Что мужчины ценят в женщине?

Что мужчины ценят в женщине?

В настоящее время довольно-таки часто можно услышать фразу «Что он в ней нашел?», брошенную в адрес, на первый взгляд, ничем не приметной девушки, которая идет под руку с весьма симпатичным молодым человеком. В данной статье мы постараемся разобраться, какие же качества ценят представители сильного пола больше всего в прекрасной половине человечества. На что же они обращают внимание в первую очередь при выборе спутницы жизни?

Умение слушать

Казалось бы, банальная вещь, которая не требует абсолютно никаких усилий со стороны женщины. Однако это умение очень ценят представители сильного пола. Они порой очень нуждаются в том, чтобы их просто выслушали, без излишних комментариев и упреков. Понимание и терпение – ключ к сердцу мужчины. Если мужчина решил вам что-то рассказать, то необходимо внимательно выслушать, проявляя интерес и участие. Таким образом, вы сможете дать понять своему избраннику, что вам можно доверять, и он будет с удовольствием и дальше делиться своими мыслями с вами.

Непосредственность

Это качество женщины заключается в способности видеть прекрасное в любых вещах и радоваться мелочам. Мужчина с большим удовольствием будет делать вам приятные сюрпризы, если будет знать, что ваша реакция будет самой положительной и вызовет неподдельный восторг. Большинство мужчин находит чрезвычайно милым то, что женщина напевает песню, когда делает что-то по дому или же просто пританцовывает во время приготовления пищи. Не нужно пытаться казаться лучше, чем вы есть на самом деле. Это вызовет только раздражение со стороны мужчины. Ведите себя естественно. Не бойтесь показаться смешной, не старайтесь скрывать эмоции, излишняя сдержанность и скрытность не сделают вас привлекательной в глазах мужчин.

Женственность

Казалось бы, когда нужно успеть проявить свою женственность, если каждодневные дела требуют от тебя самостоятельности и решительности? Все хорошо в меру. Если чувствуете, что в вас не хватает женского начала, то можно этому научиться. Во-первых, обратите внимание на поведение женщин в вашем окружении. Это могут быть подруги, знакомые или же родственники. Присмотритесь к их манерам, вы сможете почерпнуть для себя много нового, научитесь различным премудростям, которые просто необходимо знать девушке. Одно из наиболее значимых проявлений этого качества – доверие к представителям сильной половины человечества. Внимание мужчин, комплименты и признание вашей красоты – лучшие источники женственности.

Что мужчины ценят в женщине?

идеальная женщина естественна и уверена в себе, обладает чувством юмора, честна и хозяйственна, нежна, красива и умеет достойно себя вести в обществе

Чувство юмора

Мужчины ценят это качество в противоположном поле ничуть не меньше, чем женщины. Представители сильного пола предпочитают женщин, которые могут посмеяться над шутками, оценить остроту ума и пошутить в ответ. Смех и здоровая ирония способны проложить путь к сердцу мужчины. Именно по этой причине у веселых и жизнерадостных девушек порой поклонников намного больше, чем у эталонных красавиц, не имеющих чувство юмора. Смех помогает преодолеть неловкость и найти общий язык.

Естественность

В настоящий момент многие девушки стараются скорректировать некоторые моменты своей внешности с помощью косметологов или же пластических хирургов. Если вы обратились за помощью к специалисту, то помните, что во всем нужно знать меру. Большинство мужчин сходятся во мнении, что представительницы прекрасного пола, которые обходятся минимумом косметики, выглядят гораздо привлекательнее тех, кто предпочитает каждое утро наносить весь арсенал косметички на лицо. Небольшое количество косметики на лице свидетельствует о том, что женщина не стесняется себя.

Уверенность в себе

Большинство представителей сильной половины человечества хотят видеть рядом с собой женщину, которая уверена в себе. Они обращают внимание на мелочи, по которым могут сформировать целостное представление. Например, на то, как вы реагируете на комплименты, входите в любое незнакомое помещение или же просто знакомитесь. Многие женщины полагают, что мужчины любят чувствовать себя сильными и им нравится помогать своей второй половинке самоутверждаться. В некоторые моменты – так и есть. У всех бывают трудные периоды в жизни, в которые поддержка и забота близких людей просто необходимы. Однако, если это требуется постоянно, мужчины начинают раздражаться.

Честность

Честность, несомненно, одно из самых важных качеств. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой преданную и верную девушку, которая не будет лгать и обманывать по мелочам. Большинство представителей сильного пола хотят найти в своей избраннице не только спутницу жизни, но и верного друга, с которым не страшно пережить трудные времена, если таковые настанут. Верность женщины придает мужчинам уверенности в себе и своем будущем.

Хозяйственность

По какой-то неведомой причине, многие современные девушки не считают нужным иметь даже элементарные навыки ведения хозяйства. Мужчины же, в свою очередь, по-прежнему ценят в женщине способность создавать уют и вкусно готовить. Конечно же, все эти умения приходят со временем, главное – желание. Не стоит постоянно питаться в кафе и ресторанах, стоит выделить время для приготовления пищи дома. Даже если она будет не столь вкусной и изысканной, любой мужчина оценит блюдо, приготовленное специально для него.

Хорошие манеры

Грубость и невоспитанность не красят женщину, да и мужчины никогда не выберут себе в жены такую даму. Каждый из представителей сильного пола хочет гордиться своей женщиной, а не краснеть за её поступки и слова. Конечно же, современные правила хорошего тона весьма далеки от этикета в его классическом понимании. Стоит соблюдать элементарные нормы приличия, следить за речью, уметь поддержать беседу на любую тему. Хорошие манеры и вежливость не останутся без внимания, будьте уверены.

В данной статье мы рассмотрели основные качества, на которые обращают внимание мужчины при выборе спутницы жизни. Не стоит забывать, что богатый внутренний мир и личностные качества ценятся представителями сильного пола больше, чем внешняя красота.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях