Прическа с косой на средние волосы (фото)

Прическа с косой на средние волосы

Косы стали популярны среди женщин и девушек довольно давно. Сегодня с ними делают множество самых разных причесок. Среди них есть повседневные варианты, которые легко воспроизвести дома самостоятельно, строгие деловые, а также вечерние укладки. Преимуществом волос средней длины является то, что у вас есть широкий выбор причесок, в том числе и с косой. Это позволяет в любых обстоятельствах выглядеть стильно и неординарно. Стоит немного потренироваться, и вы сможете легко создавать образы на разные случаи жизни самостоятельно в домашних условиях.

Особенности причесок с косами

Любая прическа с косой на средние волосы - это оригинальное и в то же время практичное решение. Вы можете уложить свои пряди особым образом, закрепить их при помощи шпилек и минимального количества лака и на протяжении всего дня не беспокоиться об их внешнем виде.

Косы разного вида могут послужить прекрасной основой и для вечерних причесок. Причем некоторые из них достаточно просты, чтобы сделать их без помощи мастера.

Для того чтобы ваши волосы выглядели аккуратно, а укладка действительно была стильной, стоит уделить некоторое время на тренировки, а также запастись всем необходимым. Как правило, плетение различных косичек требует определенного набора средств и инструментов. К ним относятся мелкая расческа, маленькие резинки, шпильки, невидимки, мусс для укладки и лак.

Практически любая прическа с косой на средние волосы будет уместна как на кудрявых, так и на прямых локонах.

Прическа с косой на средние волосы

с косой и украшением

Прическа с косой на средние волосы

с косой, уложенной ободком

Прическа с косой на средние волосы

объемная коса

Прическа с косой на средние волосы

с косой

Прическа с косой на средние волосы

коса

Прическа с косой на средние волосы

коса

Интересные прически своими руками

Легкий образ с двумя косичками

Очень простой вариант, который подойдет в самых разных ситуациях. Он будет уместен как на романтическом свидании, так и просто в повседневной жизни. Создать его не составит никакого труда, даже если у вас совсем нет опыта.

Вам необходимо взять по одной небольшой пряди с двух сторон в области висков. Теперь делим каждую на 3 части и плетем традиционные косички. Рассчитывайте на то, что они будут закрепляться сзади, поэтому держите волосы именно в этом направлении во время плетения. Когда косички готовы, их осталось лишь закрепить. Для этого протяните каждую по направлению к противоположному виску и зафиксируйте при помощи невидимок.

Разновидностью такой прически является применение так называемой косы-водопада. В данном случае нужно сделать лишь одно небольшое изменение. При плетении косичек сделайте так, чтобы по всей их длине оставались свободные пряди, которые и станут спускаться водопадом.

И в том и в другом случае большая часть волос остается в распущенном состоянии. Их можно слегка подкрутить плойкой или оставить прямыми, в зависимости от настроения.

Знаменитая коса "колосок" и ее вариации

Колосок - это косичка, которая плетется, начиная с самой макушки. Постепенно в нее вплетаются все остальные волосы. При этом нужно брать каждый раз тонкую прядку, чтобы создать характерный для этого типа эффект.

Самый простой вариант состоит в плетении простой косы посередине. Но вы также можете расположить ее наискосок или сделать две косички. Для создания романтического образа отлично подойдут вплетенные в волосы ленты и бусинки.

Чтобы придать образу легкость и воздушность, можно слегка вытянуть пряди и закрепить результат небольшим количеством лака.

Обратная французская коса в необычном исполнении

Еще один знаменитый способ плетения - это французская коса. Она отличается от колоска тем, что здесь берутся крупные пряди. При этом существует две разновидности - прямая и обратная.

Чтобы сделать необычную стильную прическу, вам потребуется разделить все волосы на три части вдоль головы. Средняя при этом должна быть больше боковых. Именно из нее нужно сплести обратную французскую косу, начиная от макушки. Затем придайте ей объем, вытянув прядки. Конец косички необходимо подвернуть и закрепить шпильками под волосами. Из боковых прядей делаем жгуты и обхватываем ими голову сзади, надежно закрепляя при помощи маленьких заколок. В завершение прическу можно зафиксировать лаком и украсить декоративными элементами.

Элегантная вечерняя прическа

Такой вариант прекрасно подойдет для торжественных мероприятий и будет гармонично смотреться в сочетании с вечерним платьем. Первый этап состоит в том, что вам нужно заплести свободную французскую косу, оставив при этом достаточно длинный хвостик (порядка 7 - 10 см). Чтобы волосы не рассыпались, на них следует предварительно нанести мусс или пенку. Далее необходимо завернуть косу наружу и закрепить ее невидимками, а свободные пряди хвостика завить с помощью плойки и зафиксировать в хаотическом порядке шпильками. В итоге у вас получится необычная приподнятая прическа. Если ваша стрижка имеет неравномерную длину, то можно оставить отдельные подкрученные плойкой локоны вдоль лица.

Прическа с косой на средние волосы

пучок с косой

Прическа с косой на средние волосы

пучок и коса

Прическа с косой на средние волосы

с косой

Прическа с косой на средние волосы

коса

Прическа с косой на средние волосы

коса рыбий хвост

Прическа с косой на средние волосы

: коса

Прическа с косой на средние волосы

с косой

Прическа с косой на средние волосы

с косами

Прическа с косой на средние волосы

с косичкой

Прическа с косой на средние волосы - понятие весьма широкое. Она может служить завершением романтичного образа, удобным вариантом для повседневной жизни или даже торжественной вечерней укладкой. Вы можете делать такие прически самостоятельно или при помощи близких. При этом у вас всегда остается место для фантазии и возможность создавать оригинальные образы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях