Стрижка волос боб (фото)

стрижка волос боб

Стрижка волос боб уже давно стала классикой, поэтому вы не рискуете ничем, выбрав такую прическу для себя. Голливудские красавицы активно поддерживают боб, без сожаления расставаясь со своими длинными волосами. Такой пример в прошлом году показали нам Дженнифер Хадсон, Кристина Хэндрикс, Бейонсе, Камерон Диаз, Лейтон Мистер, Алиша Кис, Джесси Джей и многие другие. В этом сезоне стрижка волос боб все также продолжает будоражить умы модниц по всему миру. На Неделе Высокой Моды можно увидеть много моделей с этой стрижкой, что свидетельствует о том, что именитые кутюрье продолжают делать ставку на эту прическу.

Модны короткие стрижки в стиле боб

Стрижка волос боб появилась в начале Первой Мировой Войны, когда девушки были вынуждены расставаться со своими локонами, помогая на фронте. Позднее эта стрижка стала ассоциироваться со свободой, борьбой и независимостью женщин.

Стрижка волос боб идет практически всем девушкам. Главное подобрать свой стиль. Мало кто задумывается, но существует столько разновидностей этой модной прически. Поэтому очень важно выбрать именно свой вариант.

Способы укладки данной стрижки вы найдете в статье Как укладывать боб? (фото)

Как выбрать стрижку боб?

  1. Если у вас круглое лицо, то вам пойдет удлиненный боб. Передние концы должны доходить до линии подбородка, так визуально вы добьетесь вытяжения пропорций лица.
  2. Если у вас тонкие волосы, то позаботьтесь о создании дополнительного объема. Текстурный боб со слоями будет самым оптимальным решением в этой ситуации.
  3. Если у вас кудрявые волос, то стрижка волос боб может визуально создать вашему лицу форму треугольника. Чтобы этого избежать добавьте каскадную лесенку в свою прическу и обязательно уберите объем у кончиков волос.
  4. Если у вас длинное лицо, то придется прибегнуть к помощи челки. Это может быть как прямая челка, доходящая до линии бровей, так и длинная, ниспадающая на одну сторону. С ее помощью вы визуально укоротите лицо, придав ему правильные пропорции.

Эмили Блант

Эмма Уотсон

Гвэн Стефани

Алекса Чанг

Алиша Кис

Лейтон Мистер

Хайди Клум

Скарлет Йохансон

Джесси Джей

Рита Ора

Кира Найтли

Клэр Дэйнс

Кети Перри

Камерон Диаз

Дженнифер Энистон

Ева Герцигова

Джессика Зор

Джессика Альба

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    fergy 24 января, 2014  Ответить

    стрижка боб Хайди не идет. очень ее старит. получилась как обычная тетушка.

  • граватар
    София Алексеевна 30 января, 2014  Ответить

    Я часто меняю стрижки. Не хочу примелькаться своему мужу в одном и том же образе. Люблю разнообразие, да и он никак не может ко мне привыкнуть. Теперь сделаю стрижку боб как у Кемерон Диаз. Пусть опять удивляется!

  • граватар
    Карина 15 февраля, 2014  Ответить

    К сожалению, сейчас в моде длинные волосы, поэтому на стрижку боб спрос совершенно упал. Я знаю об этом потому, что мама у меня работает в салоне красоты. И рассказывала. что в последнее время клиентки приходят к ним с просьбой нарастить волосы чаще, чем подстричь их.

    • граватар
      Елена 12 марта, 2017  Ответить

      Стрижка боб это классика которая всегда к месту ... естественная красота всегда была , есть и будет в моде в отличии от наращивания ... нарощенные волосы это жуткая безвкусица ...

  • граватар
    Лёля 15 февраля, 2014  Ответить

    А я напротив. считаю, что боб в любом его формате и исполнении, всегда был есть и будет одной из самых модных и востребованных стрижек. Не зря ведь достаточно большое количество телезвёзд останавливает свой выбор именно на этой причёске - фотки явное тому подтверждение.

  • граватар
    гостья 23 января, 2015  Ответить

    Изумительная подборка и сама стрижка, конечно. Мне она всегда очень нравилась.

  • граватар
    Кристина 4 июля, 2015  Ответить

    Всем стало лень делать укладку)))

  • граватар
    Гостья из будущего 13 апреля, 2018  Ответить

    Очень хочу себе такую стрижку

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях