Водолей-мужчина и Водолей-женщина: совместимость

Совместимость Водолея-мужчины и Водолея-женщины

Два Водолея часто находят друг друга и между ними обязательно завязываются отношения. Однако можно ли назвать такой союз удачным во всех его проявлениях? К сожалению, даже совпадение зодиакальных знаков не может гарантировать идеального взаимопонимания в паре Водолей-мужчина и Водолей-женщина. Совместимость их в браке, любви, на работе и в дружбе мы рассмотрим в статье.

Отношения мужчины-Водолея и женщины-Водолея

Характеристика отношений двух Водолеев

В паре двух Водолеев именно мужчина верит в то, что совпадение знаков зодиака – это указание судьбы и благословение союза. При этом нельзя назвать его фаталистом, он очень современен и мыслит прогрессивно. Однако, особенностью его характера является то, что он внимательно относится к возможным знакам свыше.

В отношениях мужчина-Водолей занимает лидирующую позицию. Ему присущ эгоизм и потребность в том, чтобы о нем кто-то постоянно заботился. Женщина-Водолей принимает правила игры и жертвует собой ради избранника.

Если можно назвать идеальным союз, где есть один лидер и одна жертва, которая принимает эту роль по собственной воле, то это мужчина-Водолей и женщина-Водолей. Совместимость их проявляется и в единстве образа мыслей и мышления. Они настолько одинаково воспринимают вещи, что это серьезный аргумент в пользу их совместного существования.

Отличительные черты пары из двух Водолеев

Два Водолея – это очень открытая и дружелюбная пара. Они не любят сидеть на месте и предпочитают не совсем обычный семейный уклад. Их запросто можно назвать «чудаками», но в самом хорошем смысле слова. Однако, при том, что оба Водолея на первый взгляд экстраверты, на самом деле никто никогда не узнает, что происходит в их отношениях на самом деле. Они решают все недопонимания и переживают ссоры исключительно вдвоем.

Отсутствие привязанности к материальным благам и ценностям – это отличительная черта пары мужчина-Водолей и женщина-Водолей. Совместимость их в этом плане настолько идеальна, что это позволяет им легко находить компромиссы или вовсе не ссориться по поводу лишних трат. Они имеют гораздо более возвышенные идеи и зачастую живут их придерживаясь.

Проблемы между мужчиной-Водолеем и женщиной-Водолеем

При схожести интересов и мировоззрения, проблемы между Водолеями все же не редкость. При этом природное упрямство иногда не дает им быстро и просто разрешить конфликт. Основные причины размолвок в паре:

  1. решение общих вопросов и дел. Один Водолей никогда не будет вмешиваться в дела другого, но если возник спор относительно, например, ужина, то каждый стоит на своем до последнего;
  2. угасание страсти часто влечет к перерастанию отношений в дружеский или партнерский союз. При этом один из Водолеев может вновь влюбиться, что повлечет серьезные проблемы в отношениях.

Совместимость Водолея-мужчины и Водолея-женщины

Водолей-мужчина и Водолей-женщина: совместимость в дружбе, любви и работе неидеальна, но если над отношениями усиленно работать, то вполне можно сотрудничать и жить вместе

Мужчина-Водолей и женщина-Водолей в работе

Для пары Водолеев идеально подходит работа рядом, но не вместе. Их интересы могут столкнуться, а разрешить проблему просто не получится. При этом они хорошо поддерживают друг друга и делятся советами, но только если их сферы деятельности разделены.

Ни из кого не получится ни хорошего начальника, ни подчиненного в паре мужчина-Водолей и женщина-Водолей. Совместимость их в таком проявлении далеко не идеальна. Результатов от них можно ждать, только если они серьезно и преждевременно обговорят условия сотрудничества. Это объясняется умом и свободомыслием каждого, тягой к реализации собственных идей и проектов.

Женщина-Водолей не любит строгих графиков работы и часто бывает рассеяна, потому что легко увлекается делом. Это раздражает мужчину-Водолея – ее партнера и коллегу, потому такой союз удачным назвать не получится.

Мужчина-Водолей и женщина-Водолей в дружбе

Если любовные отношения Водолеев могут быть омрачены достаточно серьезными проблемами, то дружеские складываются легко и просто. Похожие интересы и увлечения, характер делают их хорошей компанией друг для друга. Они активны и положительно воспринимают участие в общественной деятельности.

Женщина-Водолей в дружбе также стремится опекать мужчину, а он в свою очередь всегда готов помочь ей. При этом Водолеи на самом деле могут дружить, если они являются представителями противоположных полов. Такой дружеский союз не повлечет никаких романтических отношений, если они уже состоят в них с другими партнерами.

Водолеи – это очень развитые люди в духовном плане. Они ценят преданность и постоянство, поэтому особенно дорожат своей второй «половиной».

Как разрешить проблемы в отношениях Водолеев?

Несмотря на идеальную совместимость характеров, между Водолеями случается всякое. Если они все-таки поссорились, то отношения спасают:

  1. находка оригинальных вариантов и решений. Не стоит останавливаться на двух вариантах, нужно разнообразить список. Чем оригинальнее будут идеи, тем скорее одну из них выберут оба;
  2. юмор и изобретательность.

При этом важно, чтобы Водолеи постоянно совершенствовали себя. Чем больше они знают, тем легче им находить компромиссы, тем легче они понимают друг друга и себя.

Каким бы ни был ваш знак зодиака, помните, что отношения между людьми складываются по-разному и зависит это от множества факторов. В статье приведены обобщенные характеристики для Водолеев, при этом каждый Водолей имеет свои особенности личности. Именно они определяют стиль его поведения и характер.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях