Летние платья: фото и образы

короткое летнее платье

Мы продолжаем освящать самые последние тенденции наступающего сезона. Скоро лето, а значит, модницы достанут свои самые красивые наряды и мы сможем насладиться яркими красками и смелыми фасонами. Если вы еще не приобрели летние платья, фото из нашей подборки будут для вас особенно полезными.

В предыдущей статье «Летние длинные платья: фото стильных образов» мы подробно рассматривали актуальные тенденции этого предмета одежды. У длинных платьев есть свои плюсы. Они практичны, красивы и привлекательны. Легкие ткани, из которых изготавливаются летние длинные платья, позволяют телу дышать, при этом уберегая кожу от негативного влияние ультрафиолетовых лучей.

Модные летние короткие платья

Сегодня уделим внимание коротким платьям, которые также поражают своим разнообразием. Летние платья, фото это подтверждают, пойдут девушкам с абсолютно разным типажом фигуры, главное – знать, какой фасон сможет наилучшим образом подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

Платья свободного кроя

Хотелось бы начать с универсальных фасонов. Летние платья свободного кроя могут выбирать девушки с разными фигурами. Стоит оговориться, что свободный крой предполагает не только очень широкие модели, но и модели, очерчивающие силуэт, но не слишком плотно прилегающие к телу. Второй вариант, как правило, изготавливается из трикотажа. Подобные летние платья, фото розового и красного платья, подходят не только для прогулок и встреч с друзьями, но и для работы.

Если вы подбираете платье для офиса, то лучше всего обратите свое внимание на «приглушенные» модели, то есть никаких глубоких вырезов у линии декольте и наличие рукавов (не обязательно длинных). Единственная вольность, которую вы можете себе позволить, – это длина. Если ваше платье – яркое, то воздержитесь от аксессуаров. Пусть главным украшением в этом ансамбле будут туфли-лодочки и сумка.

летние платья фото

розовое с рукавами

летние платья фото

красное с длинными рукавами

А вот для неофициальных встреч вполне подойдут следующие модели. Такие летние платья, фото ниже, могут быть как из натуральных тканей, так и из искусственных. Первый вариант, конечно же, предпочтительнее с точки зрения здоровья. Ведь ни для кого не секрет, что хлопок и лен позволяют коже дышать, а это немаловажно в жаркий день. Но такие платья могут быстро изгрязниться, к тому же, когда вы потеете, они еще и быстро мнутся. Модели из искусственных тканей более практичны. Летние платья свободного кроя подойдут девушкам с любой фигурой. Такой фасон может сделать вещь универсальной. Посудите сами. Свободное платье вы можете надеть на прогулку; если у него красивый верх, то такой вариант будет к месту и на вечеринке. Надоела модель, вы можете это быстро исправить при помощи стильного пояса.

летние платья фото

белое свободного кроя с перьями на воротнике

летние платья фото

оранжевое трикотажное

летние платья фото

оранжевое с воланами

летние платья фото

розовое с плиссировкой

Лето – это та пора, когда хочется экспериментировать не только с цветами, но и с фактурами. Яркой новинкой этого сезона смело можно назвать платье с плиссировкой. Многие модные дома включили этот фасон летних платьев в свои коллекции. Оригинальная складка может обрамлять весь наряд целиком, а может присутствовать лишь на отдельных частях. Чаще всего это короткие летние платья с плиссированной юбкой. Верх изделия имеет гладкую структуру. Летние платья-плиссе, как правило, изготовляются из легких тканей, таких как хлопок и шифон. Наряды с плиссировкой были популярны еще во времена фараонов. Тогда «стойкие» складки присутствовали на торжественных нарядах знати. Но, как известно, мода циклична, и дизайнеры вновь «пропагандируют» этот фасон платьев.

Стоит отметить, что вечерние платья-плиссе смотрятся особенно роскошно. Но и повседневные наряды можно смело носить с плиссированными складками. Летние платья-плиссе подойдут девушкам с любым типом фигуры. Однако следует учесть некоторые нюансы. Если у вас стройная фигура, то вы вольны выбирать как платья с плиссировкой по всему силуэту, так и с отдельным акцентированием. Тонкий ремешок и накладной воротничок помогут вам создать стиль-ретро – очень популярный в этом году. Если вы обладательница форм плюс, то ограничьтесь плиссированными складками на рукавах или подоле. Таким образом вы избежите визуального утяжеления фигуры, поскольку объемные складки могут исказить силуэт не в лучшую для вас сторону.

Облегающие платья

Эту категорию можно разделить на две группы: облегающее мини-платье и платье, очерчивающее линию талии, но с расклешенной юбкой.

Первый вариант обожают девушки модельной внешности, ведь именно маленькое обтягивающее летнее платье демонстрирует все прелести своей обладательницы.

летние платья фото

с национальным принтом

летние платья фото

зеленое с золотым поясом

летние платья фото

кремовое

Летние платья со свободной юбкой идут всем представительницам прекрасного пола. Талию, какой бы она у вас не была, стоит подчеркивать, а вот пышные бедра прекрасно скроет низ платья. Особенно хорошо с этим справляется плиссе. Широкие складки выгодно преподнесут вашу фигуру. Так же помогут в этой ситуации и вытачки на талии.

летние платья фото

белое с кружевом

летние платья фото

простое белое

летние платья фото

белое с ярким принтом

летние длинные платья

со шлейфом

летние платья фото

черное с белый горошек

летние платья фото

ярко-розовое

летние платья фото

трикотажное темно-синее

Представленные летние платья, фото всех моделей, можно комбинировать с легким жакетом или блейзером. Это особенно актуально с утра, когда воздух еще не столь прогрет.

Летние платья обязательно должны быть в вашем гардеробе. Многие девушки отказывают себе в удовольствии носить этот предмет одежды, считая свою фигуру не подходящей для коротких вещей. Приглядитесь к представленным вариантам, они непременно вам пойдут.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Елка 8 мая, 2014  Ответить

    Смотришь на фотографии и понимаешь, как уже хочется тепла. Поскорее бы лето наступило, чтоб можно было в таких же коротеньких платьицах гулять.

  • граватар
    barno4ka 8 мая, 2014  Ответить

    Люблю платья свободного кроя. Пусть некоторые считают их бесформенным мешком, но мне нравится эта свобода в движениях. А длинные стройные ноги дают понять, что за свободным кроем я не скрываю большие объемы.

  • граватар
    Надин 8 мая, 2014  Ответить

    Сильно обтягивающие платья для лета не самый лучший вариант. В жару ткань будет липнуть к телу, а хочется свежести и комфорта. Мне нравятся шифоновые легкие платья лишь слегка приталенные.

  • граватар
    Парижанка 8 мая, 2014  Ответить

    Милые платьица. Люблю простые однотонные платья как первое розовое, без лишних выкрутасов. Лучше дополнить платье аксессуарами, крупной бижутерией или поясом.

  • граватар
    Ника0610 21 марта, 2017  Ответить

    Весна уже в разгаре. Не успеешь оглянуться как наступит лето. Самое время присматривать летние платья. Я люблю сарафаны, прямые платья, с разноуровневым подолом, платья-футляры и еще кучу всего. Лето - лучше время, чтоб наряжаться. Платьев много не бывает. В этом году куплю парочку в классическом стиле, а на море возьму платье-рубашку и платье в бельевом стиле.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях