Какие прокладки для подмышек от пота лучше купить и как ими пользоваться?

Какие прокладки для подмышек от пота лучше купить и как ими пользоваться?

Чрезмерное потоотделение негативно сказывается не только на эмоциональном состоянии, но и на внешнем виде. Большинство косметических продуктов могут лишь замаскировать запах выделений, но не устранить влагу. Теперь эту проблему можно решить, приобретя прокладки для подмышек от пота. Далее мы поговорим о том, какие виды данных вкладышей существуют и как правильно пользоваться «антигипергидрозным» приспособлением.

Вкладыши от пота для одежды

Существует два вида вкладышей от пота – одноразовые и многоразовые, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы определиться с выбором аксессуара подходящего именно вам, необходимо ознакомиться с основными характеристиками прокладок от пота.

Одноразовые вкладыши от пота

Одноразовые вкладыши считаются наиболее гигиеническими средствами от пота. Данный аксессуар состоит из безворсовой целлюлозной ткани, изнаночная сторона которой покрыта клеевой основой. В основном, прокладка имеет форму двух полукругов, соединенных перемычкой, а толщина изделия не превышает 3 миллиметров. Одноразовый вкладыш от пота меняется по мере необходимости, а не раз в день, как многие предполагают, и утилизируется вместе с бытовыми отходами. С помощью клейкой стороны изделие крепится непосредственно на одежду.

Многоразовые вкладыши от пота

Многоразовые вкладыши обрабатывают после каждого применения и используют повторно. Изделие состоит из мембранной непромокаемой ткани, верхнего мягкого слоя целлюлозы и крепления в виде эластичной резинки. Несмотря на синтетическое основание, кожа под вкладышем «дышит», что препятствует появлению потницы и аллергической сыпи. В отличие от одноразовых прокладок от пота, приспособление крепится непосредственно на руку.

Какие прокладки для подмышек от пота лучше купить и как ими пользоваться?

вкладыши от пота поддерживают свежесть тела и комфорт целый день

Как правильно выбрать вкладыши от пота?

Чтобы выбрать подходящие вкладыши от пота, необходимо определиться с требуемыми критериями подбора. Рассмотри несколько правил покупки данных изделий.

Толщина

Если вы не страдаете обильным потоотделением, рекомендуемая толщина прокладок составляет 2 миллиметра. Этого размера достаточно для эффективного впитывания влаги и «незаметного присутствия» под одеждой. Людям с заболеванием гипергидроза стоит присмотреться к многоразовым тканевым вкладышам без клеевой основы большего диаметра.

Размер

Размеры вкладышей самые разнообразные, и зависят от ваших параметров. Как правило, на упаковке указывается диаметр подмышечной впадины, с помощью которого вы с легкостью выберите подходящий. Прокладка должна выступать за пределы «мокрой» области максимум на 5 миллиметров. В противном случае, изделие будет топорщиться, и скатываться по краям с одежды, чем значительно понизит эффективность впитывания. Меньший размер также не принесет желаемого эффекта – по бокам впадины будет выступать влага.

Предназначение

Важно определиться в каких именно ситуациях вы будете использовать вкладыши от пота. Например, при занятиях спортом интенсивность потоотделения возрастает в разы и требуется надежная защита в виде широкой, но тонкой прокладки с прочным клеевым слоем. Отличным дополнением будет наличие антибактериальной пропитки, которая не даст «забиться» порам.

В холодное время года рекомендуется использовать более толстые вкладыши от пота, так как они не заметны под одеждой, но позволяют вашей коже «дышать» за счет воздушной прослойки. К тому же, «зимний» вариант прокладок имеет легкие цветочно-травяные ароматы, с тонкими и ненавязчивыми нотками.

В летние сезоны рекомендуется использовать целлюлозные вкладыши без клеевой основы. Конечно, их придется менять гораздо чаще, но такие изделия предотвращают опрелости и сыпь, возникающую в результате воспаления кожи.

Как правильно клеить прокладки от пота?

Одноразовые прокладки от пота крепятся на шов одежды, соединяющий рукав с плечом. Визуально приложите вкладыш к месту, которое будет соприкасаться с подмышечной зоной. Затем снимите защитную пленку и плотно приложите к вещи. Тщательно прогладьте аксессуар, чтобы не допустить отклеивания.

Многоразовые вкладыши от пота надеваются на плечо таким образом, чтобы изделие плотно покрывало подмышечную впадину, затем фиксируется с помощью эластичного шнурка. Обратите внимание, что крепление не должно причинять дискомфорт и сковывать движения. В случае если недостаточно плотно установить прокладку от пота, должного эффекта не последует, а если слишком затянуть – кровоток предплечья будет нарушен и наступит онемение.

Где купить и заказать вкладыши от пота?

Впитывающие накладки для подмышек можно приобрести в любом супермаркете, в отделе товаров личной гигиены, либо в аптеке. Многие торговые марки, производящие вкладыши от пота, осуществляют продажу своей продукции с помощью собственных сайтов, либо партнерских онлайн-магазинов. Стоить отметить, что заказ вкладышей от пота напрямую от производителя существенно экономит бюджет, так как в стоимость не входят дополнительные наценки агентов. Обратите внимание, что приобретать прокладки от пота необходимо в «проверенных» магазинах, где по требованию могут предоставить сертификат качества продукта. В противном случае, нарвавшись на подделку, может возникнуть аллергическая реакция на синтетические компоненты бюджетного сырья.

Какие прокладки для подмышек от пота лучше купить и как ими пользоваться?

вкладыши от пота придают девушке уверенность в себе

Рейтинг лучших производителей вкладышей от пота

На данный момент на рынке гигиенических изделий существуют более 60 производителей, выпускающих прокладки от пота. Несомненно, каждый из них расхваливает свой товар и обещает высокую эффективность. Так как же определиться с выбором? Представляем вашему вниманию рейтинг лучших производителей вкладышей от пота, по данным потребительского опроса.

«Dry Dry»

Украинская марка средств от пота «Dry Dry» (Драй Драй) специализируется на дезодорантах, ароматизированных тальках и кремах от пота, но совсем недавно бренд выпустил линейку подмышечных вкладышей от пота. Одноразовые прокладки имеют антибактериальный ароматизированный слой с внешней стороны, позволяющий не только маскировать неприятные запахи, но и предотвращать развитие бактериальных микровоспалений на коже. «Драй Драй» крепится с помощью клеевой основы, размещенной по периметру изделия. Это обеспечивает циркуляцию воздуха к коже, но не гарантирует 100% защиты от «мокрых» пятен при несвоевременной замене вкладыша. Стоимость прокладки от пота данного производителя – от 500 рублей за упаковку из 10 штук.

«Minimax»

Защитные прокладки от пота фирмы «Minimax» (Минимакс) не подходят при обильном потоотделении, так как имеют небольшой диаметр, а вот в качестве защиты от небольшого количества влаги и подкрашиваний ткани – идеальны. Китайский производитель данных приспособлений учел пожелания потребителей и выпустил линейку вкладышей разного цвета – базового черного и белого цветов, а также гамму из 3 ярких оттенков. Несмотря на значительные преимущества «Минимакса», без недостатков не обойтись. К примеру, клеевая основа прокладок достаточно тонкая и не способна держаться на ворсистых и толстых тканях. К тому же, клей нанесен по всей поверхности изделия и не позволяет обеспечить полноценную циркуляцию воздуха к коже. Стоимость упаковки «Минимакса», состоящей из 12 штук – от 170 рублей.

«Стоп-Агент»

Китайские одноразовые вкладыши от пота «Стоп-Агент» обрабатываются ионами серебра и оказывают длительный антибактериальный эффект. Благодаря ворсистому верхнему слою целлюлозы, прокладки не вызывают дискомфорт и натирания чувствительной кожи подмышек. Ультратонкие вкладыши данной марки подходят даже для одежды из тонкого шелка и шифона. «Стоп-Агент» надежно справляется с обильным потоотделением и, благодаря прочной клейкой основе, не пропускает влагу. Но в этом есть и небольшой минус – при высоких температурах клей может оставаться на одежде, образуя белые следы. Впрочем, избавиться от него можно с помощью спиртового раствора и ватного тампона. Стоимость прокладок от пота «Стоп-Агент» - от 450 рублей за упаковку из 20 штук.

«Magic Sweat»

Вкладыши от пота фирмы «Magic Sweat» (Мэджик Свит) пользуются высоким спросом в холодное время года. Благодаря большому размеру изделия и утолщенному слою, прокладка отлично фиксируется на верхней одежде, в том числе и шубах, и надежно защищает от «мокрых» пятен. «Мэджик» не содержит увлажняющих пропиток и ароматизаторов, и подходит людям с чувствительной кожей. Из минусов данных вкладышей стоит отметить толщину изделия, благодаря которой под легкой шифоновой одеждой гаджет будет заметен. Упаковка «Мэджик Свит» состоит из 12 прокладок в индивидуальной упаковке и по довольно демократичной цене – от 170 рублей.

«U Dry»

Английский производитель вкладышей от пота «U Dry» (Ю-Драй) отличается экологичностью и гипоаллергенностью выпускаемой продукции. При производстве гигиенических изделий используются исключительно натуральные компоненты, в том числе и клеевая основа на экстракте кукурузного крахмала. Из минусов стоит отметить достаточно сильный ароматизатор. И хоть он и состоит из цветочно-фруктовой гаммы, способен «перебивать» даже парфюм на масленой основе. Стоимость «Ю-Драй» составляет 250-350 рублей за упаковку из 7 изделий. Стоит отметить, что в России данный товар реализуется только через онлайн-аптеки, либо на официальном сайте производителя.

«Helmi»

Вкладыши от пота фирмы «Helmi» (Хелми) отлично подходят для занятий спортом. Финский производитель, также, как и предыдущий, делает упор на «натуральность» материала и высокую эффективность. Анатомическая форма прокладки крепится на одежду и обеспечивает большой диаметр защиты подмышечной впадины. «Хелми» не оставляет следов клея на одежде и не скатывается при активном движении. Легкий аромат горной свежести не «пропускает» неприятные запахи выделений сальных желез. Поэтому, вкладыши данного производителя пользуются спросом среди множества известных спортсменов. Для рядового потребителя преимущества прокладок от пота «Хелми» перекрывает высокая стоимость – от 900 рублей за упаковку из 10 штук.

Как сделать вкладыши от пота своими руками?

для легкости прочтения, думаю, целесообразно сделать пошаговую инструкцию через li

Чтобы сделать многоразовый вкладыш от пота в подмышечных впадинах, вам потребуется несколько нехитрых приспособлений и минимум времени. И так, понадобится:

  1. хлопковая или висконая ткань – 40 см;
  2. канцелярский скотч или термоклей;
  3. текстильная резинка – 30 см;
  4. нитки в тон ткани;
  5. иголка – 1шт.

Сворачиваем ткань в несколько слоев, чтобы образовался подходящий по размерам подмышки прямоугольник. Тщательно проглаживаем края, чтобы изделие приобрело «плоский» вид. Затем обшиваем кромку вкладыша по периметру, чтобы при стирке прокладка не деформировалась. Далее делаем «гидростойкую» основу с помощью канцелярского скотча или термоклея. Обратите внимание, что это часть приспособления необходимо менять каждый раз при обработке изделия. Получившийся вкладыш можно использовать без крепления, например, под плотно прилегающую спортивную одежду, либо сделать крепление. Берем резинку и пришиваем к краям прокладки, фиксируя нужный обхват. При желании, один конец крепления можно прикрепить с помощью крючка от обычного бюстгальтера. Данное приспособление позволит фиксировать желаемую длину по мере растяжения резинки.

Даже гипоаллергенные вкладыши от пота способны спровоцировать раздражение и негативную реакцию организма на индивидуальную непереносимость одного из компонентов. Поэтому, перед применением необходимо провести тест, прикрепив прокладку к внутреннему локтевому сгибу внешней стороной внутрь. По истечении 15 минут снимите вкладыш – при положительном результате кожа останется прежней ровной текстуры, без намека на покраснения и сыпь.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях