Звёздочка во время беременности

Звёздочка во время беременности

Лечебные бальзамы, продающиеся под наименованием Золотая звезда, много лет поставляет производитель из Вьетнама Cao Sao vàng. Характерным ароматом, эффективностью и безопасностью отличаются ингаляционный карандаш, жидкий бальзам и мазь. Все формы средства рассчитаны на лечение и профилактику различных недомоганий. Бальзам-мазь со звездой отлично себя зарекомендовал в качестве быстродействующего нейтрализатора болевых ощущений различной этиологии, препарата для облегчения симптомов простуды и очищения кожного покрова от высыпаний.

Бальзам Звёздочка для беременных женщин

Можно ли пользоваться Звёздочкой при беременности?

В отдельных случаях будущих мам беспокоит индивидуальная непереносимость компонентов приятно охлаждающей субстанции. Следует знать, что Звёздочка во время беременности должна применяться только после консультации с наблюдающим врачом. Ввиду высокого процента эфирных масел, призванных умеренно раздражать кожу, присутствует определённый риск развития аллергии. Чтобы защититься от нежелательной реакции организма, нужно тестировать средство на маленьком участке кожи запястья, и через некоторое время оценивать результат. В течение суток в норме не должна образовываться гиперемия. Женщинам стоит помнить, что этот бальзам содержит эфирные масла – потенциальные аллергены, при работе с которыми нужна умеренность. Предварительная консультация с врачом нужна для того, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний, о которых женщина может не догадываться.

Возможный вред Звёздочки для беременных

Организм каждого человека устроен уникально и работает по индивидуальным принципам. Для беременных женщин характерно наличие сверх чувствительности к определённым веществам, с которыми до начала срока вынашивания ребёнка не наблюдалось проблем. В любом случае следует соблюдать осторожность. К сожалению, отсутствуют исследования, помогающие полноценно осветить тему вероятности и серьёзности нежелательных последствий.

Специалисты утверждают, что Звёздочка во время беременности выступает симптоматическим средством, в дополнение к которому придётся использовать и другую адекватную терапию. Не только беременным, но и всем остальными пользователям надо учитывать, что они имеют дело со строго наружным средством. При нанесении бальзама следует защищать открытые раны, любые слизистые поверхности и глаза от случайного попадания средства. Крайне редко, но все же встречаются побочные эффекты. Если есть подозрения на развитие аллергии, то надо немедленно полностью удалить следы мази или крема с кожного покрова, используя для этой цели тёплую воду и мыло. При негативной реакции организма нужно временно или навсегда прекратить применении бальзама.

Сегодня распространена практика втирания Звёздочки в слизистую полость носовых ходов, что является небезопасным и иногда приводит к ожогам.

Звёздочка может быть неполезной для маленьких детей и людей, больных астмой. Отдельные источники включают в список противопоказаний беременность, поэтому решение о целесообразности нанесения средства должно приниматься вместе с врачом.

Звёздочка во время беременности

Бальзам Звездочка: быстродействующее высокоэффективное и относительно безопасное средство от головной боли для беременных женщин

Свойства Звездочки

Основные характеристики бальзама

Людям разных возрастов хорошо знакомо средство в удобной узнаваемой металлической банке с изображением звезды. Необходимо знать, что данный препарат, основанный на полезных эфирных маслах, неспособен лечить патрологии, он предназначен для устранения или облегчения отдельных неприятных симптомов. Согласно заявлению производителя, в составе имеется вазелиновая основа с мятным, эвкалиптовым, гвоздичным и коричным маслами. Действие бальзама можно определить как раздражающее, так как мощные ароматические вещества воздействуют следующим образом: отвлекают от болевых импульсов, усиливают кровообращение в проблемных местах, уменьшает ощущение зуда, и безотказно работают против головной боли.

Правила применения бальзама Звездочка

Замечено, что сегодня чаще всего ароматный препарат используют в следующих направлениях:

  • нанесение на крылья носа снаружи, верхнюю губу без попадания в полость рта или прямо под ноздри – против насморка;
  • проделывание приятного согревающего массажа спины и груди – для скорейшего устранения кашля;
  • вдыхание невидимых эфирных паров карандаша-ингалятора – хорошо действует как антисептическая мера вкупе с комплексной терапией (ингаляции, подразумевающее 1-2 вдоха каждой ноздрей и около 15 сеансов в день, снижают дискомфорт в носоглотке в начальной фазе острого респираторного заболевания);
  • смазывание кожи на затылке и висках с осторожным втиранием препарата – для снятия головной боли или облегчения данного недомогания;
  • обработка зудящих очагов – с целью успокоения кожи после укусов насекомых.

В большинстве случаев Звёздочка во время беременности хорошо помогает женщинам, спасая их от головной боли или ускоряя лечение насморка. Если отсутствуют противопоказания, то будущие мамы с удовольствием пользуются данным средством вместо запрещённых лекарств.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях