Скраб лица в домашних условиях

домашние рецепты скраба

Домашние скрабы - это залог красивой и здоровой кожи. Всегда свежие, полезные, без химических примесей - что может быть лучше? Природное происхождение домашнего скраба - самый главный критерий для здорового вида кожи. Кроме этого домашние рецепты не доставят вам хлопот, все средства готовятся достаточно быстро и из доступных ингредиентов.

Домашние скрабы

Сахарный скраб

Скраб лица может быть очень приятным занятием, если вы правильно подберете для себя очищающее средство. Большой популярностью пользуется скраб для лица из сахара, который очень просто приготовить в домашних условиях.

Вам понадобятся: сахар и растительное масло по выбору.

Смешиваем компоненты в пропорции 2:1, чтобы на 1 столовую ложку масло приходилось 2 столовые ложки сахара.

Сахарный скраб самое экономичное спа-средство, которое к тому же не причинит никакого вреда кожи лица. Можете взять за основу как белый, так и коричневый сахар, а растительное масло можно заменить при желании оливковым или кокосовым. Очень простой и эффективный рецепт.

скраб для лица из сахара

скраб из сахара

Медовый скраб

Еще одно удивительное средство по уходу за кожей лица - это мед. Однако для скраба необходимо использовать кристаллизированный или, как говорят, засахаренный мед. Это главный и единственный компонент для скраба, который не только мягко удаляет ороговевшие клетки, но и эффективно питает кожу лица. Просто нанесите небольшое количество кристаллов меда на лицо и слегка помассируйте кожу. Медовый скраб отлично справляется и с загрубевшими участками на локтях, коленях и пятках.

скраб для лица из меда

скраб из меда

Питательный скраб для чувствительной кожи

Для этого средства нам нужен сахар (желательно коричневый), масло авокадо, огурец.

Смешиваем сахар и масло в пропорции 2:1. Перемалываем небольшой огурец в блендере и добавляем полученную кашицу к маслу и сахару.

Научно доказано, что вышеперечисленные ингредиенты не причиняют никакого вреда чувствительной коже лица, поэтому пользуйтесь этим скрабом без опасений. Наносим средство на кожу, слегка массируя проблемные участки. Желательно после массажа посидеть с маской около 5 минут, чтобы все полезные вещества успели впитаться в кожу.

питательный скраб для лица

скраб из авокадо

Очищающий скраб

Для очищения кожи можно воспользоваться следующим домашним рецептом.

Вам нужны: соль, ананас, оливковое масло.

Перемешиваем 2 столовые ложки соли и 1 столовую ложку оливкового масла. Измельчаем в блендере 1 большой кусок ананаса и затем в эту кашицу добавляем оставшиеся ингредиенты.

Отличный скраб лица в домашних условиях для жирной и склонной к прыщам кожи. Это простое средство прекрасно очищает кожу, сужая широкие поры.

скраб из соли для лица

скраб из соли

Скраб из соды

Не менее эффективен и следующий скраб.

Для него нам потребуется: пищевая сода и кокосовое молочко.

Известно, что сода постепенно сушит кожу, хотя очищающий эффект от нее поразительный. Тяжело отказаться от этого скраба. В этой ситуации спасает кокосовое молочко, которое великолепно питает сухую кожу лица. Теперь можно пользоваться содовым скрабом и не боятся за здоровье кожи.

домашние скрабы

скраб из соды

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях