Домашняя подтяжка лица: комплекс мер

Домашняя подтяжка лица

После похудения или вследствие возрастных изменений может деформироваться овал лица. На фоне ухудшения тонуса кожи ее внешний вид становится крайне непривлекательным и увядшим. В качестве альтернативы салонным лифтинг-процедурам или дополнения к ним может рассматриваться домашняя подтяжка лица. Рецепты, включающие натуральные ингредиенты, дают неплохие результаты. При постоянном корректном использовании мощно действующих средств собственного приготовления можно вернуть коже тонус, гладкость, упругость и здоровое сияние. Возможно, быстрого эффекта от процедур не будет, но лучше обратить внимание на полную безопасность, простоту применения и всеобщую доступность описанных ниже народных методов.

Подтягивающие маски для лица

Каждый лифтинг-сеанс с маской длится 20 минут.

Рецепт №1

Компоненты:

  • укроп свежий;
  • мука овсяная;
  • масло оливковое.

Взять ложку сильно измельченного укропа и ложку муки, прибавить ложку масла и смешать все в единую массу. Эта лифтинг-маска наносится однократно в неделю на лицо и имеет освежающее и тонизирующее свойство.

Рецепт №2

Компоненты:

  • белок яичный;
  • пюре огуречное;
  • масло оливковое.

Из 1 огурца нужно извлечь все семена, а также снять кожицу. Соединить огуречное пюре с массой из сырого взбитого белка и заправить ложкой оливкового масла. Использование такой маски дважды в неделю на протяжении 3 месяцев даст хороший результат. При регулярном применении такой маски достигается омоложение лица и возвращение коже упругости.

Рецепт №3

Компоненты:

  • мука овсяная;
  • белок яичный;
  • мед.

Сырой белок взбить и соединить с ложкой муки. Прибавить ложку теплого меда и все смешать. Применять средство только в случае отсутствия аллергии на пчелиные продукты. Для размешивания медовых масок лучше использовать лопатку или ложку из дерева.

Рецепт №4

Компоненты:

  • зародыши пшеничные;
  • сок виноградный;
  • глина косметическая.

Смешать ложку сока с ложкой пшеницы и 2 ложками белой глины. Полученным средством можно смазывать не только все лицо и зону шеи. При уходе за лицом необходимо обращать внимание и на шею, так как при проблемах с кожей именно эта область одна из первых приобретает не эстетичный вид.

Домашняя подтяжка лица

Подтяжка лица: если дефектов немного, то тонус кожи можно вернуть регулярным уходом в домашних условиях, а именно посредством гимнастики, массажа и натуральных масок

Процедуры для подтяжки лица

Качественная домашняя подтяжка лица должна помимо масок включать массаж и упражнения.

Массаж лица

Массаж пальцами

Тщательно помытыми руками нужно смазать очищенную кожу лица кремом. Для разогрева кожного покрова более 5 раз провести пальцами каждой руки, двигаясь от крыльев носа к области висков. Разглаживая кожу на лбу, совершать движения, направленные от бровей кверху. Задействовав все пальцы, разглаживать кожу, направляясь от подбородка к ушным мочкам. Используя тыльную часть пальцев, нежно помассировать участок лица, располагающийся под челюстью. При условии ежедневного утреннего массажа на протяжении 1 месяца обычно отмечается высокая результативность методики.

Этот постой массаж действует наподобие подтягивающих масок и способен существенно улучшить овал лица. Коже лица возвращается упругость, черты лица выглядят четче.

Массаж-контраст

Для обеспечения разницы температур необходимы 2 емкости. Одну нужно наполнить холодной водой с добавлением соли, во вторую налить теплую воду. Используя 2 полотенца, нужно смочить каждое в воде разной температуры. Массаж заключается в попеременном накладывании полотенец на лицо и несильном похлопывании по коже. Необходимо делать акцент на зоне подбородка, которая у женщин часто является проблемной. Оптимально менять влажные полотенца до 10 раз, накладывая то теплое, то холодное.

Безопасные контрастные процедуры направлены на нормализацию тонуса кожи и сглаживание некрасивого так называемого второго подбородка.

Гимнастика для лица

Упражнение №1

Простейшее упражнение заключается в выразительном произношении звуков «У», «И». В процессе необходимо по возможности сильно напрягаться. Допустимо делать характерные движения мышцами лица, не издавая звуков.

Постоянное выполнение такого упражнения подразумевает работу многих важных мышц, что позволяет заботиться одновременно о коже лица и шеи.

Упражнение №2

Открыв рот на максимальную ширину, нужно попытаться соединить самый кончик языка с областью подбородка. Делать это упражнение для шеи и лица можно часто, это невредно. Целью выполнения таких движений является напряжение нужных для подтянутого контура лица мышц и их постепенная тренировка.

При регулярной тренировке мышц данным способом кожа подтягивается, овал лица приобретает более молодой и привлекательный вид.

Упражнение №3

Совершив глубокий вдох через носовые ходы. Задержав дыхание, не делать выход и плотно сжать губы. В этот момент следует сильно надуть щеки. Выдержав время около 5 секунд, нужно резко выдохнуть, но уже через ротовую полость.

Частое надувание щек полезно для женщин, так как оно дает подтяжку лица в комплексе с формированием правильной формы скул.

Не следует полагать, что домашняя подтяжка лица требуется только престарелым дамам. На самом деле проблемы с кожей и мышцами начинают закладываться и укореняться тогда, когда они совсем незаметны. Всем без исключения женщинам полезно наносить маски с лифтинг-эффектом, практиковать дома гимнастику для лица и делать тонизирующий массаж. Лучше предупредить проблему увядшей состарившейся слишком рано кожи, чем потом пытаться исправить запущенную проблему.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях