Шеллак: как делать дома?

как делать шеллак

Красивые и ухоженные ногти всегда радуют глаз. Но, чтобы добиться такого результата, порой нужно потратить уйму времени и денег. Или же каждый день делать маникюр дома. А вот как быть тем, кому не подходит ни тот, ни другой вариант? Например, у молодых мам в декрете не всегда есть возможность посетить салон, да и делать маникюр дома тоже проблематично. А хорошо выглядеть хочется всегда. Да и на ногтях не напишешь: «Простите, но у меня маленький ребенок и на себя нет времени». Выход есть - шеллак для ногтей. Это новое средство в косметологии, давайте разберемся, что это такое.

Шеллак для ногтей

Что такое шеллак?

Шеллак – это покрытие для ногтей. В отличие от простого лака, он держится довольно долго (маникюр – 2 недели, педикюр – месяц). Причем ногти будут смотреться так, как будто вы только что посетили салон. В отличие от наращивания ногтей, такой маникюр смотрится более естественно.

А какими еще свойствами, помимо красивого маникюра, обладает шеллак? Давайте узнаем ответ на этот вопрос.

Свойства шеллака для ногтей

Шеллак служит не только красивым покрытием ногтя. Он также защищает его от ломкости и предотвращает расслаивание. Кроме того, шеллак укрепляет ногтевые пластины. А также выравнивает их цвет. Таким образом, пользуясь данным средством, вы приобретаете не только массу свободного времени, которое раньше тратили на пользование простым лаком, но и здоровые ногти. Помимо этого, он способствует росту ногтей. Шеллак производится по мягким технологиям, так что он практически не имеет противопоказаний. Он разрешен к применению и женщинам во время беременности, и в период вскармливания ребенка. Это очень важно, ведь будущие мамочки должны заботиться о себе, а малейшее вредное воздействие может пагубно сказаться на здоровье малыша.

Теперь рассмотрим следующий вопрос: шеллак – как делать? В салоне данная процедура займет порядка 40 минут. Здесь давайте узнаем вот что, если вы используете шеллак, как делать маникюр в домашних условиях самостоятельно.

как делать шеллак

Шеллак как делать: теперь вашему выбору представлена широкая палитра цвета гель-лака

Инструменты для шеллак-маникюра

  • Пилка для ногтей.
  • Обезжиривающее средство (можно использовать простой ацетон).
  • Основа (базовое покрытие).
  • Цветной гель–лак. Здесь вариантов много. Не так давно цветовая гамма включала в себя всего 12 оттенков. Теперь 24, так что выбор есть.
  • Верхнее покрытие.
  • Специальная жидкость, чтобы убрать липкий слой.
  • Гладкие салфетки.
  • Ультрафиолетовая лампа.
  • Жидкость для снятия шеллака.
  • Накладки для снятия шеллака.

Все это вы можете приобрести по отдельности или просто купить набор для шеллака. Итак, все готово и можно приступать к процедуре.

Как делать шеллак в домашних условиях?

  • Обработайте весь ноготь пилкой, чтобы убрать ненужный блеск.
  • Протрите ногти обезжиривающим средством или ацетоном.
  • Далее положите основу (базовое покрытие) и подержите ногти под лампой, пока они не подсохнут.
  • Затем положите слой цветного лака. Ногти также подсушите под лампой и оцените результат. Если вам кажется, что цвет не очень насыщенный, то положите еще слой и снова подержите под лампой.
  • Затем положите на ногти верхнее покрытие. Высушите под лампой.
  • Далее возьмите салфетку и смочите ее в жидкости для снятия липкого слоя. Ни в коем случае не используете вату! Она пристанет к ногтю и испортит весь вид. Только липкий слой нужно обязательно удалять. Если вы этого не сделаете, то к ногтям будет буквально все прилипать, а это, согласитесь не очень удобно.

Все! Маникюр готов! Итак, с вопросом: шеллак – как делать мы разобрались. Теперь давайте узнаем, как его снять.

Как снять шеллак?

Возьмите вату и сделайте из нее небольшие шарики на каждый палец. Затем смочите их в специальной жидкости (можно взять ацетон) и поместите их в накладки для снятия шеллака (можно заменить их обычной фольгой). Далее зафиксируйте их на ногтях, чтобы ватка плотно к ним прижималась. Выдержите 10 минут. Затем снимите их, используя деревянную палочку.

Минусы шеллака

Несмотря на то, что шеллак имеет много плюсов, он имеет и минусы:

  • Эта процедура совсем не из дешевых. Конечно, если вы делаете ее дома, то экономия получается значительная.
  • Такое покрытие подходит не всем. Например, если ваша работа тесно связана с компьютером и приходится постоянно пользоваться клавиатурой, то буквально спустя 7 дней потребуется корректировка.
  • Может появиться грибок ногтей. Это связано с тем, что приходится пользоваться лампой. Из-за этого могут образоваться трещины. В дальнейшем в них могут завестись вредные бактерии, которые будут расти и размножаться. Вот так и возникает грибок. Поэтому не пренебрегайте дезинфицирующими средствами. Лучше предотвратить, чем потом лечить.

Теперь вы имеете представление и о том, что такое шеллак, как делать тоже знаете, остается только попробовать. А домашний способ нанесения или салонную процедуру выбрать, решать только вам.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    Надин 12 июня, 2014  Ответить

    Я подсела на шеллак больше года назад. Очень удобно, особенно когда нет много свободного времени. И кстати, я работаю за компьютером, но шеллак у меня держался минимум две недели.

  • граватар
    Парижанка 12 июня, 2014  Ответить

    У меня тоже не было проблем с шеллаком. Я и за компьютером работаю, и стираю, и посуду мою, но это никак не отражается на маникюре. Если бы не отрастал ноготь, то можно и дольше двух недель ходить.

  • граватар
    Сонька 12 июня, 2014  Ответить

    Давно хочу перейти от наращивания ногтей к чему-то более щедящему. Надо попробовать шеллак. Видела его во многих салонах предлагают. Если понравится, то можно и дома потом освоить такой маникюр.

  • граватар
    гость 27 июня, 2014  Ответить

    под какой лампой?

  • граватар
    pritty 27 июня, 2014  Ответить

    под ультрафиолетовой лампой.

  • граватар
    крис 3 октября, 2014  Ответить

    привет я не увлекаюсь шеллаком
    а более люблю делать наращивание
    но мне подарили лампу и сказали не порть ногти и делай шеллак а как его делать не пойму ПЕРЕСМОТРЕМА 100 видео и не как не получается

    • граватар
      мисс 4 октября, 2014  Ответить

      крис в таком случае вам можно только посоветовать сходить в салон и сделать там наращивание шеллаком, как раз посмотрите как то делается и дома уже сможете все сами повторить.

  • граватар
    Edd 21 декабря, 2015  Ответить

    Перед нанесением гель-лака не требуется проведение процедуры предварительного запила ногтя. Рекомендуется лишь обработать поверхность ногтевой пластины дегидратором. Шеллак одновременно защищает, питает и сохраняет натуральную ногтевую структуру.

  • граватар
    Nata86 19 января, 2017  Ответить

    Я в прошлом году купила себе УФ-лампу и стартовый набор, чтоб делать шеллак дома. Потребовалось довольно много принадлежностей и сумма первой покупки показалась мне значительной. Первый опыт маникюра был не удачен. Рука не натренирована и результат меня разочаровал. Маникюр выглядел неаккуратно. Со временем стало получаться все лучше и лучше. Сейчас мой маникюр не отличить от саллонного.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях