Как выпрямить волосы без утюжка?

как выпрямить волосы без утюжка?

Для женщин важно систематически что-либо менять в своей внешности, за счет этих преображений стиль претерпевает кардинальные перевоплощения. Например, дамы с гладкими идеально прямыми волосами стремятся делать разные завивки, брюнетки меняют цвет на противоположный и наоборот. При этом неудивительно, что кудрявые особы могут хронически выпрямлять свои вьющиеся локоны, для таких процедур часто используются приборы с функцией сильного нагрева, что не совсем безопасно. Не все знают, как выпрямить волосы без утюжка, поэтому стоит подробно рассмотреть данную тему.

Домашние способы выпрямления волос

Нужно осознавать, что любое средство, применяющееся для вытягивания завитых от природы локонов, даст лишь временный или слабовыраженный эффект. Приведем наиболее действенные методы, которые женщины практикуют для разглаживания непослушных прядей.

Фен

При помощи длительной сушки феном с применением распрямляющих движений можно нежно и почти без вреда уменьшить завитки и волны на волосах. После процедуры мытья головы следует активировать холодный режим в настройках фена и разделить всю массу волос на прядки, далее вытягивать расческой каждую порцию локонов, двигаясь от корней, при этом нужно направить воздушный поток книзу. В качестве инструмента расчесывания хорошо подходит гребень. Удачной альтернативой его является объемная округлая щетка с частыми зубцами. Необработанные пряди могут мешать, поэтому лучше их убирать, закрепляя заколками. После просушивания и расчесывания рекомендуется воспользоваться лаком, укладочным кондиционером или гелем – для стойкости прямых волос. Чтобы улучшить вид прически, в финале можно применить спрей, придающий блеск.

как выпрямить волосы без утюжка?

Выпрямление волос: можно сделать с помощью фена в домашних условиях

Косметика

Если в естественном состоянии локоны интенсивно завиты, то косметические средства не подействуют, но на слегка волнистых волосах такие препараты точно работают путем их выпрямления. Стоит обратить внимание на средства от известных марок, которые обещают выпрямление волос, они могут быть представлены шампунями, кремами, бальзамами, масками, сыворотками. В идеале нужно попробовать на себе не единственный товар, а сразу несколько позиций. Конечный результат не бывает одинаковым у всех женщин, действие выпрямляющей косметики напрямую зависит от структуры и состояния волос. К сожалению, при условии окрашивания хной или при поврежденных волосах, бессмысленно прибегать к этому методу, так как не будет выраженного разглаживания.

Комплексный подход

Для тех, кто уже понял, как выпрямить волосы без утюжка, становится очевидным, что лучше применять два вышеизложенных способа, то есть вначале нанести качественную косметику, потом просушить пряди феном с вытягиванием их расческой. В данном случае препараты для выпрямления будут работать как защита от излишней сухости, гарантировано увлажнение, питание. Обычно волнистые волосы менее гладкие, чем прямые, поэтому такое действие на их структуру будет как нельзя кстати.

Салон

Для женщин, которым не удается осуществить выпрямление дома, современными салонами предлагается такая услуга в профессиональном исполнении. В рамках данной химической процедуры наносятся вещества, глубоко воздействующие и изменяющие структуру волос. Эта услуга, которую нельзя назвать безвредной, сегодня востребована ввиду безвозвратного выпрямления волос, требуется лишь корректировка по истечении срока действия или при отрастании вьющихся участков у корней. В отдельных случаях возможно повреждение обработанных локонов, так как в данном случае действуют агрессивные вещества, похожие на те, что применяют при химической завивке.

Плойка

Некоторые источники рекомендуют выпрямлять волосы при помощи горячей плойки путем проведения ей по прядям, но этот прием даже не следует рассматривать, если женщина преследует цель избежать вредного воздействия, подобного тому, что оказывает утюжок.

как выпрямить волосы без утюжка?

Выпрямление волос без утюжка: возможно, в этом помогут народные средства и профессиональная косметика для волос

Народные рецепты для выпрямления волос

Чтобы организовать процедуру разглаживания кудрей с максимальной безвредностью и даже дополнительным питанием, можно применить популярные народные рецепты.

Чай

Из народных средств стоит выделить умеренно сладкий черный чай высокой крепости, который помогает некоторым дамам распрямить волнистые волосы. Побочный эффект в виде склеивания волос можно минимизировать, уменьшив объем сахара в этом напитке.

Масла

Не стоит игнорировать полезные масла природного происхождения, из которых получаются прекрасные маски, утяжеляющие волосы. Например, можно на час нанести на голову оливковое и репейное масло вперемешку, затем применить шампунь.

Хна

В отдельных случаях при длительном применении бесцветной хны удается добиться разглаживания вьющихся волос, при этом их структура становится более толстой и глянцевой, исчезает проблема перхоти, перестают обсекаться кончики. Средство действует около часа, затем смывается.

Повезло тем женщинам, которые уже поняли, как выпрямить волосы без утюжка и абсолютно не навредить их структуре. Понятно, что домашние способы не подразумевают выраженного эффекта. Если речь идет о безвредных процедурах и применении масок, то они лишь слегка утяжеляют и разглаживают волосы. Салонная услуга с применением химических веществ небезопасна и иногда пагубно отражается на здоровье волос. Возможно, не стоит распрямлять пышные вьющиеся локоны, иногда бывает достаточно изобрести новый подход к их укладке или изменить свой имидж вместе с прической.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Натали87 2 декабря, 2014  Ответить

    Вечная проблема: кудрявые девушки пытаются волосы выпрямить, а девушки с прямыми волосами проводят кучу времени за созданием кудряшек на голове. У меня волосы слегка волнистые и особо выпрямлять их у меня нет желания.

  • граватар
    Елена906090 2 декабря, 2014  Ответить

    Если волосы надо только немного распрямить, то можно и просто феном постараться. Хотя не думаю, что длительное воздействие феном лучше сказывается на здоровье волос, чем утюжок. А для придания стильной гладкой прически все равно без утюжка не обойтись.

  • граватар
    ЭляЭля 14 января, 2015  Ответить

    Я уже второй год выравниваю волосы с помощью утюжка, волосы не испортила и не повредила. Если придерживаться основных правил и использовать хороший качественный прибор (я, например, пользуюсь бошевским BrilliantCare с ионизатором), то ничего страшного с волосами не произойдет.

  • граватар
    настя 11 сентября, 2015  Ответить

    Могу ни чем выпрямить волосы

  • граватар
    Настя 29 сентября, 2015  Ответить

    А сколько примерно стоят масла для ухода за волосами,и сколько будет длиться эффект выпрямления волос после них и после чая?

  • граватар
    Вера 24 февраля, 2016  Ответить

    Мне моя парикмахер советует приобрести расческу-выпрямитель Glam Comb. Говорит, что она абсолютно не портит волосы, а учитывая, что в ней есть функция ионизации, еще и укрепляет. Подскажите, может кто-то уже испытал на себе это чудо?

  • граватар
    юля 31 мая, 2017  Ответить

    я ещё ничего не попробовала. у меня очень кудрявые волосы,я думаю у меня получиться выпрямить их.

  • граватар
    я 31 мая, 2017  Ответить

    привет. кудряшки

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях