Cтрижки для средних тонких волос (фото)

стрижки для средних тонких волос

В России очень распространены волосы тонкой структуры. Они очень привлекательны и приятны на ощупь, но, вместе с тем, имеют некоторые недостатки. Такие локоны очень прихотливы в уходе. Во время мытья и укладки их легко повредить, а также они часто бывают лишены объема.

Стрижки для тонких волос средней длины

Стрижки для средних тонких волос нужно подбирать очень тщательно. Иногда приходится предпочесть им короткие прически, но они идут не всем девушкам. Кроме того, нередко появляется желание отрастить волосы, чтобы создать нежный женственный образ.

Порой девушки приходят в салон красоты с намерением сделать ту или иную стрижку, увиденную ими у подруги или на страницах журнала. При этом они не задумываются о том, что одна и та же прическа выглядит по-разному, в зависимости от формы лица и от структуры волос. Опытный профессиональный парикмахер обязательно посоветует стрижки для средних тонких волос и предложит наиболее подходящие варианты. Но, к сожалению, не все мастера идут навстречу своим клиентам. Поэтому, если у вас тонкие волосы и вы собираетесь отправиться в парикмахерскую, то предварительно вам будет полезно узнать о том, какие лучше всего выбрать стрижки для средних тонких волос.

Особенности стрижек для тонких волос

Для мягких и воздушных тонких волос самыми лучшими вариантами являются стрижки средней длины – от подбородка до уровня чуть ниже плеч. При этом следует помнить, что оформить прическу нужно грамотно. Например, многие парикмахеры довольно часто применяют филировку для придания стрижке объема и завершенности. Но не все знают, что такой прием категорически не подходит клиенткам, обладающим тонкими волосами. В таких случаях целесообразно будет применить горячие ножницы.

Стрижки для средних тонких волос должны иметь ступенчатые формы. Это является наилучшим вариантом. Часто бывает такое, что в височной зоне тонкие волосы страдают больше всего. В этом месте они бывают лишены объема и являются очень редкими. Выход из ситуации есть. Можно сделать стрижку с челкой, где длина будет постепенно увеличиваться от висков к задней части головы. Таким образом получается сохранить длину и при этом избавиться от непривлекательных участков. Укладка такой стрижки не представляет каких-либо сложностей.

Приемлемые стрижки для средних тонких волос – каре и боб. Они несколько короче среднего, но смотрятся очень аккуратно и женственно. Они также отлично подходят для повседневной жизни. Для этого не требуется производить длительные ежедневные укладки. Кроме того, боб и каре являются прекрасным решением для девушек с круглой формой лица. Обычно им бывает сложно подобрать прическу таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своей внешности. Эти стрижки отлично справляются с такой функцией, особенно если сделать косую челку. Волосы при этом не слишком большой длины, что обеспечивает быстрое высыхание, а также защищает от лишних повреждений при мытье, расчесывании и укладке.

Все обладательницы тонких волос должны понимать, что чем длиннее прическа, тем больше нагрузка приходится на корни. Это может привести к чрезмерному выпадению. Поэтому все девушки, желающие отрастить длинные локоны, должны обеспечить постоянное интенсивное питание и уход за волосами. Кроме того, нужно помнить, что большая длина – это и дополнительный вес, в результате которого волосы теряют объем, и создать его бывает не просто.

стрижки для средних тонких волос

с прямой челкой

стрижки для средних тонких волос

с объемной шапочкой

стрижки для средних тонких волос

каскад

стрижки для средних тонких волос

ассиметричная

стрижки для средних тонких волос

без челки

стрижки для средних тонких волос

удлиненный А-боб

стрижки для средних тонких волос

по плечи

стрижки для средних тонких волос

структурные слои

стрижки для средних тонких волос

с длинной челкой

стрижки для средних тонких волос

классическая

стрижки для средних тонких волос

объемная

стрижки для средних тонких волос

каре с челкой

стрижки для средних тонких волос

с челкой на бок

Укладка тонких волос

Любые стрижки для средних тонких волос требуют правильного отношения. Любая прическа будет выглядеть аккуратно и привлекательно только при условии правильной укладки. Обычно для этого требуются косметические средства, которые помогают добавить объема, а также муссы и пенки для фиксации.

Стрижки для средних тонких волос обычно не требуют каких-то особых навыков. Ежедневную укладку легко сделать за несколько минут. Стрижка боб чаще всего требует только легкой сушки феном с использованием круглой расчески. С ее помощью кончики нужно слегка подогнуть вовнутрь. На корни влажных волос можно нанести несмываемое средство для объема, после чего сразу высушить их феном.

Стрижка каре еще более проста для укладки. Здесь можно позволить себе даже легкую небрежность в прическе. Также неплохим вариантом будет завивка кончиков при помощи фена и круглой расчески. При этом можно половину прядей подогнуть вовнутрь, а другую половину – наружу. Такой прием позволит добавить видимого объема.

Более длинные каскадные и ступенчатые стрижки можно также сушить феном, придавая им форму с помощью круглой расчески. Есть и самый простой вариант на случай, если совсем нет времени – нужно просто наклонить голову вперед и в таком положении высушить волосы феном. Интересный эффект получается при использовании бигуди разного размера.

стрижки для средних тонких волос

с густой челкой

стрижки для средних тонких волос

каскад

Уход за тонкими волосами

Все обладательницы тонких волос знают, что за такой воздушной и мягкой шевелюрой необходимо тщательно и осторожно ухаживать. 1–2 раза в неделю необходимо обязательно использовать питательную маску. Она может быть профессиональной или приготовленной в домашних условиях. Главное, чтобы в ней присутствовал необходимый комплекс витаминов. Шампунь лучше всего приобрести специальный, предназначенный для тонких волос или для придания объема. Следует воздержаться от средств 2 в 1 с кондиционером.

Выше много говорилось об использовании фена при укладке. Стоит учитывать, что подойдет только теплый или холодный воздух. Горячие потоки могут легко повредить структуру тонких волос.

Для улучшения кровообращения и стимулирования роста волос можно делать ежедневно легкий массаж пальцами или расчесывать волосы мягкой щеткой, изменяя направления.

Тонкие и не слишком густые волосы могут стать отличным украшением девушки, если обеспечить им правильный своевременный уход и подобрать подходящую прическу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях