Накладные воротнички украсят любой наряд (фото)

накладные воротнички сделать воротничок в домашних условиях

Накладные воротнички находятся на пике популярности. Эта деталь способна украсить любой наряд. Благодаря огромному выбору, воротничок можно подобрать для любого мероприятия. Модные кутюрье предлагают накладной воротничок как бизнес-леди, так и молодым тусовщицам.

С его помощью вы легко превратите самое простое платье в произведение искусства. Накладные воротнички смогут выручить в любой ситуации. Если на работе у вас самый строгий дресс-код, а вечером предстоит свидание или поход в ресторан, вам всего лишь необходимо надеть воротничок, и ваш образ преобразится в лучшую сторону.

Дизайнеры прочно ухватились за новинку сезона, сделав его must-have этого года. В своих коллекциях дизайнеры предпочитают экспериментировать с фактурами накладных воротничков: кожаные, кружевные, расшитые бисером, стразами, декорированные шипами, - все это дает возможность найти накладной воротничок по душе.

Если вы жить не можете без модных новинок, то можете брать с собой сразу несколько воротничков. На работе вы придерживаетесь корпоративного дресс-кода, тогда выбирайте строгие воротнички, однотонные, без аппликация. Вечером предстоит мероприятие, надевайте воротничок с накладной отделкой - стразами, бусинами, пайетками и т.д.

Такие воротнички особенно бесценны, так как их можно сделать в домашних условиях.

накладной воротничок можно сделать самой

Основу сделать проще простого. Для этого вам понадобятся:

  1. 2 элемента воротничка, вырезанных из фетра;
  2. одинарный или вращающийся компостер для кожи;
  3. 1 метр белой ленты;
  4. игла и нить;
  5. пистолет для склеивания;
  6. пуговица.

Процесс изготовления накладного воротничка в домашних условиях:

Просто выкроите из материала элементы и проколите маленькую дырочку под каждым зубчиком, используя компостер.
Прикрепите пуговицу к двум концам с широкого края (т.е. так, чтобы более широкие концы накладывались) и пришейте.
Разрежьте ленту пополам и протяните по одному кусочку ленты сквозь каждую из последних дырочек на узких концах воротничка. С помощью капельки клея заверните ленточку петелькой и закрепите.

Еще раз оговоримся, что это основа для любого воротничка. Конечно, ее можно носить и так. Для более смелых натур можно еще попробовать и расшить воротничок стразами, бусинами, наклеить на него заранее купленные фигурки.

В нашей галерее к статье вы найдете фото накладных воротничков от всемирно известных Домов Моды. Возможно, из этих фото вы сможете почерпнуть нечто новое для создания своего воротничка


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях