Жакет-кимоно: фото модных образов

с чем носить кимоно

Жакет – незаменимая вещь в любое время года. Существует столько удивительных моделей, что любая модница найдет себе по душе самый оптимальный вариант. Но вот о жакете-кимоно слышали не многие, а он является чуть ли не самым элегантным и необычным предметом гардероба это линии одежды.

Из названия ясно, что жакет-кимоно – это современная комбинация основных черт классического жакета и японского национального кимоно. Отметим, что этно-стиль сегодня снова в моде, поэтому не стоит отказываться от новинки сезона и смело примерить на себя вот такой чудный жакет.

Вообще, моду на кимоно переняла американская богема в начале XX века. Его носили поверх платьев, что придавало образу дополнительный шик. Естественно, сегодня кимоно претерпело некие изменения, которые коснулись не только его внешнего вида, но и статуса.

Модные модели кимоно

Начнем с того, что рассмотрим основные модели одежды, разработанные на основе японского национального костюма. Это важно потому, что жакет-кимоно имеет несколько названий, и четкой его интерпретации еще не существует. Кимоно стало основой для:

Кимоно-пальто

Кимоно-пальто – представляет собой удлиненный вариант жакета, бывает как до колена, так и значительно ниже этого уровня. Материалы для его изготовления используются разные, от тонких тканей до шерсти. Понятно, что такой предмет одежды надевается поверх основного наряда и служит защитой от ненастной погоды – ветра, дождя, мороза, ну, или наоборот, от палящего солнца. В зависимости от времени года, кимоно-пальто может варьироваться. В основном это касается рукава. Вы можете выбрать модель с длинным рукавом, рукавом три-четверти, а также и вовсе без рукавов.

с чем носить кимоно

кимоно-пальто

Кимоно-жакет

Этот фасон кимоно напоминает женский пиджак, только его отличают угловатые линии и свободный крой. Длина может варьироваться и доходить чуть ли не до колен. Но сам фасон жакета-кимоно дает четко понять его предназначение. Этот предмет одежды всегда одевается в комбинации с блузами или топами, то есть не является самостоятельным предметом наряда. В зависимости от материала, из которого изготовлено кимоно, также различают: собственно жакет-кимоно и кардиган-кимоно. Последний изготавливается из плотных тканей, включая шерсть, а также кружева. Жакет же, напротив, как правило, шьется из хлопка, полиэстера, шелка и т.д. Кимоно-жакет сразу наведет вас на мысль о сказочной Японии. Цветочный принт давно стал символом этой страны. Цветы на темном фоне придадут образу дополнительный контраст.

Очень часто жакет-кимоно и кардиган-кимоно украшаются и бахромой. Подобную отделку можно наблюдать как на рукавах, так и на подоле изделия.

с чем носить кимоно

кимоно-жакет

Кимоно-блузка

Блуза или топ довольно свободного кроя, напоминающие своими углами японский национальный наряд, также получили название кимоно. Наверняка, вы обращали внимание на такие вещи. В последнее время они стали очень популярными. А комплекты на их основе считаются одними из самых стильных. Особенно эффектно смотрится кимоно-блузка с классическими брюками.

с чем носить кимоно

кимоно-блузка

Кимоно-платье

Здесь дело обстоит намного проще. Кимоно-платье – это самостоятельный предмет гардероба и к нему не нужно подбирать дополнительные предметы. Поскольку подобные платья всегда отличаются ярким принтом и свободным кроем, не рекомендует их перегружать крупными и многоярусными украшениями. Пояс, как правило, идет в комплекте к платью.

с чем носить кимоно

кимоно-платье

С чем носить жакет-кимоно?

Как отмечалось ранее, жакет-кимоно – это предмет одежды, который должен комбинироваться с другими вещами. В зависимости от сезона, вы подбираете соответствующих фасон кимоно, уделяя особое внимание ткани.

Бытует мнение, что кимоно – непростой вариант для повседневного ношения. Но это утверждение в корне не верно. Наша фотоподборка вам это наглядно продемонстрирует. Жакеты-кимоно вообще можно назвать универсальными. Они «работают» для наряда в любом стиле.

Однако одно нерушимое правило все же существует. Если вы приобрели жакет-кимоно или кардиган-кимоно, ни в коем случае не сочетайте его с брюками широкого кроя, наподобие палаццо или бананов. Так вы точно рискуете быть не понятой. У окружающих может сложится впечатление, что вы позабыли снять ночную пижаму перед выходом на улицу.

Уделите внимание и принту. Если у вас на жакете крупные и яркие цветы, либо рисунок создает сильный контраст, то другие предметы одежды вам следует выбирать однотонными и не слишком яркой палитры. На восприятие влияет и размер цветка. Если вы стройная девушка, то ваш рисунок может быть любого размера. Если у вас размеры плюс, то будьте аккуратны, крупный принт может создать ложный эффект объема, которого у вас на самом деле нет. А ведь стоит держать в голове и свободный крой жакета или кардигана. В общем, экспериментируйте и помните об этих пунктах. А так можете сочетать кимоно с любыми предметами гардероба.

Отличный вариант на лето – шорты, топ и шелковое кимоно. Цвета комплекта лучше всего подбирать, исходя из цвета принта. В данном случае прослеживает идеальное сочетание голубого и черного. Обувь также может целиком и полностью соответствовать вашему вкусу и стилю, которого вы придерживаетесь. Жакет-кимоно не обязывает ни к какому определенному виду обуви.

с чем носить кимоно

голубой жакет-кимоно

Более элегантный образ можно построить на основе простого черного платья и разноцветного жакета-кимоно с бахромой. Вроде бы два незамысловатых предмета гардероба, а какой шик и стиль.

с чем носить кимоно

черный жакет-кимоно с бахромой

Для любителей бохо-шика жакеты-кимоно также придутся по душе. Смело надевайте из поверх хлопкового платья, не забудьте о дополнительных аксессуарах и прическе.

с чем носить кимоно

белый жакет-кимоно с бахромой и цветочным принтом

В прохладное время года смело комбинируйте жакеты-кимоно и кардиганы-кимоно с узкими брюками и джинсами.

с чем носить кимоно

теплый кардиган-кимоно

Если не хотите, чтобы ваш жакет был слишком пестрым, можете подобрать для себя и другой вариант, например, с принтом только сзади. Так и вам будет хорошо, и сохранится национальная черта Японии.

с чем носить кимоно

бежевый жакет-кимоно

с чем носить кимоно

теплый кардиган-кимоно

с чем носить кимоно

светлый жакет-кимоно

с чем носить кимоно

кимоно с короткими рукавами

с чем носить кимоно

цветочный жакет-кимоно

Как видите, жакет-кимоно – вещь очень полезная, многофункциональная и, что не маловажно, стильная. Составить образ на его основе вам не составит большого труда. А благодаря всевозможным вариантам, вы сможете не расставаться с этим предметом одежды в любое время года.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях