Как подтянуть кожу в домашних условиях?

Со временем все сталкиваются с такой проблемой, как отвислая кожа. И неважно при этом какая у вас комплекция. Да, порой кожа обвисает после похудения или после родов. Но иногда этому способствуют и возрастные изменения. В любом случае, есть способы решения данной проблемы. О них мы и поговорим сегодня.

Как подтянуть кожу на животе и бедрах?

Чаще всего с этим сталкиваются женщины в определенный период жизни, а именно после родов и сильного похудения. Что же нужно делать, чтобы подтянуть кожу живота, ягодиц и бедер в домашних условиях?

Физические упражнения

Этот способ стар как мир, но не утратил своей актуальности. Постарайтесь выделить время в своем графике на физические упражнения. При этом вы можете не тратить деньги и время на посещения фитнес-клуба или приобретение тренажеров. Достаточно каждый день качать пресс или прыгать со скакалкой. При этом не надо в первый день занятий взять максимальную нагрузку. Во-первых, вы сильно устанете и бросите эту затею, во-вторых, у вас с непривычки заболят мышцы, и вы физически не сможете продолжать начатое дело. Так что выдерете на первый раз то количество упражнений, которое не будет вам в тягость, и постепенно увеличивайте их количество.

Также не стоит забывать о беге по утрам. Но если вы не можете этого делать, тогда просто больше ходите пешком.

Есть одно несложное, но очень эффективное упражнение для подтяжки кожи. Вам просто нужно подняться на цыпочках и «от души» потянуться всем телом. Выполняя такое упражнение несколько раз в день, вы справитесь с данной проблемой.

Если вы хотите, чтобы ваша грудь, даже после родов и кормления, была всегда упругой и подтянутой, делайте упражнения с гантелями.

подтяжка кожи лица и бедер дома

Как подтянуть кожу в домашних условиях: простой комплекс упражнений обязательно приведет мышцы и кожу в тонус

Водные процедуры

Утро начинайте с принятия прохладного душа. При этом интенсивно растирайте тело жесткой мочалкой. Но помните, что такую процедуру не рекомендуется проводить людям с заболеваниями почек. А лучше, если вы посоветуетесь со своим лечащим врачом. Если же противопоказаний нет, то положительный эффект вы заметите через две недели.

Обертывания

Как подтянуть кожу в домашних условиях без физических нагрузок подскажут обертывания. Оказывается, эти процедуры помогают не только худеть и справляться с целлюлитом. Нужно просто выбрать тот способ, который вам приглянулся, и пройти курс, не пропуская ни одной процедуры. Время одного сеанса составляет от 30 до 40 минут. Этого достаточно для того, чтобы в кожу проникли все полезные вещества. Будет неплохо, если перед процедурой вы сделаете пилинг, это усилит эффект. Подробнее об обертываниях вы можете узнать в наших статьях:

Также будет совсем неплохо, если после данных процедуры вы будете использовать специальные крема, подтягивающие кожу. Их вы легко можете приобрести в аптеке или магазине.

Массаж

Говоря о том, как подтянуть кожу в домашних условиях, нельзя не упомянуть о массаже. Это тоже один из способов борьбы с данной проблемой. Но результат будет только от регулярного его проведения. Конечно, массаж лучше доверить специалистам, но, если нет такой возможности, особенно это касается тех, у кого есть новорожденные детки, можно делать его самим. Вот один из способов.

Медовый массаж

Для его выполнения смажьте жидким медом проблемные участки тела. Затем просто «прилепляйте и отлепляйте» от них ладони. Должно появиться болезненное ощущение. Но прекращать сеанс не надо. Такой массаж, чтобы добиться результата, нужно выполнять не менее 15 минут.

Травяные ванны

Возьмите в равных частях девясил, окопник, корень солодки, бессмертник, аир болотный, хвощ, календулу, ромашку, крапиву, тысячелистник, чистотел, сосновую хвою, зверобой. Затем в 500 грамм данных трав влейте 5 литров крутого кипятка и выдержите 20 минут. Далее один стакан настоя добавьте в ванну. Длительность процедуры – 25 минут. Принимать такую ванну нужно три раза в неделю.

Но, после похудения кожа обвисает и на лице. Это очень заметно, если вес был очень большим. Как же быть с этим? Есть ответ и на этот вопрос.

подтяжка кожи лица и бедер дома

Как подтянуть кожу в домашних условиях: массажи, обертывания, ванны и маски - главные составляющие 

Как подтянуть кожу на лице в домашних условиях?

Контрастные умывания

Чтобы кожа на лице после похудения стала выглядеть подтянутой, нужно по утрам делать контрастные умывания следующим образом. Сначала ополаскиваете горячей водой, после холодной. Далее полотенце, желательно махровое, смочите горячей водой и отжимите. Поместите его на лицо и выждите две минуты. Затем протрите кожу кубиком льда.

Пилинг

Возьмите в равных частях рис и кофе в зернах. Измельчите их, используя кофемолку. Затем добавьте немного натурального йогурта, чтобы получился скраб. Используйте его для очищения кожи. Если такой способ пилинга вам не подходит, можете воспользоваться услугами салона красоты.

Подтягивающие маски

Это еще одно эффективное средство в борьбе с обвисшей кожей. Вы можете воспользоваться как магазинными средствами, так и домашними. Рецепты вы можете узнать в наших статьях: «Домашний лифтинг лица: рецепты и советы», «Домашние подтягивающие маски для лица: рецепты».

Продукты для подтяжки кожи лица

Если вы будете применять весь комплекс мер по подтяжке кожи, то результата достигните гораздо быстрее. Чтобы кожа стала эластичной и подтянутой, а процесс обмена веществ стал быстрым, включите в свое меню следующие продукты: кисломолочные, жирную рыбу, фисташки, яйца, арахис, темный шоколад, баранину, говядину, пророщенную пшеницу, кедровые орехи, кешью, телячью печень, авокадо. Только будьте внимательны, если вы кормите ребенка грудью! Некоторые продукты не рекомендуется употреблять в этот период. Так что сначала проконсультируйтесь с педиатром. В противном случае у ребенка начнется диатез, который в последствие может перерасти в аллергию. А вот алкоголь и газировку придется исключить.

Таким образом, похудеть еще полбеды. Чтобы быть в форме нужно постоянно работать над собой. Предлагаемый комплекс мер может помочь вам в этом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях