Украшаем кружевом джинсу (фото)

Украшаем кружевом джинсу

Безмерно приятно носить оригинальные вещи, сделанные своими руками. Предлагаем соединить джинсы и кружева для получения неповторимых и непередаваемо притягательных предметов одежды. Для работы потребуется вдохновение, кружево любого вида и джинсовые вещи, которые хотелось бы преобразить. Оказывается, с кружевом легко работать. Эти идеи актуальны не только для искусных домашних мастериц, но и для всех остальных девушек. Бесспорно, каждая желает носить красивые вещи из денима, изготовленные самостоятельно по уникальному проекту.

Джинсовые шорты с кружевной отделкой

Когда мы украшаем кружевом джинсу, должна активироваться творческая фантазия, поэтому необязательно четко следовать рекомендациям. Создавайте рукодельные шедевры с самобытным дизайном. Вот примерная инструкция для превращения ненужных джинсов в элегантные кружевные шортики для лета.

  • Отрезать у выбранных джинсов штанины на нужную длину. В данном случае рассмотрим короткие шорты.
  • При прокладке линии отреза необходимо учитывать, что низ шорт будет обработан, поэтому надо оставить небольшой запас ткани для шва. При средней высоте джинсов от линии талии нужно отмерить около 35 сантиметров.
  • Сделав примерку, заколоть низ булавками. В этом месте будет располагаться линия подшивания кромки.
  • Низ нужно вначале пришить вручную – приметать легкими стежками.
  • Снова померить шорты.
  • При уверенности, что низ идеально подогнут, отрезать излишки ткани внутри.
  • Припуск, отводящийся на будущий шов, должен составлять 1 сантиметр.
  • Необработанный срез необходимо защитить от распада посредством обшивания вручную или машинкой-оверлоком.
  • Оптимальным вариантом будет хлопчатобумажное кружево, синтетическое подходит, но не лучшим образом. Если имеется только ненатуральное кружево, то перед пришиванием его необходимо проутюжить через влажную ткань для правильной усадки.
  • Приметать кружевную полоску к нижнему краю шортиков. При прокладывании ручной строчки нужно делать небольшие складки, располагающиеся на равном расстоянии одна от другой. Величина складки составляет максимум 1 сантиметр.
  • Присоединить кружево машинной строчкой.
  • Советуем сделать еще одно дополнение – нашить кружевную ленту вдоль пояса. Пропустив кружево под шлевками, пристрочить его зигзагом поверху и понизу.
  • Края кружева, располагающегося на поясе, должны быть подогнуты на 0,5 сантиметра и скрыты под двумя передними шлевками.

Украшаем кружевом джинсу

вид спереди

Украшаем кружевом джинсу

вид сзади

Украшаем кружевом джинсу

прекрасный вариант для лета

Украшаем кружевом джинсу

легкие и дышащие

Украшаем кружевом джинсу

удлиненные

Украшаем кружевом джинсу

бриджи

Джинсы с самодельным кружевным декором

Известны еще пару способов преображения джинсовых вещей посредством кружева. Давайте рассмотрим процесс рождения новых брюк для того, чтобы читатели могли убедиться, что джинсы и кружева – идеальная пара.

Больше идей по переделке старой одежды вы найдете в статье Новое из старой одежды, обуви и аксессуаров (фото)

Кружевные джинсы своими руками

Дадим краткую инструкцию.

    • Для работы понадобится несколько видов кружева. Оно должно быть разной ширины и с различающимся рисунком.
    • В данном случае мы украшаем кружевом джинсу и добавляем блестящие акценты. Понадобится эластичное кружево для отделки пояса и цветные стразы (продаются в специализированных торговых точках и приклеиваются к ткани утюгом).
    • Вначале нужно аккуратно распороть один из боковых швов на брючине, двигаясь снизу и закончив в области колена.
    • Теперь иголочками прикалываем кружева в произвольном порядке, накладывая их по диагонали. Лучше располагать кружевные ленточки так, чтобы они пересекали друг друга.
    • Пришить каждую ленту по отдельности.
    • Распоротый шов застрочить.
    • Стрейчевое кружево пришить к внутренней стороне пояса. В зоне концов пояса эластичное кружево постепенно сходит на нет. Должна получиться отделка, выступающая выше пояса джинсов. Оптимально использовать нитки под цвет брюк. Старайтесь выпустить кружево стрейч на две трети из под пояса и при пришивании слегка его натягивать для прилегания к линии талии.
    • Отделать тонким кружевом кокетки на задних кармашках.
    • Украсить новые джинсы стразами в произвольном порядке. Удачным является расположение украшений в области колен и бедер.

Украшаем кружевом джинсу

короткие голубые шорты с белой отделкой

Украшаем кружевом джинсу

светлые короткие шорты с белыми вставками по бокам

Украшаем кружевом джинсу

красивые шорты с розовыми подтяжками и нежным кружевом

Украшаем кружевом джинсу

элегантные шорты с украшением на боках

Рваные джинсы с кружевом

Этот очаровательный предмет одежды очень просто изготовить.

  • Берем рваные или рвем обычные джинсы.
  • Разрезы могут быть сделаны в произвольной форме.
  • По краям дырок необходимо вытащить по нескольку ниточек, достаточно пары. При этом образуется стильная бахрома.
  • Далее выполняем несложную операцию: пришиваем любое понравившееся кружево с внутренней стороны именно в тех местах, где располагаются прорезы.
  • Гипюр действительно украшает рваные джинсы, поэтому результатом вы точно останетесь довольны. Главное правильно и эстетично порвать джинсы, чтобы они не смотрелись вульгарно.

Украшаем кружевом джинсу

рваные брюки с черными вставками в прорезях и сияющими стразами

Украшаем кружевом джинсу

к ассиметричной прорези на синих брюках идеально подходит белое кружево

Украшаем кружевом джинсу

темные брюки с черными вставками в прорезях на коленях

Украшаем кружевом джинсу

темные брюки с черным декором сбоку

Украшаем кружевом джинсу

рваные черные брюки, отделанные черным кружевом

Инструкцию по работе с джинсами вы найдете в статье Как красиво порвать джинсы? 

Как видим, джинсы и кружева прекрасно сочетаются. Мы украшаем кружевом джинсу, продлевая ее жизнь и пополняя домашний арсенал стильных вещиц. Срок службы денима огромен, поэтому есть смысл сохранить невостребованные или вышедшие из строя джинсовые предметы одежды. Находчивые домохозяйки изготавливают из джинсовой ткани множество приспособлений для домашнего использования. Например, прихватки и подставки для кухни, настенные органайзеры, подушки, коврики, фартуки еще много полезного. Кроме рассмотренных вариантов можно сделать джинсовую сумку, изготовить юбку с кружевом или вшить кружевные треугольники по бокам коротких шортиков. Разрабатывайте собственные идеи, пользуясь фантазией.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Verona1992 21 февраля, 2017  Ответить

    Я просто обожаю делать что нибудь своими руками, тем более украшать одежду. Джинса с кружевом всегда очень оригинально смотрится и поэтому нужно обязательно поэкспериментировать и сотворить чудесную вещь. Было бы совсем неплохо носить её потом всем на зависть. Мне понравился вариант отделки на фото в этой статье, где кружево вшито по бокам штанин.

  • граватар
    NataMio 3 июля, 2017  Ответить

    Любая вещь, сшитая или оформленная своими руками, всегда смотрится оригинально и индивидуально, не как у всех. Порой надоедает носить старые вещи, их всегда можно переделать или украсить. Я взяла свои джинсы и пришила на них кружево, получилось так шикарно, что теперь только в них и хожу.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях