Обесцвечивание волос на руках в домашних условиях

Обесцвечивание волос на руках в домашних условиях

Волосы на руках не всегда являются нежелательными и их мало кто удаляет. Однако у некоторых девушек в силу особенностей внешности они являются настоящей эстетической проблемой. Что же касается депиляции, то на этих участках кожа нежная, поэтому выщипывание может привести к раздражению и доставить сильный дискомфорт, а бритье приведет к появлению щетины и отрастанию темных толстых волосков. Альтернативой в данном случае может стать обесцвечивание. Такой способ поможет безболезненно и на длительное время решить проблему. При этом у вас есть несколько вариантов средств на выбор. Среди них как доступные народные рецепты, так и готовые составы.

Способы обесцвечивания волос

Обесцвечивание волос на руках можно осуществить при помощи разных средств – от дорогостоящих профессиональных препаратов до дешевых домашних рецептов.

Специальные обесцвечивающие вещества

В специализированных косметических магазинах вы можете приобрести препараты, которые разработаны специально для осветления волос на теле. Они действуют очень мягко и деликатно. С их помощью вы можете очень быстро достичь результата без вреда для кожи. Они абсолютно безопасны и гипоаллергенны. Такой вариант подойдет даже если у вас очень чувствительная тонкая кожа. Единственным недостатком является высокая цена.

Краска для волос

Для обесцвечивания нежелательной растительности на руках подойдет и обычная осветляющая краска для волос. Вам просто нужно придерживаться инструкции, и вы с первого раза увидите результат. Однако в данном случае есть и подводные камни. В частности, вы можете получить раздражение или окрашивание кожи, а также эффект иногда оказывается совершенно непредсказуемым.

Чтобы снизить риски, обесцвечивание волос на руках лучше производить при помощи качественных проверенных красок. Если же вы сомневаетесь, то сначала необходимо опробовать средство на маленьком незаметном участке кожи.

Обесцвечивание перекисью водорода

Чтобы приготовить осветляющее средство, вам потребуется:

  1. Перекись водорода 5-% – 25 мл;
  2. Спирт нашатырный – 10 мл;
  3. Сода – ½ ч.л.;
  4. Вода – 25 мл.

Все ингредиенты необходимо поместить в фарфоровую или стеклянную посуду и перемешать деревянной палочкой. Металл в данном случае не следует использовать, поскольку он может повлиять на ход химической реакции.

Средство при помощи ватного диска или тампона наносится на участки с нежелательными волосами, а через 40 минут смывается теплой водой. Важно в течение 3 дней до процедуры не мыться с мылом, чтобы на коже образовался жирный слой. Он необходим для защиты от возможных раздражений и ожогов.

Такое средство доступно и эффективно, но оно требует обязательного предварительного тестирования на чувствительность. Его необходимо нанести на небольшой участок кожи и оставить на час. В случае появления неприятных ощущений, жжения, покраснения, состав нужно срочно смыть большим количеством воды и поискать другой способ обесцвечивания.

Об этом средстве и удалении волос можно прочитать в статье Перекись водорода от нежелательных волос

Осветление волос гидроперитом

Это средство также доступно и просто в приготовлении, как и предыдущее. Но и оно требует обязательного предварительного тестирования, поскольку может вызывать раздражение и аллергию.

Для его приготовления необходимы следующие компоненты:

  1. Гидроперит – 1 таблетка (1,5 г);
  2. Жидкое мыло – 1/3 ч.л.;
  3. Спирт нашатырный 10-% - 1 ст.л.;
  4. Вода – 1 ст.л.

Готовится этот состав в стеклянной или фарфоровой посуде, а для перемешивания также используется деревянное приспособление. Следует избегать контакта с металлом. Первым делом заливаем таблетку водой и ждем ее растворения. Затем добавляем мыло, перемешиваем. В конце вводим спирт и перемешиваем еще раз до образования пены.

Готовое средство необходимо нанести на волосы и оставить на 20 минут, после чего смыть теплой водой.

Отвар ромашки и лимон

Менее эффективными, но наиболее безопасными вариантами являются лимон либо отвар ромашки. Они идентичны по действенности и порядку применения. Вы можете выбрать любое из этих средств, смочить в нем кусок натуральной ткани и приложить к проблемному участку на 2 часа. Повторять процедуру необходимо каждый день до появления результатов.

Обесцвечивание волос на руках в домашних условиях

Обесцвечивание волос на руках: существуют безопасные способы осветления нежелательного волосяного покрова, которые при соблюдении мер предосторожности можно практиковать в домашних условиях

Чем лучше всего обесцвечивать волосы на руках?

Теперь вам известны различные способы обесцвечивания волос на руках. Но какое из них самое лучшее? Ответ на этот вопрос можно дать лишь в индивидуальном порядке, исходя из особенностей организма.

Так, если волосы темные и жесткие, то лучше всего использовать средство на основе перекиси или гидроперита. Однако если кожа чувствительная, то они не подойдут. В данном случае лучшим вариантом будет профессиональный гипоаллергенный препарат. Также можно обратиться за помощью в косметический салон.

Всем, кто имеет не слишком темные тонкие волоски, подойдут щадящие средства из ромашки или лимонного сока. Они быстро дадут результат без вреда для кожи.

Если у вас есть любимая осветляющая краска для волос, которой вы постоянно пользуетесь, можете применить ее заодно и на области рук. В этом случае у вас будет простой и эффективный способ.

Обесцвечивание волос на руках – отличная альтернатива эпиляции и бритью. Вам следует лишь выбрать наиболее подходящий для себя способ. Важно помнить о безопасности, поэтому при склонности к аллергии или повышенной чувствительности нужно обязательно протестировать средство.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях