Как привлечь мужчину в свою жизнь – психологические приемы и практические советы

Как привлечь мужчину в свою жизнь – психологические приемы и практические советы

Каждая женщина знает, что очаровать мужчину и соблазнить его – дело нехитрое. А вот как сделать так, чтобы он остался с вами на всю жизнь? Здесь возникает множество проблем, которые иногда не получается решить самостоятельно. В такой ситуации на помощь могут прийти психологические методики и техники, о которых и пойдет речь в данной статье. Мы расскажем о том, как нужно себя вести, чтобы завоевать мужчину навсегда, приведем полезные рекомендации и советы, которые помогут вам справиться с поставленной задачей.

С чего начать?

Начинать, конечно же, нужно с себя. Если вы твердо решили завоевать мужчину, то, в первую очередь, необходимо оценить свои возможности. Вероятно, вам стоит немного поработать над внешним видом, а также привести в порядок ваш внутренний мир.

Примите себя

Помните, что никто не сможет сделать вас счастливой. Все в ваших руках. Если вы зациклились только на своих недостатках, полностью игнорируете сильные стороны, то все попытки найти мужчину обернутся провалом. Научитесь любить себя такой, какая вы есть. Полюбите свое тело, старайтесь подчеркивать достоинства фигуры с помощью одежды. Не забывайте ухаживать за собой, радовать себя новыми нарядами. Правильно питайтесь. Словом, уважайте себя и свои желания. Поверьте, перемены в вашем сознании повлекут за собой и изменения в личной жизни.

Забудьте старые обиды

Нельзя начинать новые отношения, если ваша душа полна злости и обиды на прошлых партнеров. Постоянно прокручивая в голове эпизоды из прошлого, вы не даете настоящему заполнить вашу жизнь. У каждого были неудачные отношения. Нужно отпустить их, чтобы двигаться дальше. Попробуйте простить всех, кто причинил вам боль. Научитесь жить без обид и сожалений.

Создайте мысленный образ мужчины

Прежде чем начинать поиски избранника, продумайте, какой мужчина вам необходим. Постарайтесь создать четкий образ, наделив его нужными вам личными качествами. Поразмыслите, что вы цените больше всего в представителях противоположного пола. Составьте небольшой список качеств, которые будут для вас первостепенными при выборе партнера. Тогда вы точно будете знать, нужен вам определенный мужчина или нет. Это упростит вам задачу.

Измените окружение

Существует мнение, что те, кто нас окружает, отчасти формируют наше будущее. Если вы решили привлечь мужчину в свою жизнь, то следует пересмотреть свое окружение. Постарайтесь свести к минимуму общение с пессимистами и нытиками. Они будут лишь вытягивать из вас всю светлую энергию. Окружайте себя добрыми, счастливыми и щедрым людьми, в которых постоянно кипит энергия. Такие люди смогут изменить и вас.

Как привлечь мужчину в свою жизнь – психологические приемы и практические советы

достойных и успешных мужчин привлекают только уверенные в себе, целеустремленные, позитивные и ухоженные девушки

Что привлекает мужчин в женщине?

Многие женщины имеют ошибочное мнение, что мужчины способны полюбить женщину только за безупречный внешний вид. Это не так. Такие отношения не проживут долго. Чтобы мужчина остался с вами на долгое время, стоит поддерживать не только внешнюю красоту, но и не забывать про внутреннюю. Только тогда вы сможете построить гармоничные и долгосрочные отношения.

Внешний вид

Конечно же, стоит позаботиться о внешнем виде. Ведь обращают внимание при знакомстве, как правило, на внешность. Мужчины любят ухоженных, аккуратных девушек. Старайтесь выбирать одежду, которая сможет скрыть ваши недостатки, при этом выделив достоинства. Макияж лучше всего делать неброский. Старайтесь выглядеть естественно.

Саморазвитие

Не забывайте расширять свой кругозор. У начитанной девушки, которая способна поддержать разговор, гораздо больше шансов расположить к себе мужчину. Умные девушки привлекают сильных представителей противоположного пола, а вот глупышек любят неуверенные в себе и циничные парни.

Положительный настрой

Юмор и жизнелюбие ценится мужчинами не меньше красоты и ума. Перестаньте ныть и жаловаться на проблемы, которые возникают в вашей жизни. Старайтесь оптимистично смотреть в будущее, не жалуясь на невзгоды и неприятности. Вот увидите, вам станет гораздо проще и легче жить. Старайтесь запоминать только счастливые и приятные моменты.

Уверенность в себе

Наверное, вы не раз замечали, что у уверенных в себе женщин и походка кажется сексуальной, голос звучит крайне притягательно. Поверьте, уверенность в себе абсолютно не зависит от внешних данных. Постарайтесь выработать в себе это качество. Мужчинам нравятся девушки, которые знают себе цену. Однако стоит быть аккуратной, так как очень высокая самооценка может отпугнуть вашего избранника.

Смелость

Многие представительницы прекрасного пола порой и не догадываются, как иногда боятся мужчины подойти первыми и заговорить с понравившейся им особой. Они переживают, что будут выглядеть глупо, а то и вовсе услышат отказ. В такой ситуации смелые девушки имеют преимущество. Мужчины ценят девушек, которые не боятся первыми начинать разговор. Это может быть ничего не значащий комментарий о погоде. Дайте понять, что вы настроены на общение.

Как привлечь мужчину в свою жизнь – психологические приемы и практические советы

чтобы привлечь как можно больше мужчин в свою жизнь, необходимо усиленно ухаживать за собой, постоянно развиваться и быть интересной

Психологические приемы, помогающие завоевать мужчину

Существует масса хитрых способов, которые помогут вам добиться внимания от мужчины. Мы приводим самые популярные и эффективные из них. Однако советуем применять их крайне аккуратно, чтобы не испугать избранника своей напористостью.

  • Попробуйте узнать, чем занимается объект вашей симпатии в вечернее время и выходные дни. Подстройте «случайную» встречу в любом месте. Это может быть концерт, спортивный клуб или библиотека.
  • Если вы обладаете информацией о хобби и увлечениях вашего избранника, то при встрече вам будет очень легко завести разговор на эту тему.
  • Если вы часто видитесь, то психологи советуют как можно чаще называть мужчину по имени.
  • Постарайтесь хвалить объект вашей симпатии. Естественно, если он этого заслуживает. В противном случае это превратится в лесть.
  • Если вы достаточно часто общаетесь с мужчиной, то попросите его о небольшой помощи. Представители сильного пола любят ощущать свою силу и превосходство.
  • Получив отказ, не печальтесь. Психологи уверяют, что чувство вины заставит вашего избранника в следующий раз предложить помощь самостоятельно.
  • Старайтесь медленно проникать в личное пространство. Делать это нужно постепенно, чтобы не вызвать чувство раздражения со стороны объекта вашей симпатии.
  • Если вы уверены в том, что мужчина испытывает к вам симпатию, то можно очень аккуратно использовать прием игнорирования. Откажитесь от свидания под благовидным предлогом. Таким способом вы сможете пробудить в нем охотничьи инстинкты.

Эффективные психологические техники

Предлагаем вашему вниманию несколько эффективных психологических методик, воспользовавшись которыми, вы сможете «зацепить» внимание избранника на долгое время.

Создание взаимной симпатии

Всем известно, что чаще всего взаимные чувства возникают у тех людей, которые чем-либо похожи. В психологии данное чувство носит название «раппорт». Чтобы добиться поставленной цели, попробуйте следующие приемы.

Нахождение точек соприкосновения

Найдите со своим избранником, так называемые, точки соприкосновения. Это может быть что угодно. Общие увлечения, любовь к книгам или фильмам, моменты из биографии. Вам необходимо только найти их. Если же таковых нет, то нужно создать. После чего нужно лишь аккуратно обратить внимание мужчины на определенный факт или событие.

Отзеркаливание

Отзеркаливание – еще один эффективный способ достижения заветной цели. Старайтесь ненавязчиво копировать манеру поведения собеседника, повторять жесты, можно попробовать разговаривать с той же интонацией. Однако стоит быть аккуратной. Иначе мужчина может решить, что вы его дразните.

Присоединение

Третий прием – присоединение. Он крайне прост. Попробуйте использовать в разговоре такие же слова, которые употребляет ваш избранник. Внимательно слушайте все, что он рассказывает вам, запоминайте его мнение по каким-либо вопросам, соглашайтесь с его суждениями.

Старайтесь быть естественной

Многие женщины, знакомясь с мужчиной, начинают вести себя абсолютно неестественно, пытаясь тем самым продемонстрировать свои лучшие качества. Таким образом они совершают серьезную ошибку. Не стоит преувеличивать свои заслуги, избранник может воспринять это как факт того, что он не дотягивает до таких параметров. Как же нужно вести себя в подобной ситуации?

  • Прежде чем самой рассказывать истории из жизни, дайте мужчине выговориться. Порой умение слушать гораздо важнее, чем способность блеснуть остроумием.
  • Не пытайтесь в первую встречу выложить все детали своей биографии. Оставьте мужчине возможность пофантазировать и дополнить ваш образ на свое усмотрение.
  • Во время рассказа обязательно следите за ответной реакцией собеседника. С помощью такого нехитрого приема вы сможете понять, интересна ему эта тема или нет. Если реакция не самая положительная, то советуем перевести беседу в другое русло.

Ставим якорь

Если вы видите, что смогли создать раппорт, о котором мы говорили выше, то в момент душевного комфорта мужчины нужно «ставить якорь». Попросите вашего собеседника рассказать несколько моментов из жизни, в которые он чувствовал себя счастливым. Во время рассказа аккуратно дотроньтесь до любой части тела мужчины. Для закрепления эффекта прием можно повторить. Суть метода заключается в том, что ваш избранник подсознательно запомнит, что ваше присутствие вызывает в нем положительные эмоции. Позднее вы сможете вызывать в нем светлые чувства одним лишь легким прикосновением.

Можно поставить якорь и другим способом. Сделайте что-то не так, как все. Мужчина обязательно это заметит. Например, сидя на свидании, ваш избранник говорит прекрасный тост. Не забудьте похвалить его ораторские качества, а также можно сказать, что за такой великолепный тост вы будете чокаться три раза, и никак иначе. Будьте уверены, что после этого при каждой похожей ситуации он будет вспоминать именно вас.

Используйте эмоции мужчины

С помощью эмоций вы сможете управлять желаниями избранника. Задача нелегкая, но выполнимая. Максимального результата вы сможете добиться с помощью гнева и злости. Однако всю схему нужно спланировать до мелочей. Вы должны вывести человека из себя, но вовремя перестать это делать, успокоиться. В этот момент вы сможете контролировать мужчину. Большинство людей чувствуют вину перед человеком, который видел их в гневе, стараются её загладить всеми способами. Тем самым они становятся подвержены влиянию извне.

Заряжайте положительными эмоциями

Метод крайне прост. Старайтесь всегда радовать своего избранника, всегда быть в хорошем настроении. Рассказывайте только положительные моменты из своей жизни. Мужчина должен чувствовать, что рядом с вами он всегда в хорошем настроении. Хвалите его за любые успехи, поддерживайте во всех начинаниях. Тогда он, несомненно, влюбится в вас.

В данной статье мы рассказали, как нужно девушке вести себя в обществе мужчины, чтобы завоевать его сердце. Подробно остановились на психологических способах влияния на представителей сильного пола. Грамотно применяя все изложенные техники, вы сможете добиться поставленной цели.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях