Как убрать волосы на ногах навсегда?

Как убрать волосы на ногах навсегда?

Многих девушек волнует вопрос: "как убрать волосы на ногах навсегда?". Необходимо сразу оговориться, что такого метода не существует. Есть некоторые способы, которые решат данную проблему на достаточно длительное время, но потом растительность на ногах вновь появится, а вот как скоро это произойдет, зависит от того, как вы удаляете волосы и от персональных особенностей вашего организма. Однако можно все-таки подобрать для себя метод, который на продолжительное время избавит от волос на теле.

Методы избавления от волос на ногах

Салонные процедуры

Лазерная эпиляция

Данный метод считается одним из самых эффективных, но и самым дорогостоящим. Он основывается на действии лазера на корень волоса. Лазер проходит глубоко под эпидермис и там разрушает луковицы волос. Благодаря этому волосы перестают расти. Отметим, что данный метод не «забывает» и про спящие луковицы, которые после удаления основных волос активизируются, и растительность появляется вновь. Именно поэтому лазерная эпиляция проходит в несколько стадий. Сначала выполняется удаление видимой растительности, а уже примерно через 2 месяца расщепляются спящие луковицы. Оговоримся, что опять же все зависит от персональных особенностей. У кого-то на это уходит больше времени, у кого-то меньше. После завершения курса волосы перестают расти на достаточно продолжительное время. Отметим, что данный способ один из немногих, который может навсегда избавить от волос, при условии, если они у вас и до этого росли не слишком быстро. Для закрепления эффекта рекомендуется повторять процедуру примерно раз в год. Следует знать, что лазерная эпиляция бессильна против светлых и седых волос.

Фотоэпиляция

Данный метод основывается на световом воздействии на волосяную луковицу. Она выполняется несколько раз с промежутком в 1,5 месяца. Примерное количество процедур – 5-6. Следует учесть, что стоимость 1 сеанса для удаления растительности на ногах – примерно 3000 рублей, то есть получается достаточно внушительная сумма за полный курс. Зато результат сохраняется очень долго, волосы перестанут расти примерно 5 лет. Отметим, что данная процедура так же, как и лазерная эпиляция, не может справиться с седыми или светлыми волосами.

Эпиляция воском

Это бюджетный вариант процедур по удалению волос, оказываемых салонами красоты. Суть его состоит в нанесении воска на эпидермис и отрывании его после некоторого времени от кожи. Благодаря этому ноги теряют растительный покров. Однако у данного метода есть множество недостатков. Во-первых, волосы отрастают достаточно быстро, если сравнивать с двумя предыдущими методами. Во-вторых, данная процедура очень болезненна. В-третьих, может начаться врастание волос в кожу. Что касается положительных моментов, то нужно отметить, что процедура проводится очень быстро и она не вызывает аллергии. Кроме того, она эффективна как для темных, так и светлых и седых волос.

Домашние методы

Многие девушки, которые задумываются, как убрать волосы на ногах навсегда в домашних условиях. Мы приведем для вас несколько способов того, как это можно осуществить. Опять же оговоримся, что от растительности можно избавиться только на некоторое время.

Удаление волос эпилятором

Это специальный прибор, с помощью которого можно избавиться от волос на ногах. Он «выдергивает» волосок вместе с корнем, поэтому кожа остается гладкой примерно 14 дней или чуть дольше. Производители данного устройства утверждают, что процедура совершенно безболезненна. На деле оказывается, что боль все равно присутствует, но не такая сильная, как при эпиляции, например, воском. При частом использовании волосы будут расти заметно медленнее.

Удаление волос воском

Чтобы выполнить восковую эпиляцию вовсе не обязательно обращаться в салон. Достаточно приобрести воск или восковые полоски и провести процедуру дома. В инструкции выбранного вами средства вы найдете подробное описание того, что нужно делать, чтобы избавиться от растительности на ногах. Данная домашняя процедура не отличается от салонной. Эффект будет приблизительно такой же особенно, когда вы будете регулярно ее выполнять.

Удаление волос раствором гидроперита

Данный метод заключается в обесцвечивании волос и их отмирании после проведения процедуры.

Возьмите:

  1. 15-ти процентный раствор гидроперита – 100 мл.
  2. Аммиак – 15 капель.

Смешайте данные компоненты, смочите в них вату и обработайте волосы на ногах. Подождите некоторое время пока состав подсохнет и повторите действие. Всего необходимо нанести три слоя, после чего нужно подождать 20 минут и помыть ноги. Отметим, что можно держать состав всю ночь. Однако данная процедура довольно вредна для кожи. Она может вызвать жжение и шелушение, зато эффект от нее будет сохраняться достаточно долго.

Удаление волос спиртовой настойкой

Если вы думаете, как убрать волосы на ногах всегда спиртом, то вам подойдет следующий рецепт.

  1. Грецкий орех – 50 шт.
  2. 70%-ный спирт – 200 мл.

Орехи освободите от скорлупы и извлеките из них перегородки. Поместите их в емкость из непрозрачного стекла и залейте спирт. Закройте крышкой и поставьте в темное место на 30 дней. Время от времени взбалтывайте емкость. После того, как выйдет указанный срок, смочите в настойке вату и обработайте ей волосы на ногах. Оставьте ее до утра и смойте теплой водой. Процедуру нужно проводить каждый день в течение трех недель. После завершения курса растительность пропадет на достаточно продолжительный период времени.

Как убрать волосы на ногах навсегда?

Как убрать волосы на ногах: обработать кожу эпилятором, спиртовой настойкой на грецком орехе, воском, гидроперитом или воспользоваться одним из салонных методов; в исключительных случаях нежелательная растительность исчезает навсегда, но чаще приходится сталкиваться с повторным отрастанием волосков, при тщательном уходе их можно сделать более тонкими, светлыми и очень медленно растущими

Уход за ногами после эпиляции

Какой бы способ эпиляции вы не выбрали, необходимо после проведения процедуры обеспечить ногам полноценный уход. От этого будет зависеть то, как долго растительность не появится вновь, а также состояние эпидермиса. Помимо этого, это убережет кожу от появления вросших волос. Уход за ногами после проведения эпиляции должен быть следующим.

  1. После эпиляции обработайте кожу любым антисептиком и смажьте увлажняющим кремом.
  2. 2-3 дня после процедуры старайтесь не касаться кожи.
  3. В течение недели после эпиляции не загорайте.
  4. На третий день после процедуры обработайте кожу скрабом. Данную процедуру проводите 2 раза в неделю особенно, если вы выполняли восковую эпиляцию.
  5. Приобретите специальные средства, которые замедляют рост волос и регулярно используйте их.

Мы рассмотрели несколько вариантов, как убрать волосы на ногах. Навсегда это сделать не получится, но растительность пропадет на достаточно продолжительный период.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях