Рисунки лаком на ногтях: обзор и обучение

Маникюр стал неотъемлемой частью образа современной женщины. С каждым годом нейл-арт предлагает представительницам прекрасного все более изящные способы украсить свои ноготки. К ним относится не только покрытие ногтей различными лаками, но и нанесение аппликации, в том числе с использованием стразов. Бытует мнение, что художественную роспись на ногтях умеет делать только профессионал, поэтому многие девушки отказывают себе в этом удовольствие. Однако рисунки лаком на ногтях можно сделать и самостоятельно, лишь немного потренировавшись.

Техники нанесения рисунка на ногти

Как правило, для того, чтобы создать художественный маникюр используется три техники.

обучающее видео

Игольчатый маникюр

Этот тип маникюра делается при помощи иголки или тоненьких палочек (зубочисток). Перед тем как наносить рисунок, очистите и обезжирьте поверхность ногтя жидкостью для снятия лака. После этого нанесите основной тон на ногти и дайте ему подсохнуть. Для росписи необходимо взять другой подходящий по цветовой гамме лак. Если ногти высохли, то приступаем к основной части. Опускаем иголку или палочку во флакон с лаком и аккуратно самым кончиком касаемся ногтя. Очень простой способ сделать рисунки лаком на ногтях в виде звездочек. Нанесите семь капель на каждый ноготь. Затем иголкой от центра точки начинайте растушёвывать лак в стороны так, чтобы очертание рисунка напоминали звезды или солнечные лучи. Пять линий будет вполне достаточно. Дайте пару минут на подсыхание всей композиции, после чего все покройте слоем прозрачного лака. Этот этап является необходимым, так как рисунки получаются объемными и могут быстро отвалиться. Кроме того закрепляющая основа делает ногти блестящими, выравнивая их поверхность.

в виде клубнички

кошечка и следы от лапок

паутинка

боковые узоры

эффектные линии

боковые точки

Трафаретный маникюр

С помощью трафарета можно получить более сложную композицию. Здесь вашу фантазию никто не ограничивает. Трафареты можно приобрести в специализированном магазине с уже подготовленными рисунками, а можно сделать его самостоятельно. Для художественной росписи по данной технологии вам также потребуется несколько цветов лака. Основа выбирается по вашему вкусу. После чего ногти должны полностью высохнуть. Через несколько минут начинаем наносить рисунок. Для этого накладываем трафарет на ноготь и поверх него наносим контрастирующий с основой лак. По завершении очень важно сразу удалить пленку с поверхности ногтя. В противном случае вы рискуете тем, что трафарет присохнет к ногтю и при удалении может оторваться вместе с основным лаком. В конце не забываем о защитном слое.

красивый маникюр с сердечками

прозрачная основа и красные кончики

оригинальный переход цвета

Многослойный маникюр

Существует еще и третий способ художественной росписи ногтей в домашних условиях. Он делается с помощью жидкости для снятия лака и трафарета. В итоге у вас получается оригинальный разноцветный маникюр. Как этого добиться? Выбираем три понравившихся лака и наносим каждый из них по очереди. Не забывайте делать паузу перед каждым этапом, так как все три основы должны хорошо подсохнуть. После того, как ноготки готовы, кладем на них трафарет. Затем тонким слоем на палочку накручиваем ватку и пропитываем ее в жидкости для снятия лака. С ее помощью аккуратно трем по трафарету, освобождая нижележащие слои. Этот способ хорош тем, что вы можете сделать простой рисунок, например, точки, и без трафарета. В конце наносим на всю композицию закрепляющую основу.

многоцветный неоновый маникюр

многоцветный маникюр с золотыми прожилками

Таким образом, рисунки лаком на ногтях может сделать любая девушка, не выходя из дома. Мы подобрали для вас несколько вариантов дизайна, которые можно сделать за несколько минут. Надеемся, наши идеи будут для вас полезны.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Сонька 25 февраля, 2014  Ответить

    Я люблю экспериментировать с ногтями. Мне повезло, и у меня от природы крепкие хорошие ногти, так что можно не мучиться с наращиванием. Долго тренировалась делать себе маникюр самостоятельно. Теперь мне уже не нужны салоны, могу сама сделать все, что захочу.

  • граватар
    Елка 25 февраля, 2014  Ответить

    А я совсем не могу сама на ногтях рисовать, причем ни на левой, ни на правой руке. Все время хожу в салон. Уже есть постоянный мастер, который рисует настоящие картины на ногтях.

  • граватар
    barno4ka 25 февраля, 2014  Ответить

    Мне нравится вариант с кошечкой и лапками. И вообще нравятся идеи маникюра, когда основной рисунок на одном ногте, а на остальных только тематическое дополнен. Последние разноцветные ногти просто ужасны, на мой взгляд. Подобный маникюр может себе позволить разве что школьница.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях