Миостимуляция: отзывы и особенность процедуры

миостимуляция отзывы

Наверняка, многие из нас слышали о миостимуляции, но что это такое и на что она направлена, имеют весьма расплывчатые представления. Миостимуляция – это косметическая процедура, способствующая возвращению молодости лица. Ближе к 30-ти годам у женщин начинают происходить видимые изменения во внешности: появляются круги и мешки под глазами, дрябнет кожа на подбородке и у виска, все заметнее становятся мимические и возрастные морщинки, меняется структура кожного покрова. Миостимуляция, отзывы многочисленных пациенток все больше и больше в этом убеждают, является одним из наиболее действенным и безопасных способов вернуть лицу прежнюю свежесть и красоту.

Принцип действия миостимуляции

Миостимуляция – это физиопроцедура, которая использует электрический ток. С возрастом мышцы на лице, как и во всем теле, слабеют, если ими не заниматься. Дряблость мышц приводит к дряблости кожи. Эти неприятные изменения влияют на контур лица, делая овал нечетким, а уплотнения вокруг глаз более заметными. Электрический ток, который пропускается через главные и вспомогательные лицевые мышцы, стимулирует их и придает им былую форму. Сокращаясь, мышцы как бы совершают физическую нагрузку, при этом вы находитесь в спокойном состоянии.

Миостимуляция, отзывы это подтверждают, эффективна даже в самых безнадёжных случаях. Пациенты с атрофированными конечностями подвергались лечению током на протяжении нескольких сеансов. По окончании процедуры они могли самостоятельно двигать и руками, и ногами. Если восстанавливаются даже крупные мышцы, задействованные в движении всего тела, то маленькие лицевые мышцы также способны восстановить свою функцию за сеанс.

Кроме этого электрические импульсы оказывают воздействие на сосуды, при этом разгоняя кровь и улучшая кровоток. В результате повышается их проходимость и происходит регенерация верхних слоев кожи.

Нужно знать, что сила тока подбирается врачом-косметологом после тщательного осмотра. Во внимание берется ваш возраст, тип кожи, индивидуальная восприимчивость, состояние мышц и т.д. Курс восстановления длится в среднем 10-12 сеансов, а сеанс – 30-40 минут.

Женщины, воспользовавшиеся данной процедурой, отмечают значительное улучшение во внешнем виде. Повторный курс в большинстве случаев не требуется.

миостимуляция отзывы

Миостимуляция: эту процедуру можно делать как для лица, так и для всего тела; однако свою эффективность миостимуляция доказала в первом случае

Для чего нужна миостимуляция?

Обобщим еще раз вышесказанное. Миостимуляция направлена на то, чтобы вернуть упругость коже и тонус мышцам лица. Возрастные изменения, как правило, заметны на глазах и подбородке. Основными показаниями к миостимуляции могут служить следующие проблемы:

  1. Дряблость верхнего века;
  2. Жировые отложения в области подбородка;
  3. Отвисание кожи на подбородке,
  4. Размывание контура лица;
  5. Мелкие морщины.

Многие женщины наверняка испытывают дискомфорт, нанося макияж на глаза. Верхнее веко не удается красиво накрасить, оно как бы опускается на ресницы. Такое явление называется «нависшее веко». Исправить эту ситуацию можно с помощью миостимуляции. Именно она может дать результативный эффект после процедуры.

Миостимуляцию можно делать и для других участков тела, например для живота и ягодиц. Однако большую эффективность эта процедура показала именно в отношении лица. Поскольку на других участках тела женщины стремятся убрать лишние килограммы, одна миостимуляция не поможет достигнуть желаемых результатов. Ее нужно сочетать с диетой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    Люба 10 апреля, 2014  Ответить

    Миостимуляция отличная вещь. У моей тети есть такой аппарат дома. Я знаю, что она им пользуется. В принципе результатами довольна. Вот только я думаю, что для похудения данная процедура не очень то эффективна, импульсы ведь только сокращают мышцы и улучшают тем самым кровоток. А жиры то никуда не деваются. А для лица я думаю это самое оно.

  • граватар
    barno4ka 10 апреля, 2014  Ответить

    Маме на день рождения дарила сертификат на 10 сеансов миостимуляции в одном из салонов красоты. Она осталась довольна и процессом, и результатом. Никаких неприятных ощущений, даже поспать можно, а проснешься молодой и красивой.

  • граватар
    Надин 10 апреля, 2014  Ответить

    У нас в городе миостимуляция стоит довольно дорого, особенно если учесть, что надо не один раз ее сделать, а курсом. Но те, кто проходили курс миостимуляции, остались довольны. Результат, как говорится, на лицо во всех смыслах.

  • граватар
    Елка 10 апреля, 2014  Ответить

    Работаю сама в салоне красоты. Миостимуляция стала популярной в нашем городе не так давно, а сейчас запись на несколько недель вперед. Мне еще рано самой такие процедуры делать, но после тридцати обязательно сделаю.

  • граватар
    fergy 1 мая, 2014  Ответить

    Сегодня сделала первую процедуру, мне очень понравилось. Эффект пока конечно не виден, мне назначили 10 процедур. Но настроена оптимистически. Примеры удачной миостимуляции есть - две подруги 40 лет.

  • граватар
    Ольга 7 мая, 2014  Ответить

    У меня есть аппарат миостимуляции дома, просила родных подарить на День рождение. Ни разу не пожалела. Как по мне, так лицо подтягивается. Когда делаю перерыв, уже кажется что нужно опять сделать миостимуляцию. Очень тонизирует.

  • граватар
    Алена 8 мая, 2014  Ответить

    А я делала миостимуляцию живота. Скажем так от процедуры ничего особенного не ожидала, до этого для похудения перепробовала много чего: и диеты, и тренажерный зал, и сауна-белт, и обручи, и массажеры с пупырышками. Толку от них было мало. Но мне подарили купон на бесплатную пробу и я пошла. миостимуляция не очень приятна на ощущения. Сначала тебя перетягивают резиновыми ремнями с элекродами и пускает через них ток. Силу тока определяет специалист. Когда шел ток, ощущала покалывания по всему телу. Сначала за один сеанс сделала на животе, другой на ягодицах, а потом на бедрах. Больнее всего было на животе. Но все терпимо. Как говорят многие, можно поспать, но не в моем случае. Но результат превзашел все мои ожидания. Тело подтянулось и стало упругим. Похудела немного, но тонус ощутимо повысился. К осени еще раз пройду курс миостимуляции живота и ягодиц.

  • граватар
    Фадеева 21 июня, 2015  Ответить

    Я в этом году впервые прошла курс миостимуляции живота и талии в пластика онклиник, хочу сказать, что за курс из 10 процедур ушло 2 см в талии.

  • граватар
    Валерия 6 июля, 2015  Ответить

    Это хороший результат, значит вам все правильно и добросовестно делали.

  • граватар
    Инна 26 июня, 2017  Ответить

    Я прошла 15-ти процедурный курс процедур миостимуляция+липолиз+лимфодренаж. Похудела на 9кг. Очень довольна результатом. Даже склоняю подругу, т.к. ей есть что убрать. Но она пока не готова т.к. курс не дешевый. Кстати для процедур использовался какой-то отечественный профессиональный электростимулятор. Одновременно с процедурой миостимуляции мне делали обертывание.

  • граватар
    Ирина 12 августа, 2018  Ответить

    Я ходила на миостимуляцию лица в салон, после нескольких сеансов уже был заметен результат - кожа стала более упругой. Но постоянно в салоне делать не очень удобно, поэтому приобрела специальный аппарат Эсма Ассоль. Дороговато, конечно, вышло. И доставляли как мне показалось долго. Но если подумать и все посчитать, то дома таким аппаратом пользоваться гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе. Постоянное проведение процедуры дало хороший результат. Кожа подтянулась, уменьшился подбородок. Постепенно ушли мелкие морщинки. И лицо мне кажется стало более свежим и отдохнувшим.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях