Мужчина-Весы, женщина-Весы: совместимость

Совместимость мужчины и женщины Весов

Очень часто мы, сами того не замечая, выбираем себе партнера, близкого нам по Знаку Зодиака. Происходит это совершенно неосознанно. Лишь потом, когда проявляется некоторая несхожесть характеров или чрезмерна привязанность, мы заглядываем в гороскоп и находим этому объяснение. Знаков зодиака всего дюжина, а людей гораздо больше – это говорит о том, что мы все индивидуальны и не можем быть похожими друг на друга на 100 %. В нашей статье мы поговорим о таком знаке зодиака, как Весы. Мужчина-Весы и Женщина-Весы: совместимость в любви, в браке, в дружбе и других сферах жизни.

Описание знака зодиака Весы для женщины и мужчины

Даже два человека одного знака Зодиака – Весы, могут быть полярно разными. В каждом из нас заложена своя индивидуальность и генетический код, который не подвластен объяснениям астрологии. Еще более отличаются Мужчина-Весы и Женщина-Весы. Ниже мы поговорим о том, какими чертами характера они обладают.

Женщина-Весы

Женщины-Весы мягкие и нежные, хрупкие и тонкие. У них прекрасное чувство стиля, они чаще всего предпочитают дорогой парфюм и люксовую одежду. При всей своей мягкости они могут быть довольно жесткими, проявляя мужские черты характера. Любят вступать в дискуссии и полемику, особенно если это касается их интересов.

В самом начале отношений женщины-Весы очень осторожны, они не проявляют сразу своих истинных чувств, поначалу присматриваясь к человеку и стараясь узнать его ближе. Весы – женщины очень умны и эрудированны, однако они не станут сразу показывать свои знания мужчине. Но при удобном случае обязательно этим воспользуются.

Женщина-Весы любит моду и хорошо разбирается в ней. Она довольна независима и работоспособна, потому до вступления в брак и после много работает, чтобы обеспечить себя. Она не любит от кого-то зависеть. В муже прежде всего ценит силу и упорство, целеустремленность. Если она находит в своем избраннике что-то, за что начинает его любить – то будет преданна многие годы. Это помогает избегать кризисов в семейной жизни и улаживать конфликты.

Чаще всего, женщина-Весы ищет себе в первую очередь партнера. Причем это касается не только любви, но и бизнеса. В браке, как и в бизнесе, она любит четкость и порядок во всем. При этом она не будет давить на своего мужчину, а, скорее, наоборот, будет превозносить его и культивировать его сильные стороны.

На женщину-Весы во многом можно положиться. Ради своего супруга она будет готова изменить своим привычкам, образу жизни, вплоть до смены работы или переезда в другой город. Женщина-Весы станет самым надежным помощником для своего супруга, его тылом, всегда будет подсказывать ему правильные решения и оберегать от необдуманных.

Женщина-Весы всегда поможет с грамотным советом, особенно в бизнесе, к её мнению на работе прислушиваются и коллеги, и начальство.

У женщин-Весов разум преобладает над чувствами, потому она никогда не принимает скоропалительных решений, предпочитая взвесить все за и против.

Мужчина-Весы

Мужчина-Весы всегда старается найти гармонию в жизни. Его может заносить в разные стороны, но при всем при этом он находит баланс, чтобы ему самому было комфортно в своем настоящем.

Мужчина-Весы очень дружелюбный, ему присуще хорошее чувство юмора и обостренное чувство справедливости и порядка во всем. По своей природе он – дипломат, потому его практически невозможно вывести из себя или сбить с толку. Иногда так случатся, что мужчина-Весы долго не может принять решение, причем сам же от этого страдает. В таких случаях, он старательно избегает этой ситуации, предпочитая убежать от нее, авось «само все разрешится».

Дипломатические качества мужчин-Весов могут мешать ему принимать волевые решения на работе, если он занимает руководящую роль. К примеру, увольнение своего подчиненного может принести некоторый эмоциональный дискомфорт – тогда мужчина-Весы прибегает к помощи других коллег. Природное чувство такта даже на работе не позволяет ему лишний раз кого-то обидеть.

У мужчин-Весов очень хорошо развита интуиция. Благодаря этому своему качеству он тонко чувствует людей и может предугадывать события. Это качество очень помогает ему в работе при проведении переговоров и выстраивании новых деловых контактов. Такого мужчину сложно обмануть.

В отношениях мужчина-Весы очень галантен, особенно в самом начале знакомства. Он умеет красиво ухаживать – дарит цветы, подарки, водит в рестораны и кино. Часто период ухаживаний затягивается и мужчина не готов к серьезным отношениям. И здесь уже многое будет зависеть от женщины – она должна показать, что он ей очень нравится, прежде чем кавалер сделает серьезный шаг.

В отношениях мужчина – Весы готов сделать очень многое, чтобы его вторая половинка была счастлива. К чувствам он относится бережно и трепетно, старается избегать скандалов. Чаще всего мужчины-Весы – однолюбы. Женщин предпочитают красивых и ухоженных.

Совместимость мужчины и женщины Весов

Мужчина-Весы и женщина-Весы: на стадии построения отношений легко находят общий язык, имеют общие интересы, хорошо понимают и принимают друг друга, но будучи в стабильной паре испытывают сложности с принятием решений и взятии ответственности за партнера

Совместимость мужчины и женщины под знаком Весов

Встречаются диаметрально противоположные мнения относительно гармоничности такого союза. Одни астрологи предполагают, что союз двух Весов может быть очень успешным. Другие же полагают, что им не избежать ссор и конфликтов. Попробуем разобраться, мужчина-Весы и женщина-Весы – совместимость возможна? Рассмотрим несколько аспектов.

Мужчина-Весы и женщина-Весы в отношениях

В отношениях и мужчина, и женщина будут стремиться очаровать друг друга, используя весь свой шарм и природное обаяние. Они легко находят общий язык благодаря общности интересов, понимают друг друга с полуслова. Единственное, не всегда они готовы брать ответственность за другого, потому переход отношений в более серьезную ступень развития может сильно затянуться. Знак Весы принадлежит к воздушной стихии, потому и в отношениях мужчина и женщина знака Весов ищут некоторую лёгкость и независимость.

В отношениях мужчина-Весы и женщина-Весы довольно совместимы до тех пор, пока они вместе умеют находить выход из сложных ситуаций. Весы склонны все идеализировать и «витать в облаках», потому, когда нужно принять важное решение, они могут быть не готовы к этому. И здесь отношения могут дать трещину.

Мужчина-Весы и женщина-Весы в любви

Эти два человека будут слишком похожи, чтобы не привлечь друг к другу внимание. Они на расстоянии могут распознать родственную душу, что, несомненно, их притягивает. Как правило, одного разговора становится достаточно, чтобы произошла любовь с первого взгляда.

В отношениях мужчина-Весы и женщина-Весы поначалу чаще всего союзники и друзья. Но потом они начинают больше тянуться друг к другу, и их дружба перерастает в любовь. Отношения двух весов яркие, уважительные и глубокие.

Мужчина-Весы и женщина-Весы в супружестве

Благодаря общности интересов, двое весов легко находят компромисс, любят вместе заниматься общими интересами, к примеру шоппингом. Любовь к красивым вещам свойственна и мужчинам, и женщинам. В браке будут много путешествовать, посещать новые места, ходить в гости.

Дети в этом браке будут удостоены внимания обоих родителей, поскольку весы очень семейные. Дети вырастут спокойными, умеющими находить компромисс, избегать ссор.

Благодаря своей работоспособности, Весы в браке смогут обеспечить и себя, и своих детей.

Мужчина-Весы и женщина-Весы в дружбе

Между мужчиной-Весами и женщиной-Весами редко можно встретить настоящую искреннюю дружбу. Скорее, им просто приятно находиться в обществе друг друга, поскольку их связывают общие интересы и увлечения. Им приятно вместе ходить в кино, театры, музеи, картинные выставки и прочие культурные мероприятия, так как их связывает любовь к высокому искусству. Они с легкостью могут прервать общение, если в нем присутствует некоторый дискомфорт. При этом не испытывая угрызений совести и взаимных обид. Женщина-Весы и мужчина-Весы легко сходятся, и так же легко могут разойтись.

Мужчина -Весы и женщина-Весы в бизнесе

Этим двум людям будет очень комфортно работать друг с другом. Мужчина-Весы всегда будет видеть старания женщины-Весов, а та, в свою очередь, будет поддерживать мужчину в глазах его коллег.

Если мужчина и женщина являются коллегами или партнерами – у них получается прекрасный деловой союз, который оказывается весьма результативным. Единственное, они не готовы рисковать и быть решительными. Если женщина – руководитель, а мужчина-Весы у нее в подчинении – это очень удачное сочетание. Женщина будет хорошо чувствовать, с чем может справиться мужчина, но в ситуации срочности и аврала могут возникнуть конфликты. Мужчина-Весы будет не готов работать в спешке и режиме многозадачности.

Когда начальник – мужчина-Весы, женщине стоит демонстрировать свой профессионализм, а не личное обаяние. На работе начальнику-Весам это может быть не по душе. В остальном же – гармоничный деловой союз.

Главный совет, который дают астрологи мужчине и женщине, рожденным под знаком весов – это быть собой. Мужчине необходимо позволять быть сильным и рассудительным и давать ему принимать ответственные решения, а женщине – быть слабой рядом с ним, не обижать его и не давить. Только тогда союз будет крепким и гармоничным во всех отношениях.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Мара305 27 ноября, 2016  Ответить

    Про мужчин - весов могу сказать так: они очень надёжные друзья, как на работе, так и дома, любят размеренный образ жизни, посидеть, отдохнуть, просматривая хороший фильм, охотно ходят по магазинам, выбирая что нибудь практичное. Одним словом, как люди, они очень приятные в обществе.

  • граватар
    Ульянчик0611 28 ноября, 2016  Ответить

    У меня подруга Весы и ее личное мнение, что совместимости с мужчинами - Весами у нее нет. Правда, насколько я знаю, у нее был лишь единственный неудачный опыт общения с мужчиной этого знака. Что касается женщины - Весы, то описание в статье очень точное - хрупкая, нежная и в тоже время весьма стойкая и независимая.

  • граватар
    Стелла73 28 ноября, 2016  Ответить

    Союзы, в которых у обоих партнеров одинаковые знаки зодиака- одни из самых сложных, на мой взгляд. А еще когда мужчина -весы и женщина- весы- это совсем трудная комбинация. Все мои знакомые весы - противоречивые, сомневающиеся, неуверенные личности. Им в паре нужен сильный, спокойный партнер, который возьмет принятие решений на себя

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях