Отбеливающие маски в домашних условиях

отбеливающие маски в домашних условиях

Помните такие слова «Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи: кто на свете всех милее, всех румяней и белее»? Да, белоснежная кожа была, что называется в чести со старых времен. Еще наши прапрабабушки знали это. Они пользовались различными средствами, чтобы добиться того, чтобы кожа стала белее. Естественно, что и нам они оставили свои рецепты.

Правила применения отбеливающих масок

Чтобы достичь желаемого результата, нужно соблюдать несколько несложных правил:

  1. Нельзя делать отбеливающие маски в домашних условиях непосредственно перед выходом из дома. Лучше всего проводить процедуру перед сном.
  2. На следующий день после проведения процедур нанесите на лицо защитный крем перед тем, как куда-либо выйти. Таким образом, вы обезопасите свою кожу от вредного воздействия окружающей среды.
  3. Перед тем как применять отбеливающие маски в домашних условиях, сделайте легкий пилинг лица. Лучше, если вы воспользуетесь скрабом, а не другими видами очищения кожи. Это нужно для того, чтобы усилить эффект от масок, поскольку омертвевшие клетки удаляются и не мешают здоровым клеткам получать полноценное «питание».
  4. Чтобы достичь желаемого результата белизны лица, маски нужно применять 2-3 раза в неделю. Если вы будете пропускать процедуры или ограничитесь тем, что сделали разок и хватит, эффекта не будет, и вы попусту потратите свое время.
  5. Если вы делаете марлевую маску, то не забудьте сделать отверстия для глаз и губ, так как кожа вокруг них должна оставаться открытой.
  6. После того как вы нанесли маску, лучше лечь или занять удобное положение, чтобы мышцы лица были полностью расслаблены.

Итак, зная эти нехитрые правила, можно приступать непосредственно к самой процедуре.

отбеливающие маски в домашних условиях

Отбеливаюшие маски в домашних условиях: многие рцепты основаны на использовании только натуральных продуктов, в частности фруктов

Рецепты отбеливающих масок в домашних условиях

Отбеливающая маска из дыни

Отбеливающие маски в домашних условиях из дыни можно сделать двумя способами.

Рецепт 1

Возьмите дольку дыни и очистите его от кожуры, чтобы получилось 100 грамм. Затем положите мякоть в кастрюльку и поставьте на небольшой огонь до тех пор, пока не выступит сок. Далее подождите, пока полученная масса остынет, и нанесите ее на лицо. Выдержите 15 минут. Затем удалите ее и ополосните лицо теплой водой.

Рецепт 2

Это очень простой рецепт. Для его приготовления вам понадобиться только дыня. Нарежьте ее тонкими пластинами и поместите их на лицо. Оставьте на 15 минут. Затем кусочки снимите, а лицо сполосните теплой водой.

Отбеливающая маска из петрушки

Для ее приготовления возьмите немного петрушки, мелко-мелко ее порежьте и добавьте 100 мл горячего кипятка. Далее поставьте настой на водяную баню и выдержите 10 минут. Снимите с огня и подождите еще 5 минут. После этого возьмите марлю (не забудьте сделать отверстия для глаз и губ) и смочите в полученном отваре. Положите ее на лицо и оставьте на 15-20 минут. Потом умойтесь теплой водой. Не будет лишним, если после применения маски вы смажете кожу кремом, которым вы обычно пользуетесь.

Отбеливающая маска из петрушки и сметаны

Возьмите пучок петрушки, измельчите его и отожмите сок, чтобы получилась столовая ложка. Затем возьмите столько же сметаны. Ингредиенты перемешайте. Положите маску на лицо и оставьте на 15-20 минут. Затем умойтесь теплой водой. Эта маска не только очень хорошо отбеливает, но и питает. Подходит для женщин постарше, так как преображает увядающую кожу лица.

Отбеливающая маска из одуванчика

Лето – это такая пора, когда, чтобы сделать маску, не нужно бежать в магазин, а достаточно лишь выйти на улицу. Для приготовления этого рецепта как раз и нужно это сделать и нарвать столовую ложку цветков одуванчика. Затем добавьте к ним 100 мл крутого кипятка. Далее поставьте настой на водяную баню и оставьте на 10 минут. Затем дайте немного остынуть и пропитайте им марлю. Положите ее на лицо и выдержите 15 минут. Потом умойтесь теплой водой. Вместо цветков одуванчика можно использовать липовый цвет в том же количестве.

Отбеливающая маска с лимоном

Чтобы приготовить отбеливающие маски в домашних условиях с лимоном, вам нужно выжать из него сок, а далее на выбор взять или мед или картофельную муку или пшеничную муку, кому что нравится. Затем ингредиенты смешайте в соотношении 1:1. После этого маску поместите на лицо и выдержите 20 минут. Далее умойтесь сначала теплой, а затем прохладной водой. Такую процедуру вы можете проводить ежедневно, пока не добьетесь желаемого результата.

Отбеливающая маска из вина и творога

Для приготовления этой маски вам нужны 2 чайные ложки белого вина и такое же количество протертого творога. Все перемешайте, добавьте желток и 10 капель перекиси водорода. Затем поместите маску на кожу лица и выдержите 20 минут. Применять данный рецепт нужно только 2 раза в неделю, не чаще.

Отбеливающая маска из меда и яблока

Возьмите яблоко и измельчите его, чтобы получилось пюре. Положите к нему чайную ложку меда и смешайте. Нанесите маску на лицо и выдержите 20 минут. Затем умойтесь теплой водой.

Отбеливающие маски из огурцов

Отбеливающие маски в домашних условиях из огурцов нужно выбирать в соответствии с вашим типом кожи.

Маска из огурца для сухого типа кожи

Возьмите огурчик и изотрите его на мелкой терке. Затем добавьте к нему столовую ложку питательного крема и смешайте. Положите маску на лицо и выдержите 20 минут. Затем смойте ее теплой водой.

Маска из огурца для жирного типа кожи

Огурчик натрите на мелкой терке и добавьте к нему водки. Выдержите 24 часа, затем пропитайте настоем марлю и положите ее на лицо. Оставьте на 20 минут.

Лосьон из огурца для жирного типа кожи

Возьмите огурчик, нарежьте его кружками и добавьте половину стакана водки. Выдержите в течение семи дней. Данным лосьоном нужно ежедневно протирать кожу.

Отбеливающая маска из овсянки и молока

Этот рецепт подходит для зрелой кожи. Для его приготовления возьмите столовую ложку мелкой овсянки и добавьте к ней 0,5 стакана молока. Поместите маску на лицо на 20 минут. Затем умойтесь теплой водой.

Если вы выбрали тот рецепт, который вам понравился, то применяйте именно его. Не стоит использовать разные маски, и тогда вы заметите, как преобразилась ваша кожа.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях