Средство от выпадения волос: обзор и отзывы

средство от выпадения волос

Очень многие люди страдают от выпадения волос. При этом не все знают, как бороться с данной проблемой самостоятельно, поэтому для ее устранения обращаются в салон красоты. Естественно, профессиональный мастер подбирает необходимые процедуры, но вы при этом тратите не только свои деньги, но еще и время. Но что, если выпадение волос можно остановить и в домашних условиях? Выясним, так это или нет.

Выпадение волос

Причины выпадения волос

Перед тем, как начать лечение, нужно узнать причину возникновения данной проблемы. Выпадение волос могут спровоцировать следующие факторы:

  1. Гормональный сбой. Он может возникнуть в период вынашивания ребенка, кормления грудью, климакс, пубертатный период и т.д.
  2. Диета. Особенно это относится к строгим и монодиетам, которые могут спровоцировать недостаток витаминов и полезных веществ.
  3. Стресс. Если у вас расшатаны нервы, и малейшая напряженная ситуация оборачивается стрессом, то у вас могут начаться самые разные проблемы со здоровьем, в том числе и выпадение волос.
  4. Заболевания кожи головы.
  5. Прием лекарственных препаратов. В данном случае выпадение волос – это некий побочный эффект.
  6. Внешние факторы. Если вы пользуетесь феном, утюжком, используете аммиачные краски для окрашивания, делаете химическую завивку, то это самым пагубным образом может сказаться на состоянии волос, что часто приводит к их выпадению.
  7. Неблагоприятные погодные условия. В данном случае сильный мороз или палящее солнце могут спровоцировать выпадение волос.
  8. Заболевания ЖКТ.

Некоторые люди не могут понять, подвержены ли они выпадению волос или же это закономерное обновление покрова. Выявить данную проблему можно, проведя простой тест. Для этого немытые волосы возьмите в кулак и протяните их через него. Сделайте так несколько раз. Если в вашей руке осталось больше, чем 5-7 волосков, значит, у вас есть проблема, с которой надо бороться.

средство от выпадения волос

проверяется количеством волосков на расческе

Профилактические меры

Прежде чем выбирать средство от выпадения волос, нужно сначала показаться специалисту. Дело в том, что причинами данного процесса могут быть различные заболевания. Если это так, то первое, что нужно сделать – это избавиться от них. В противном случае любое лечение от выпадения будет неэффективным.

Если после осмотра не выявлено никаких патологий, то в первую очередь необходимо предпринять следующие меры:

  1. Старайтесь сохранять спокойствие в любой ситуации.
  2. Пересмотрите систему своего питания. Исключите копченую, соленую, жирную и жареную еду, введите в рацион свежие овощи и фрукты. В зимнее время рекомендуется употреблять витамины курсом.
  3. Используйте средства для укрепления волос.

От выпадения волос обычно применяют аптечные препараты или народные рецепты, мы рассмотрим и те и другие.

средство от выпадения волос

в аптеке вы найдете шампуни, сыворотки, маски и ампулы

Лечение от выпадения волос

Аптечные препараты

Если вы решили использовать аптечное средство от выпадения волос, то нужно знать, какие препараты помогают эффективно справиться с данной проблемой. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Advanced Hair Intensive

Данное средство от выпадения волос содержит только натуральные вещества, которые укрепляют волосяные луковицы. Чтобы избавиться от данной проблемы, нужно пройти весь курс лечения, который составляет полгода. Отметим, что это средство стоит совсем не дешево, примерно 12000 рублей.

Nouvelle Ultra Drops

В состав этого средства входит экстракт красного женьшеня, способствующий росту волос. Применять его нужно три раза в 7 дней по 1 ампуле в течение месяца. Цена составляет около 1500 рублей.

Шампунь с хитином Klorane

Это средство содержит витаминный комплекс, который способствует укреплению волос и их росту. Результатом вы сможете наслаждаться уже через две недели после начала применения. Цена шампуня – примерно 600 рублей.

Шампунь Кора

Этот шампунь воздействует как на волосяную луковицу, так и на стержень, за счет этого и уменьшается выпадение. Наибольший эффект достигается, если применять его в комплексе с другими средствами этой же серии. Стоимость – примерно 300 рублей.

Rene Furterer Forticea

Это комплекс, который состоит из шампуня и двух сывороток. Он уменьшает выпадение волос и улучшает их состояние. Курс – 3-4 месяца. Стоимость такого набора – 2100 рублей.

Шампунь KeraNova

Данный шампунь содержит концентрат Триходин, который способствует укреплению волос. Стоимость – 150 рублей.

Эликсир Jason

Эликсир богат содержанием натуральных веществ и комплексом витаминов, которые стимулируют рост волос. Результат вы ощутите уже после 2 недель применения. Приблизительная стоимость – 1200.

Ампулы Migliorin

Данный препарат обогащен экстрактом проса и хвоща, а также различными витаминами и провитаминами. Использовать его нужно 2 раза в 7 дней после мытья волос в течение месяца. Приблизительная цена 1500 рублей.

Лосьон-концентрат Ducray

Это средство способствует обновлению клеток кожи головы и укрепляет волосяные луковицы. Использовать его нужно 3 раза в неделю в течение 3 месяцев. Приблизительная стоимость – 1800 рублей.

Данные препараты вы можете приобрести в любой аптеке. Однако не все доверяют готовым косметическим средствам. Кто-то предпочитает народные рецепты, о которых мы и поговорим далее.

средство от выпадения волос

можно предотвратить, регулярно используя народные рецепты

Народные средства

Для того чтобы остановить выпадение волос, существует множество рецептов, но мы рассмотрим лишь некоторые из них, которые, судя по отзывам, наиболее эффективны. К ним, как правило, причисляют отвары и настои.

Отвар из облепихи

Данное средство предназначено как для приема вовнутрь, так и для наружного применения. Готовить этот рецепт нужно вечером. Возьмите несколько веточек молодой облепихи, залейте их водой, поставьте на огонь и кипятите 10-15 минут. Затем отвар оставьте на ночь, а с утра стакан полученного средства употребите натощак, а вечером вотрите в кожу головы. Споласкивать после этого волосы не рекомендуется.

Отвар из корня аира

Этот отвар укрепляет волосы и придает им дополнительный блеск. Возьмите 3 столовые ложки измельченного корня аира и добавьте 0,5 литра уксуса. Прокипятите их в течение 15 минут и остудите. Используйте в качестве ополаскивателя после мытья головы.

Настой мать-и-мачехи

Данное средство укрепляет волосы и препятствует их выпадению. Для его приготовления возьмите столовую ложку сухой мать-и-мачехи и добавьте ее в стакан крутого кипятка. Выдержите полчаса и втирайте в кожу головы за 40 минут до мытья.

Помимо этих рецептов от выпадения волос помогают маски, приготовленные в домашних условиях. О них вы можете узнать из нашей статьи «Домашняя маска от выпадения волос».

Существует много средств от выпадения волос. Какое бы из них вы не выбрали, основной залог успеха – регулярное применение. Не забудьте про консультацию у специалиста, и только после этого вы можете начать лечение любым из вышеприведенных способов. Главное - это подобрать средство, которое подойдет именно вам. Пробуйте разные варианты, и тогда вы добьетесь положительного результата.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    ЛедиДи 6 ноября, 2014  Ответить

    Где-то читала, что выпадение до 100 волос в день это норма. Но как же их считать не понятно. Мне кажется, что у меня уж очень много стало выпадать волос. Я связываю это со сменой расчески. Мою старую расческу сломал ребенок, а на выбор новой не было времени. Вот и купила не самую лучшую.

  • граватар
    Елена906090 6 ноября, 2014  Ответить

    Пользовалась шампунем Кора. Осталась довольна результатом. Где-то наверно месяца два я мыла голову этим шампунем. Волосы заметно окрепли и перестали выпадать пучками. Теперь периодически прохожу месячный курс мытья волос этим шампунем Кора.

  • граватар
    Алёна 30 октября, 2015  Ответить

    Лучшим выбором в решении проблемы выпадения волос будет не народная медицина, эффект от которой, скажем прямо, весьма сомнительный. А проверенное европейское средство - minomax. Средство от облысения миномакс буквально вытащило мои волосы с того света. За 4 месяца они значительно укрепились, выпадение было остановлено и по всей голове виднеется множество, пока ещё не больших, молодых волос.

  • граватар
    Марина 12 февраля, 2018  Ответить

    У меня выпадение волос началось при воспаленной щитовидке. Начала пить витамины и мыть волосы луковым шампунем 911. Он на натуральных экстрактам, укрепляет и восстанавливает поврежденные волосы, придает волосам блеск, эластичность.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях