой крой преимущественно прямого силуэта. Хотя, при правильном подходе можно подобрать и приталенную модель. Также вы можете смело носить эти удобные ботинки с удлиненными туниками и мини-юбками. При этом, если вы имеете очень тонкие в лодыжках ноги, исправить ситуацию можно при помощи гетр.

Женская обувь чукка

из замши выше лодыжки

Женская обувь чукка

синего цвета с принтом в виде отпечатка пальца

Женская обувь чукка

с кожаными шнурками

Женская обувь чукка

двухцветные контрастные ботинки для женщин

Женская обувь чукка

черного цвета

Женская обувь чукка

синего цветас мелкими отверстиями  

Женская обувь чукка

благородного коричневого цвета

Женская обувь чукка

женственная модель на танкетке

При желании женская обувь чукка может гармонично вписаться даже в деловой стиль. Однако для этого нужно обладать обостренным чувством вкуса, чтобы образ не выглядел нелепо. В целом же, у каждой девушки и женщины имеется огромный выбор вариантов создания модных ансамблей с участием этих ботинок. А чтобы они были удобными и служили не один сезон, следует тщательно выбирать продавца, не пытаясь экономить на качестве.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях