Корица и мед для похудения

Корица и мед для похудения

Сегодня существует масса всевозможных диет и различных способов снижения веса. Девушки и женщины постоянно ищут секретные методики похудения, особенно активизируясь в весенний период. Однако, наряду со строгими диетами, существует и довольно простой способ сбросить несколько лишних килограммов. Конечно, в данном случае не стоит рассчитывать на волшебные результаты, но эффект будет заметным. Речь идет о напитке, в основе которого лежат корица и мед, для похудения. Приготовить его крайне просто, а употреблять приятно, поэтому если вы не хотите придерживаться строгих диет и лишать себя кулинарных удовольствий, то это средство для вас. Только имейте в виду, что немного уменьшить свои порции все равно придется, иначе эффект будет едва заметным.

Эффективность напитка из корицы и меда

Корица и мед составляют великолепный дуэт, который помогает наладить работу системы пищеварения и улучшить функцию метаболизма. Эти продукты благотворно влияют на весь организм в целом, обеспечивая его клетки и ткани питательными веществами, полезными элементами и витаминами. Корица и мед усиливают иммунитет, повышая сопротивляемость к различным заболеваниям. Весной наступает период авитаминоза, и в это же время многие дамы стремятся похудеть. Поэтому именно в этот сезон будет полезен напиток из меда и корицы. Благотворно воздействуя на различные системы организма, эти продукты, таким образом, способствуют похудению – пищеварение работает нормально, обменные процессы не замедлены. Поэтому все вещества, поступающие с пищей, быстро перевариваются и трансформируются в энергию и полезные элементы.

Чтобы корица и мед для похудения были наиболее эффективны, вам необходимо посодействовать этому. Особых сложностей в данном случае нет. Достаточно будет слегка уменьшить калорийность пищи или размер порций, а также стараться почаще двигаться. Напиток из меда и корицы необходимо пить дважды в день по половине стакана.

Корица и мед для похудения

Корица и мед: на основе этих натуральных и полезных продуктов можно приготовить напитки, способствующие насыщению организма полезными веществами для естественного снижения веса

Приготовление напитка

Прежде чем начать готовить это средство, необходимо узнать точный рецепт, а также определить параметры выбора качественных продуктов. Именно от этого зависит эффективность и польза напитка.

Выбор продуктов

При покупке меда обратите внимание на то, чтобы он был свежим и не пастеризованным (живым). Об этом свидетельствует маркировка «RAW» на упаковке. Что касается сорта, то в данном случае принципиальной разницы нет, подойдет любой. Если меду уже больше года, то он также пригоден для употребления в пищу, но при этом следует иметь в виду, что части полезных свойств он уже лишился.

Корица подойдет абсолютно любая. Можно взять порошок – его удобнее заваривать. Но цельные палочки сохраняют больше полезных элементов. Серединный вариант – измельченная, но не молотая корица.

Вариации рецептов

Классический рецепт

Сейчас очень популярен напиток, приготовленный из корицы и меда без добавления прочих компонентов. Это объясняется тем, что его легко готовить, и он имеет приятный вкус.

Возьмите чайную ложку измельченной или молотой корицы либо отрежьте кусочек палочки примерно равноценный этому количеству (около 2 см в длину) и залейте стаканом кипятка. Настоять напиток следует примерно 15 минут – до тех пор, пока вода не станет теплой. Только после этого в нее необходимо добавить мед, не раньше. Только так вы сможете сохранить все его полезные свойства. Меда вам потребуется 2 чайные ложки. Растворите его в воде и разделите напиток на 2 порции. Одну необходимо выпить утром – за 20 – 30 минут до завтрака натощак, а вторую непосредственно перед сном.

Рецепт с имбирем

Чтобы напиток получился более жгучим, можно добавить в него имбирь. Тогда рецептура слегка изменится. В данном случае можно не настаивать, а просто взять 2 ч.л. меда, и по половине чайной ложки тертого корня имбиря и корицы и размешать все в стакане теплой воды.

Рецепт с лимоном

В стакане горячей воды нужно заварить по половине чайной ложки тертого имбиря и корицы. Настаивайте напиток 15 минут. После этого добавьте 2 ч.л. меда и 2 дольки лимона.

Какой бы напиток вы ни выбрали, корица и мед для похудения будут эффективны лишь при регулярном употреблении. Каждое утро и вечер на голодный желудок пейте это средство, и вы очень скоро заметите положительную тенденцию. Однако постоянно его употреблять также не стоит, поскольку происходит привыкание и эффективность снижается. Как правило, курс должен составлять месяц. За это время вы легко сбросите до 5 килограммов. Как только вы заметите, что снижение веса прекратилось, сделайте перерыв.

Корица и мед являются сильными продуктами в плане эффективности и пищевой ценности. Поэтому они могут в некоторых случаях служить причиной для аллергической реакции. Кроме того, активное воздействие на организм обуславливает ряд противопоказаний. Среди них нестабильное артериальное давление, сахарный диабет, внутренние кровотечения, индивидуальная непереносимость. Во время беременности напиток можно употреблять только после консультации с лечащим врачом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях