Как избавиться от черных точек?

черные точки

Нередко женщины (а порой и мужчины) страдают такой напастью, как черные точки на носу.

Домашние рецепты избавления от черных точек

Способ №1

Но от них можно довольно-таки легко избавиться и в домашних условиях. Для начала следует распарить кожу. Это можно сделать, опустив голову над отваром с ромашкой. После чего стандартным способом выдавить черные точки. Не нужно пренебрегать правилами гигиены. Перед процедурой тщательно протрите пальцы спиртом. После того, как вы избавились от всех черных точек, необходимо затянуть поры. С этим идеально справится очищающий лосьон или натуральные маски, такие как белая глина и яичный белок с соком лимона.

Способ №2

Если вы боитесь этой процедуры, то можно попробовать маску для лица на основе яиц. Для этого смешайте 1 яйцо со щепоткой сахара. Нанесите тонким слоем на лицо, уделяя внимание носу. После того, как первый слой подсохнет, нанесите еще один. Процедуру следует проводить примерно 20 минут. Смывать маску нужно прохладной водой. Не помешает, если после очищения вы нанесете на лицо питательный крем. 

Способ №3

Для нелюбителей народных средств можно воспользоваться такими современными препаратами, как Гарньер или Клин энд Клер. Но опять же, без предварительной чистки эти средства малоэффективны. Наибольшего результата можно добиться при помощи химического пилинга и фитопилинга. Но в течение пары недель после этих процедур нужно дать коже максимальный покой: не использовать никакие косметические средства, не есть жирную, острую и сладкую пищу, которая, как известно, играет не последнюю роль в появлении черных точек на коже.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях