Аквалор для горла для детей: виды и особенности применения

Аквалор для горла для детей

О пользе соляных промываний известно уже очень давно. Их использовали при заложенности носа и заболеваниях горла. Суть процедуры заключается во вливании соляного раствора в нос и выводе его через рот. Надо сказать, что при этом человек испытывает не самые приятные ощущения, а проводить такое лечение детям вообще не представляется возможным. Однако относительно недавно появился специальный препарат для горла и носа с морской водой, который имеет название Аквалор. Благодаря ему можно быстро снять воспаление слизистых оболочек, избавиться от насморка и т.д. Сегодня мы узнаем, чем полезен Аквалор для горла для детей, а также выясним, как его правильно использовать.

Особенности Аквалора для лечения горла у детей

Состав препарата Аквалор

Основное действующее вещество данного средства – это морская соль. Ее содержание в препарате может быть изотоническим или гипертоническим. В первом случае концентрация соли в воде равняется 9%. Такой состав мягко воздействует на слизистые оболочки, не вызывая их раздражения. Это происходит благодаря тому, что в составе крови человека концентрация соли точно такая же, как препарата, то есть 9 гр/л. Если же речь идет о гипертоническом содержании соли в жидкости, то оно превышает 9%. Такой препарат гораздо быстрее избавит от заболеваний слизистых оболочек, но в то же время сам может выступить в роли раздражающего фактора. Именно поэтому для детей лучше использовать средство с концентрацией соли 9%, которое представлено в серии Аквалор.

Помимо того, что данный препарат содержит морскую соль, в нем также присутствуют экстракты растений. В их число входит ромашка и алое вера. Они повышают эффективность средства, а именно увеличивают его противовоспалительные свойства.

Обращаем ваше внимание, что в составе Аквалора отсутствует спирт и консерванты.

Форма выпуска Аквалора

Форма выпуска препарата для горла – капли и спрей. Что касается второго средства, то оно для разного возраста имеет разную степень распыления. Это может быть струя, а также «душ» и «мягкий душ». Благодаря этому средство удобно использовать даже для самых маленьких детей.

Свойства Аквалора для горла

Данный препарат обладает следующими полезными свойствами.

  1. Снимает воспаление слизистой оболочке там, где его используют. Иначе говоря, средство быстро успокаивает раздраженное горло.
  2. Способствует схождению отека горла.
  3. Увлажняет слизистые оболочки, избавляя тем самым от сухости.
  4. Снимает боль в горле.
  5. Уничтожает различные вредоносные микроорганизмы, которые присутствуют на слизистой.
  6. Избавляет от гнойников, которые присутствуют в горле.
  7. Способствует обновлению клеток слизистых оболочек горла.
  8. Увеличивает эффективность других средств, применяемых совместно с Аквалором.

Аквалор для горла для детей

Аквалор: безопасный и эффективный препарат для лечения заболеваний горла у детей и взрослых

Лечение горла у детей с помощью Аквалора

Обзор средств

Аквалор беби для горла

Данный препарат предназначен специально для детей. Его выпускают в форме капель и спрея со степенью распыления «мягкий душ». Применять средство можно с первых дней жизни ребенка в качестве профилактики и лечения ОРВИ, заболеваний горла и полости рта. Если вы решили использовать Аквалор в форме капель, то их нужно капать по 2 капли в каждую ноздрю. Процедуры необходимо проводить трижды в сутки. Данного количества хватит для того, чтобы уберечь ребенка от инфекций. Если же речь идет о лечение заболеваний, то количество, проводимых в день, процедур следует увеличить до 6 раз. Это относится и к использованию спрея. Для профилактики его следует применять трижды в сутки, а для лечения 6 раз в день.

Аквалор горло с ромашкой и алое вера

Данный препарат представлен в обычном баллончике, а также в баллончике мини для ношения с собой. Он предназначен для малышей старше полугода. Форма выпуска препарата – спрей. Средство снимает першение и боль в горле, способствует скорейшему заживлению слизистых оболочек, а также снимает отек. Также оно помогает справиться с заболеваниями полости рта и служит профилактикой их возникновения. Применять препарат следующим образом. Для профилактики заболеваний достаточно 1 впрыскивания 2 раза в день после того, как малыш почистит зубки. Если же речь идет о лечении, то необходимо сделать 3 впрыскивания в горло 6 раз в день.

Отзывы об Аквалоре для лечения горла детей

Наибольшее количество положительных отзывов в интернете получил Аквалор спрей. Мамочки, которые его использовали для детей, говорят о высокой эффективности средства. Они утверждают, что если сравнивать его с другими аналогами, то Аквалор заметно выигрывает на их фоне. Он действует мягко, не раздражая больное горло, а также помогает быстро справиться с заболеванием. Помимо этого, препарат практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Именно поэтому его выбирают многие мамы для лечения горла детей.

Аквалор для горла для детей помогает не только избавиться от заболеваний слизистых оболочек, но и препятствует их возникновению. Действуя мягко, он быстро снимает воспаление и боль. Препарат практически не имеет противопоказаний, но его применение следует согласовать с педиатром.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях