Перекись водорода от нежелательных волос

перекись водорода от нежелательных волос

Многие слышали, что иногда для кожи применяется перекись водорода. От нежелательных волос это средство также нередко используется. Действительно, такая процедура практикуется многими женщинами в домашних условиях. За счет химического воздействия на стержень каждого волоска, истощается их структура. Происходит осветление волосяного покрова, его выпадение или сильное замедление роста. Результат будет зависеть от того, как организована процедура удаления волос. В статье разберем тему правильного воздействия на волоски перекисью водорода.

Особенности удаления волос перекисью водорода

Сразу отметим один значимый момент. Возможно, перекись будет слабо воздействовать на волоски, характеризующиеся темным цветом и особо плотной структурой.

Выбор препарата

В качестве средства для обработки нежелательного волосяного покрова не подходит трехпроцентная перекись водорода, продающаяся в аптеках. У этого средства недостаточная концентрация веществ, необходимых для выжигания волосков.

Если применить пятипроцентный или десятипроцентный раствор, то удастся провести домашнюю процедуру устранения растительности на коже. При правильном смешивании и нанесении на кожу такой перекиси, произойдет постепенное истощение, а затем и полное разрушение волос вместе с корешками.

Меры предосторожности

Ни в коем случае нельзя применять перекись водорода, на упаковке которой указан высокий процент содержания активных веществ. Сюда относится пергидроль, где концентрация химических веществ составляет тридцать процентов. Если рискнуть и обработать этим веществом в чистом виде хоть небольшой участок кожи, то гарантировано останется сильный ожог, выглядящий как твердая корка.

Нельзя пользоваться любыми препаратами с перекисью водорода в случае повышенной чувствительности кожи или склонности к проявлениями аллергии.

Особенности процедуры

Если проделать все манипуляции с перекисью водорода правильно, то итогом этого мероприятия станет гладкая кожа без раздражений и волос. Существуют разные вариации этой простой домашней процедуры.

Воздействие перекисью водорода позиционируется как относительно безопасная мера, но, при этом является раздражающим фактором для обрабатываемых участков кожи. Обычное смывание едкого вещества водой или травяные промывания – не являются достаточными мерами для сохранения целостности и здоровья кожного покрова. Придется позаботиться о дополнительной подпитке пораженной кожи путем постоянного нанесения качественного крема. Производить смазывание кремом лучше сразу после работы с волосками.

Применяя дома перекись водорода, от нежелательных волос можно будет постепенно избавиться. Но для достижения хорошего результата в каждом случае требуется разное количество процедур. Также нужно упомянуть важный момент насчет уникальности кожи каждой женщины. Индивидуальные особенности кожного покрова нужно обязательно учитывать, действуя осторожно и выбирая интенсивность воздействия – исходя из состояния кожи и типа волосяного покрова.

перекись водорода от нежелательных волос

Перекись водорода от нежелательных волос: любые домашние процедуры нужно проводить с осторожностью

Как удалить волосы перекисью водорода?

Здесь собраны наиболее популярные и проверенные способы повреждения волосяного покрова. Желательно, если все будет выполняться в соответствии с этими рекомендациями.

Простой способ

Первый рецепт подразумевает периодическое нанесение на нужные участки раствора перекиси водорода. Оптимально обрабатывать кожу дважды в день. Эту несложную операцию следует производить день за днем, пока не появится эффект ослабления волосков. Достаточно выделять на эту процедуру хотя бы три дня за неделю. Если имеется такая возможность, желательно поддерживать кожу после агрессивного воздействия перекиси путем солнечных ванн.

Перекись и нашатырный спирт с мукой

Согласно второму способу, понадобится самостоятельно приготовить смесь из пятидесяти миллилитров пяти-шестипроцентной перекиси водорода и нашатырного спирта, взятого в объеме десяти капель. Под последним компонентом подразумевается аммиак, а точнее нужен его водный раствор. К полученной жидкости добавить небольшую дозу пшеничной муки. Этот состав в хорошо перемешанном состоянии накладывается на тот участок, который нуждается в очищении от волосков. После обработки требуется ожидание, около четверти часа, а потом аккуратное смывание вещества.

Рецепт с жидким мылом

Существует еще один домашний рецепт раствора для выжигания волосков. Понадобится всего чайная ложечка перекиси, перемешанная с пятью капельками того же нашатырного спирта. К этим ингредиентам добавляется чайная ложка жидкого мыла. В результате получается самодельный крем для удаления волосков. Его нужно нанести на места с нежелательным волосяным покровом. После десятиминутного воздействия, следует вымыть эту зону ромашковым настоем. Допускается выдерживание не более пятнадцати минут и применение средства максимум однократно в неделю.

Считается, что перекись водорода от нежелательных волос быстрее избавляет тех женщин, на коже которых располагается светлый и нежный волосяной покров. При наличии жестких черных волос придется найти более серьезный метод эпиляции.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях