Как пережить измену мужа: совет психолога

Как пережить измену мужа?

Говорят, что мужчины от природы полигамны. Это значит, что для них нормально влечение и даже любовь сразу к нескольким персонам женского пола. Женщины зачастую не в состоянии делить своего партнера с другими, поэтому супружеская неверность может сильно ухудшить отношения, убить доверие и даже полностью разрушить брак. Случается так, что даже после измены женщина не желает расставаться с любимым. Но жить с ним спокойно она также не в силах. Ее мучает то, что она не может простить его. Постоянные переживания, желание мести, злость, обида, ревность - женщину пронизывают негативные эмоции, когда она подозревает неверность мужчины или воочию убеждается в таковой. На этой почве быстро и стойко развиваются различные серьезные психические расстройства. Чтобы узнать, как пережить измену мужа, совет психолога нужно принять к сведению вовремя, таким образом удастся легко выйти из сложной ситуации, вернуться к комфортной жизни и позитивному мышлению.

Чего нельзя делать жене после измены мужа?

Не стоит портить свое здоровье из-за мужской неверности

Узнав о недопустимом проступке любимого человека, женщина погружается в такое состояние, где царит повышенная раздражительность, головные боли, чувство ярости. Весь спектр отрицательных эмоций охватывает женщину, отчего могут развиться заболевания, например, язва желудка, ВСД, гипертония и многие другие недуги. Также от переживаний у женщин наблюдается раннее старение. Из этого следует вывод, что себя нужно беречь даже в такой ситуации.

Не нужно сгоряча мстить мужу после его измены

Для женщины, которую беспокоит вопрос, как пережить измену мужа, совет психолога жизненно необходим. Сильное желание отомстить и заставить мужчину ощутить на себе, что такое предательство, заставляет обманутую вторую половинку идти на крайние меры. Во-первых, можно потом сильно пожалеть о случайных связях с другими мужчинами, от этого легче не станет. Во-вторых, желая сделать больно человеку, можно совершить немало уголовно наказуемых деяний. Если женщине не удастся остановиться, то она может совершить немало ошибок, за которые придется платить.

Нельзя принимать алкоголь при стрессе от измены мужа

Многие женщины, в поисках решения, как психологически пережить измену мужа, пробуют разные средства, чтобы успокоиться и отвлечься. Прискорбно, но многие начинают увлекаться алкоголем. Поначалу выпивка приятна и от нее нет зависимости, но со временем привычка постоянно пить закрепляется, сильно меняется внешность, незаметно становится другим круг общения. Чтобы защититься от алкоголизма, нужно найти в себе силы отказаться от напитков, научиться утешать и радовать себя другими способами.

Нельзя втягивать детей в конфликт родителей

Даже если муж оказался изменщиком, ни в коем случае не нужно настраивать ваших общих детей против него. Запомните, что ребенок в любом возрасте испытывает сильнейший стресс и начинает болеть, если в семье неблагоприятный климат. Напряженные или враждебные отношения мамы и папы на подсознательном уровне формируют у детей чувство вины и много других нежелательных убеждений.

Как пережить измену мужа

Измена мужа: не должна становиться стартом женской депрессии (чтобы легко пережить измену, нужно отвлечься, заняться собой и при желании попытаться восстановить отношения)

Универсальные советы для женщин после измены мужа

Следующие рекомендации психологов помогут адекватно пережить измену, предательство мужа и найти в себе силы для дальнейшей успешной жизни:

  • вместо того, чтобы сгоряча подать на развод и предоставить своего мужчину любовнице, нужно всеми силами постараться успокоиться, отвлечься;
  • надо решить, чего хочется вам, если нужно унять боль, то развод не реализует эту задачу;
  • если мужчина изъявляет желание восстановить отношения и жалеет о поступке, то нужно попробовать простить его;
  • после измены появляется возможность эффективной манипуляции мужем, он нередко выполняет все требования, лишь бы жена смягчилась и все забыла;
  • следует разобрать сложившуюся ситуацию и детализировать ее как можно тщательнее, это позволит прожить случившееся и воспринять это намного спокойнее;
  • важно найти человека, вместе с которым у женщины будет возможность полностью выговориться, проговаривание проблемы облегчает ее.
  • если прошло много времени, вы все проанализировали и все равно приняли бесповоротное решение расстаться, то необходимо обратиться к психологу, он разберет вашу ситуацию по полочкам и подскажет, как пережить измену и развод с мужем безболезненно.

Как начать жить по-новому после измены мужа?

Если вы как любящая и понимающая жена решили простить своего партнера, значит, пора кардинально менять свою жизнь, чтобы не возвращаться к своей боли.

Переключение внимания женщины на себя

Полезно поменять приоритеты в жизни. Стоит попробовать вместо фанатичного ведения домашнего быта переключиться на заботу о своем здоровье, приумножение красоты тела и самосовершенствование.

Качественно новый уровень супружеского секса

Лучше полностью перестроить и разнообразить сферу супружеских сексуальных обязанностей, так как в том, что мужчина заинтересовался другими женщинами, нередко бывает виновата сама жена. Возможно, придется много работать над собой и посещать тренинги.

Отвлекающие занятия после измены мужа

Не повторяйте ошибки огромного количества женщин, а именно не принимайте успокоительные и снотворные средства в большом количестве и длительное время. Возникает зависимость, не слабее алкогольной. Вместо приема лекарств, у которых куча побочных эффектов, нужно начать осваивать новые интересные дела, чему-то учиться, применять простые техники релаксации, практиковать ароматерапию, плавать в море или бассейне, петь и танцевать, заниматься фитнесом и йогой, путешествовать, в общем делать что-то захватывающее и полезное.

Главное, чтобы женщина не оставалась одна. Наиболее разумным решением в стрессовой ситуации будет немедленная запись к хорошему психологу. Сегодня существуют грамотные онлайн психологи, работающие по Скайпу, такой вариант тоже подходит. Специалист изучит вашу проблему, поможет поменять к ней отношение и наладить жизнь, подробно расскажет, стоит ли разводиться или проинструктирует, как пережить измену мужа и сохранить семью. К вопросу супружеской неверности нужен индивидуальный подход.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Бонни1002 3 марта, 2017  Ответить

    Измену, как и любое предательство, пережить очень сложно. Такие события выбивают почву из под ног, ломают все. Но все же, это не самое страшное в жизни. Поэтому надо все здраво оценить, принять определенные решения и жить дальше. Советы психолога в таких жизненных ситуациях крайне необходимы, они помогут заново обрести душевное равновесие.

    • граватар
      ВикторияГефти 4 марта, 2017  Ответить

      Я смогла простить измену мужу. Было трудно, но семья и дети для меня на первом месте. Он хотел вернуться, просил прощения и я простила. Я много думала и поняла, что часть вины лежит и на мне. Я значит была недостаточно хороша, недодавала ему внимания, ласки. Теперь я стала больше ухаживать за собой, уделять внимание мужу, мы чаще бываем вдвоем. Я рада, что могла простить.

  • граватар
    LenchikCra 4 марта, 2017  Ответить

    Если всё таки произошла измена мужа, то нужно собрать все свои силы и продолжать жить дальше, как бы тяжело это не было. Стоит конечно же в себе разобраться, но ни в коем случае не замыкаться, а сходить к хорошему психологу. Специалист всегда поможет в трудной ситуации и даст важные советы.

  • граватар
    VladaVV 4 марта, 2017  Ответить

    Никто не сможет точно ответить как пережить измену мужа. Жизнь будто встает с ног на голову. Все меняется, происходит полная переоценка ценностей. Не каждая женщина сможет начать все сначала, не припоминая мужу постоянно, то что произошло. У меня есть знакомая пара, в которой была измена и жена смогла простить. Знаю, что ей было очень тяжело. Но сейчас у них все хорошо, родились дети, в семье мир и согласие. Но это скорее исключение, чем правило.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях