Биоревитализация гиалуроновой кислотой лица

Биоревитализация гиалуроновой кислотой лица

Когда появляются первые морщины, женщины начинают переживать и искать способы, как избавиться от преждевременного старения. Они желают хотя бы приостановить проявление признаков старения. Среди всех эффективных процедур пользуется популярностью биоревитализация гиалуроновой кислотой лица. Данная статья расскажет о том, что это за процедура, как и когда ее проводят, а главное, каковы отзывы женщин о процедуре.

Процедура биоревитализации лица

Биоревитализация – это процедура, состоящая из насыщения кожи гиалуроновой кислотой. На самом деле в организме человека уже содержится гиалуроновая кислота, но ее полимерные цепочки со временем сокращаются, что сказывается в первую очередь на коже. Каждая молекула кислоты способна удерживать тысячи молекул воды, обеспечивая кожу влагой, питая ее, делая эластичной и гладкой. Как только гиалуроновой кислоты становится недостаточно, кожа начинает увядать и появляются первые морщины.

Для того чтобы восполнить недостаток гиалуроновой кислоты нет ничего лучше, чем напрямую обеспечить кожу всем необходимым путем биоревитализации. Существует 2 способа – иглоукалывание и лазер. Обе процедуры одинаково эффективны. В первом случае происходит непосредственное введение гиалуроновой кислоты под кожу с помощью тонких иголочек, во втором случае проводится сеанс лазерной терапии с использованием геля с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой.

В идеале необходимо провести 3 сеанса иглоукалываний или 6 лазерных сеансов для достижения нужного эффекта. Обычно врач индивидуально вычисляет, какое количество процедур необходимо каждой пациентке. Эффект от процедуры может сохраняться до 3 месяцев.

Кому необходима биоревитализация?

Конечно же, прибегать к биоревитализации желательно не ранее 35 лет, так как молодые женщины часто недооценивают состояние кожи и сами придумывают себе проблемы. При наличии неглубоких морщин лучше всего прибегнуть к различным маскам и массажам, только в случаях, когда врач рекомендует биоревитализацию, стоит этим воспользоваться. После проведения процедуры вы сможете заметить следующие улучшения:

  1. Кожа станет заметно более упругой и эластичной;
  2. Исчезнут видимые глубокие морщины;
  3. Нормализуется работа сальных желез;
  4. Цвет кожи выровняется, и исчезнут различные прыщики или высыпания;
  5. Вы избавитесь от напряжения.

Очевидно, что эффект от биоревитализации будет заметен практически сразу и вы не пожалеете о потраченном времени и средствах. Но стоит помнить и о противопоказаниях.

Насколько эффективна биоревитализация лица гиалуроновой кислотой?

Биоревитализация лица гиалуроновой кислотой: современная омолаживающая процедура для женщин от 30 лет

Кому не рекомендуется биоревитализация?

Все дело в том, что при легкомысленном подходе к процедуре, несоблюдение рекомендаций врача или обращение к неграмотному специалисту, может привести к неприятным последствиям. Будьте очень внимательны и консультируйтесь только у профессионалов своего дела, ведь вполне возможно, что у вас аллергия или слишком чувствительная кожа, а об этом необходимо сообщать. Во избежание аллергической реакции в виде отеков, красноты, болезненных ощущений и раздражения пользуйтесь услугами проверенных специалистов, которые пользуются качественными растворами и гелями.

Кроме того, процедура биоревитализации противопоказана женщинам, у которых наблюдаются следующие состояния:

  1. Беременность;
  2. Заболевания крови;
  3. Инфекции кожи;
  4. Онкологические заболевания;
  5. Эпилепсические припадки.

Если же среди перечисленных пунктов ни один не относится к вам, значит можно не бояться биоревитализации гиалуроновой кислотой.

Отзывы о биоревитализации гиалуроновой кислотой

Чтобы понять, насколько эффективна биоревитализация гиалуроновой кислотой лица, безопасна ли она и каковы негативные и положительные последствия спустя несколько месяцев, стоит почитать отзывы.

Большинство женщин после 40 лет в восторге от процедуры биоревитализации. Но они отмечают, что необходимо регулярно повторять насыщение кожи гиалуроновой кислотой, так как от одного сеанса должного эффекта не будет замечено. Эти женщины довольны собой и утверждают, что продолжают поддерживать эффект периодически повторяя биоревитализацию. Главное – каждый раз делать процедуру у одного и того же врача.

Но некоторые дамы не заметили изменений, так как морщинки в уголках глаз никуда не исчезли. Более того, кто-то и вовсе пишет, что зря были потрачены деньги, а внешний вид только ухудшился. Здесь возможны несколько причин для недовольства – некачественные препараты, неграмотные врачи, недооценивание исходного состояния кожи (зачастую женщины обращаются за помощью в очень запущенных случаях) или переоценивание результата (не стоит ждать, что кожа 45-летней женщины засияет молодостью, как будто вам снова 18).

Некоторые женщины пишут конкретно о процедуре иглоукалывания, ссылаясь на то, что это не самые приятные ощущения, но результат стоит того. Многие пишут о том, как подруга сделала биоревитализацию и осталась довольна, но сами пока не решаются на проведение процедуры.

Так или иначе, а большинство мнений говорят о том, что биоревитализация кожи весьма полезна и эффективна. Не стоит бояться или стесняться похода к косметологу, иглоукалываний и вмешательства специалистов в ваш облик. С возрастом женщина должна становиться только лучше, как вино, а не увядать как виноградинка до состояния изюма. Будьте красивы!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях