Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях?

Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях?

Услышав, как кто-то мечтает поправиться и набрать несколько килограммов, кажется, что человек просто шутит. Столько разработано диет и способов похудения, что мысли поправиться редко кого посещают. На деле оказывается, что это совсем не так. Полные люди страдают от избыточного веса, худые – от его недобора. И это тоже проблема, поскольку излишняя худоба вряд ли может красить человека. В нашей статье мы поговорим о том, как быстро набрать вес девушке в домашних условиях.

Причины недобора веса у девушек

Выделим самые важные причины малого набора веса.

Нарушения работы ЖКТ как причина малого веса

Если аппетит снижен, плохо переваривается пища, и бывают трудности со стулом – то здесь может идти речь о проблемах в работе желудка. На самом деле, здесь нет ничего страшного. Просто необходимо выявить проблему в самом начале её появления и обратиться к специалисту. Болезни органов пищеварения хорошо поддаются лечению, если протекают не в тяжелой форме. Излишняя худоба обязательно сменится набором нужных килограммов при грамотном подборе лекарств и диеты.

Проблемы с позвоночником вызывают худобу

На первый взгляд, это может показаться странным, но все проблемы со здоровьем тесно взаимосвязаны с нашим позвоночником. В том числе и вес. Если искривление позвоночника наблюдается области органов пищеварения, исправить это сможет только хороший врач. Сама по себе эта проблема не уйдет, и даже лекарства могут оказаться бессильны. Оптимальное лечение – это профессиональный массаж и специальные физические упражнения. Работа будет долгой, но результат того стоит. Болезни спины могут привести к более тяжелым последствиям.

Психосоматические проблемы провоцируют похудение 

Проще говоря, их можно назвать психологическими проблемами. Если в жизни есть проблемы, которые мешают нам спокойно жить и работать – это непременно отражается на нашем аппетите. Низкий аппетит, в свою очередь, провоцирует вялость, сонливость, усталость и апатию вплоть до глубокой депрессии. В такой ситуации даже грамотный специалист редко может помочь, начинать нужно с себя. Чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме следует обязательно кушать не реже 3 раз в день. Голод еще никому не принес пользы.

Другие причины малого веса

Низкий набор веса и чрезмерная худоба могут быть вызваны и другими причинами, к которым можно отнести злоупотребление вредными привычками (кофе, сигареты, алкоголь). Следует пересмотреть свой режим питания в пользу более рационального и здорового. Также причинами могут быть индивидуальные особенности организма человека (большая скорость обмена веществ) или темп жизни.

В любом случае, какой бы ни была причина недобора веса, главное понять, из-за чего произошел отказ от еды. Наверняка была в жизни ситуация, которая выбила из колеи и осталась глубоко в подсознании (к примеру, отказ в работе из-за внешних данных). Здесь совет будет таков: из любой ситуации необходимо извлекать только положительные стороны.

Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях?

Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях: обследоваться у врача и выяснить причину патологической худобы, перейти на усиленное питание полезными продуктами, выполнять физические упражнения на набор массы

Рекомендации по набору веса в домашних условиях

Ниже мы опишем способы, как быстро набрать вес девушке в домашних условиях с помощью грамотного питания и физических упражнений.

Режим питания для набора веса

Известно, что хорошая фигура – это либо подарок природы, либо упорная работа над собой. Но даже в первом случае не стоит расслабляться и поддаваться соблазнам. Только правильное сбалансированное питание позволит набрать девушке нужный вес и сохранить его.

Самое главное в наборе веса – это режим питания и продукты. Дневной рацион должен быть следующим:

  1. На завтрак – обязательно белок (мясо), молочные продукты (творог, сметана, сливочное масло, молоко), чай или кофе, булочка или бутерброды, овсяная каша;
  2. На второй завтрак – что-то из списка выше, можно разнообразить рацион бобовыми и яйцами;
  3. На обед – мясной суп (или любое другое горячее блюдо), салатик, рыба или мясо, макаронные блюда ;
  4. На полдник – смело ешьте сухофрукты, орехи, хлопья;
  5. На ужин – подойдут блюда из картофеля, риса, макарон с мясом или рыбой;
  6. На второй ужин – кефир с фруктом (лучше всего – с бананом).

Рекомендация – есть перед сном – поначалу кажется несколько необычной, но ведь наша цель не похудеть, а набрать вес. Перечисленные продукты помогут девушке справиться с этой задачей. Что очень приятно – набирать вес гораздо легче, чем избавляться от него. Можно позволить себе есть всё и в любом количестве. Порция должна быть немаленькой, можно побаловать себя высококалорийной и жирной пищей. В этом вопросе главное – мера. Переедание не принесет пользы ни Вам, ни организму.

Физические упражнения для набора веса

Помимо режима питания немаловажным является спорт. Именно физические упражнения позволят нарастить необходимую мышечную массу, тем самым Вы сможете увеличить свой вес до желаемого.

Перед тем, как приступить к занятиям, следует размять свое тело. Достаточно побегать на месте, покрутить обруч или несколько раз поприседать. Обязательно разомните шею (наклонами в разную сторону), чтобы исключить зажатость мышц и болевые симптомы.

Упражнение №1

Для этого упражнения следует поставить ноги на ширине плеч, спину держим строго вертикально, руки опускаем на талию. Далее необходимо выполнить приседания в количестве 15-20 раз. С каждым новым днем количество приседаний следует увеличивать, дойдя до 50 в день. Как только эта нагрузка покажется Вам вполне выполнимой, упражнение можно усложнить, добавив к нему прыжки в перерывах.

Упражнение №2

Хорошо способствуют набору веса отжимания. Для новичков подойдут отжимания с упором на коленки. В дальнейшем можно отжиматься всем корпусом – хорошо качаются плечи и руки.

Упражнение №3

Для этого упражнения необходимы гантели или другой нетяжелый груз (например, бутылки с водой). Следует поднимать и опускать руки с гантелями, спину при этом держать ровно. Это занятие хорошо укрепляет спину и область шеи.

Упражнение №4

Хорошо прорабатывает мышцы пресса. Лежа на животе, следует одновременно поднимать руки и ноги до одного уровня. Затем медленно опускать. 15 повторений на первое время вполне достаточно. Прорабатываются все мышцы.

Комплекс упражнений хорошо подкреплять специальными спортивными напитками, содержащими белок и клетчатку. Приобрести их можно в специализированных магазинах или фитнес-центрах. В таком случае набор веса будет идти быстрее.

В заключение хотим сказать, что набор веса напрямую зависит от нашего общего психологического самочувствия. Все усилия будут напрасными, если Вы часто подвергаете себя стрессам. Пересмотрите свое отношение к работе и жизни в-целом, и она заиграет новыми красками.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    2007puma 1 декабря, 2016  Ответить

    Вот это как раз моя проблема. Все стараются похудеть, а я мечтаю набрать вес. При своем росте в 170 см, я вешу 44 килограмма. Руки и ноги - как палки. Кости выпирают сквозь кожу. Мой вес не связан с патологиями, просто индивидуальная особенность, но мне очень хочется изменить ситуацию. Почитала рекомендации по питанию - обязательно учту.
    А о физических упражнений для набора веса даже не знала, боялась раньше заниматься, что бы не сбросить вес еще больше.

  • граватар
    ВикторияГефти 2 декабря, 2016  Ответить

    Вот это мечта многих женщин - есть и не толстеть. Но если девушке действительно нужно быстро набрать вес в домашний условиях, то тут можно сказать только одно- потреблять каллорий больше, чем тратишь. Меньше двигаться и налегать на углеводы, жиры. Одним словом - булочки с маслом и жареная картошка на завтрак, обед и ужин.

  • граватар
    NataMio 2 декабря, 2016  Ответить

    Не знаю как другие, а я довольно быстро набираю вес, когда начинаю кушать различную сдобу: пирожки, ватрушки, плюшечки, макаронные изделия. Ну и ещё если двигаюсь мало и веду спокойный образ жизни. Если кто бросает курить, то тоже начинают набирать вес в большинстве случаев.

  • граватар
    Кристиане 25 мая, 2018  Ответить

    Это классный сайт.спасибо

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях