Макияж для лета: идеи и фото

макияж для лета фото

Каким должен быть макияж для лета? Некоторые девушки считают, что летний макияж – это яркая гармония красок, другие, - напротив, полагают, что в жару стоит отдавать предпочтение нейтральным тонам. Каждая сторона по своему права. Как никак лето, хочется быть яркой и свежей. Благо в этом году модные тенденции нас не подводят, и мы вольны выбирать, как приковывающий взгляды макияж, так и мейк-ап в стиле nude. Кстати, второй вариант добиться не так то просто. Чтобы выглядеть естественно, нужно овладеть некоторыми хитростями. Читайте подробнее о приемах макияжа в стиле nude в нашей статье «Цвета губной помады в стиле nude lips».

Модный летний макияж

Макияж губ для лета

Как мы знаем, практически всё в мире моды изменчиво, хотя есть правила, которые никогда нельзя нарушать. Это касается и макияжа: акцент должен быть только на одной части лица. Это могут быть либо губы, либо глаза.

Рассмотрим подробнее, какие цвета губной помады будут актуальными в этом году. Забегая вперед, с уверенностью можно сказать, что предлагаемый стилистами макияж губ этого года будет актуальным еще долгое время. Сочные и солнечные оттенки помады для губ прекрасно подходят для летнего макияжа.

Макияж для лета хорошо делать следующими цветами помады: оранжевый, красный, сиреневый, розовый.

Оранжевая помада

Безусловно, насыщенность цвета нигде не регламентируется. Это могут быть яркие губы, а можно лишь сделать намек на модные оттенки с помощью цветных бальзамов для губ.

макияж для лета с оранжевыми губами

модные оттенки помады

макияж губ для лета

оранжевая помада для губ

Фиолетовая помада

Еще один цвет помады, который будет не плохо смотреться на ваших губках.

макияж для лета фиолетовой помадой

темно-фиолетовый цвет губ

сиреневый шик

Красная помада

Этот цвет давно стал классикой, поэтому здесь даже не нужно что-либо говорить. Некоторые девушки специально оставляют красную помаду для летних деньков.

Помада в стиле nude lips

Для молодых девушек прекрасно подойдет помада в стиле nude. Глядя на фото моделей с модных показов может сложится ложное впечатление, что на их лице совсем нет косметики. Добиться такого эффекта – это настоящее мастерство. Главное, подобрать правильный тон губной помады, чтобы она идеально сочеталась в вашим цветом кожи.

макияж для лета фото и идеи

губы в стиле nude

макияж для лета нейтральными цветами

слегка заметная помада и акцент на глазах

Макияж глаз для лета

Стрелки на глазах

Глаза в том году попали под пристальное внимание стилистов. Модные дома как один делают акцент на стрелках. Особенной популярностью пользуются «кошачьи глаза» и стрелки на нижнем веке. Для многих девушек – это не является чем-то новым. Однако для тех, кто боялся яркого макияжа глаз, настало время без зазрения совести попробовать все на себе. Макияж для лета смотрится особенно привлекательно, когда девушки выделяют глаза при помощи цветной жидкой подводки.

кошачий макияж для лета

подводка нижнего века

легкий макияж для дета

кошачьи стрелки на глазах

Пастельные цветные тени

Когда как не летом пользоваться розовыми, голубыми, зелеными и персиковыми тенями? Это самое время оставить «офисные» цвета в прошлом и наслаждаться летними деньками.

макияж для лета с зелеными тенями

зеленые тени

макияж для лета голубыми тенями

голубые тени

Фигурная подводка

Этот вариант подойдет девушкам смелым и любящим привлекать к себе внимание. Отметим, что этот тренд макияжа является очень спорным, но все же не лишен своей привлекательности.

макияж для лета для глаз

подводка глаз в стиле египетских фараонов

макияж для лета с черной подводкой

экстравагантная версия кошачьих глаз

Макияж для лета на знаменитостях

Знаменитости всегда следуют рекомендациям своих стилистов, поэтому выглядят безупречно и стильно. Все модные тенденции макияжа для лета можно увидеть на голливудских красавицах. Возможно, вы найдете для себя подходящий вариант.

макияж для лета с красными губами

Зои Салдана

макияж для лета с розовыми губами

Селена Гомес

макияж для лета оранжевой помадой

Эмма Стоун

макияж для лета с цветной поводкой

Оливия Уайлд

макияж для лета

Джейми Кинг

макияж для лета с розовыми губами

Бейонсе

красивый макияж для лета

Джессика Альба

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Надин 30 января, 2014  Ответить

    Летом предпочитаю минимум макияжа. Особенно если жарко, то постоянно лицо руками вытираю от пота, так вся косметика смоется. Только губы мажу блеском или гигиенической помадой, чтобы не пересыхали на солнце.

  • граватар
    Сонька 30 января, 2014  Ответить

    Я летом тоже стараюсь поменьше косметики использовать. Ведь можно неожиданно сорваться на речку с друзьями и тогда от макияжа останутся только разводы. Но если вечером иду гулять, то тут как полагается и глазки, и губки - все должно быть на высоте!

  • граватар
    Юля Р 30 января, 2014  Ответить

    И я согласна с тем, что в летнее время косметики нужно использовать по минимуму. Лучше наносить на лицо и тело солнцезащитный крем, что бы солнце не пересушивало кожу. Хотя, и летом ведь всё равно ходишь на работу, а там макияж, наверное, необходим.

  • граватар
    Элли 30 января, 2014  Ответить

    Очень важно летом не переборщить с макияжем. В сильную жару тушь может потечь так, что мало не покажется. Да и нежданный дождь красоты не добавит. Будешь только и делать, что искать место, где умыться. Нужно только слегка выделать глазки.

  • граватар
    Проблема 5 сентября, 2015  Ответить

    Всё велеколепно кроме подписей фотографий =(
    Увы Селены тут нет, зато есть Люси Хейл.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях