Домашняя маска от выпадения волос

домашняя маска против выпадения волос

С проблемой потери волос сталкивается около двух миллионов мужчин и женщин каждый год. Существует много способов предотвратить выпадение, но у каждого из них есть как свои плюсы, так и свои минусы. Одним из самых главных определяющих факторов продукции от выпадения волос является, конечно же, цена. Магазинные средства, часто оказывающиеся неэффективными, стоят не так уж и мало, поэтому не удивительно, что очень часто мы пытаемся заменить брендовые шампуни или кондиционеры масками, сделанными в домашних условиях. Домашняя маска от выпадения волос не содержит консервантов и других вредных веществ для нашего здоровья. Все ингредиенты доступны любому человеку и зачастую оказываются у нас на кухне. mixfacts.ru собрал все доступные рецепты масок, чья эффективность проверена временем.

Маска от выпадения волос в домашних условиях

Маска для волос из лука

Специалисты утверждают, что прекрасно справляется с проблемой потери волос лук. На его основе можно приготовить весьма простую маску. Вам понадобится всего 3 луковицы, которые тщательно очищаем и измельчаем в блендере. После этого отжимаем полученную смесь через марлю. Луковый сок смешиваем с водкой в пропорциях 1:2. Маску наносим на немытые волосы и кожу головы при помощи ватного тампона. Отдохните с маской около получаса, после чего хорошо промойте волосы. Повторять следует не чаще 1 раза в неделю.

домашние маски от выпадения волос

на основе лука

Маска для волос из бананов

Для этой маски нужен всего один банан, 4 капли миндального масла и витамины А и Е (их можно купить в аптеке). Очищаем банан и растираем его вилкой. В банановую кашицу добавляем миндальное масло и 2 капсулы витаминов. Наносим маску на волосы до принятия ванны и ждем около 15 минут. После этого моем голову любимым шампунем.

домашняя маска для волос

на основе банана

Маска для волос из йогурта

Этот рецепт не менее простой. Берем шесть столовых ложек натурального йогурта (без добавок) и выкладываем его в миску. Добавляем в него три столовые ложки оливкового масла и 1 яйцо. Перемешиваем все компоненты до тех пор, пока у вас не получится однородная кашица. Наносим маску на волосы и кожу головы и ждем 15 минут. Для лучшего эффекта можно надеть на волосы шапочку. После того как процедура завершена, тщательно промываем волосы шампунем.

домашняя маска их йогурта от выпадения волос

на основе йогурта

Маска для волос из масел

Масла, как известно, благотворно влияют на состояние нашей кожи и волос. Смешайте в равных пропорциях оливковое масло, миндальное масло и масло витамина А. Вотрите маску в корни волос массирующими движениями. После этого наденьте шапочку и полотенце. Время применения такой маски достаточно длительное, в идеальных условиях около 2 часов. Но результат не заставит вас долго ждать. Волосы сразу станут блестящими, шелковистыми и сильными. Если времени мало, то делайте маску за полчаса до мытья головы. Домашняя маска от выпадения волос на основе масел идеальное решение в холодную погоду.

домашняя маска из оливкового масла от выпадения

на основе оливкового масла

Маска для волос из меда (рецепт №1)

Мед известен всем своими полезными свойствами. Уникальна и маска для волос. Прекрасное средство в профилактике и лечение проблемы выпадения волос. Смешиваем одну столовую ложку меда с 1 столовой ложкой касторового масла, одним яйцом (нужен только белок), 1 чайной ложкой рома или коньяка (при возможности) и 2 капсулами витамина А и Е. Это средство необходимо наносить как на корни, так и на волосы по всей длине. После чего обязательно надеть шапочку для лучшего прогревания. Длительность процедуры - 2 часа. Возможно, смыть такую маску будет немного сложнее, нежели предыдущие. При необходимости промойте волосы шампунем два раза.

домашняя маска из меда от выпадения

на основе меда

Маска для волос из меда (рецепт №2)

Можно воспользоваться более простым рецептом. Смешиваем также 1 столовую ложку меда, две столовые ложки сока алоэ, одну чайную ложку сока чеснока. Наносим смесь на кожу головы и волосы, после чего накрываем голову шапочкой. Ждем 20 минут и смываем маску теплой водой и шампунем. Помимо того что вы укрепляете волосы этой маской, вы активируете рост волос. Чеснок известен как универсальное средство, ускоряющее рост волос.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях