Брак улучшает женское здоровье

как улучшить здоровье

Ученые из США в течение 13 лет изучали связь между работой сердечно-сосудистой системы и замужеством. В исследовании приняло участие свыше 2500 женщин, замужних и незамужних.

Каково же было удивление ученых, когда их предположения подтвердились. Работа сердца и семейное положение напрямую зависят друг от друга.

У  женщин, которые состояли в браке, в два раза  реже наблюдалась гипертоническая и ишемическая болезни сердца, уровень холестерина был намного ниже, чем у одиноких дам. К тому же, замужние женщины легче боролись со стрессом и депрессией.

Такая зависимость объясняется социальными и психологическими особенностями. Брак устраняет социальную изолированность, замужние женщины более общительны, у них не так много причин замыкаться в себе. Что не скажешь об одиноких женщинах, которые часто сидят дома, предпочитая смотреть телевизор, нежели общаться с людьми. Как следствие, незамужние женщины часто зацикливаются на своих болезнях, находя все больше и больше поводов пожаловаться на свое здоровье. А именно это, как известно, приводит ко многим заболеваниям.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях