Выбираем лучший лак для ногтей под цвет кожи

модный маникюр

Много факторов влияет на выбор цвета лака: вы можете поддаться своему настроению, следовать моде, попробовать что-то новенькое и т.д. Говорят, что оттенок губной помады, который вам идет, должен также идеально подходить и для ногтей. Однако это правило не всегда можно проверить, поскольку в моде темные, неоновые и серебристые цвета.

Цвет лака и оттенок кожи

Очень часто многие девушки выбирают цвет лака для ногтей в зависимости от одежды. Но еще чаще лак для ногтей служит неким аксессуаром, способным полностью изменить образ и придать вам изюминку. В том случае следует знать несколько правил выбора лака для ногтей в зависимости от вашего тона кожи. Ошибочно полагать, что все цвета будут идеально смотреться на ваших ноготках. Конечно, можно выбрать любой понравившийся оттенок, но лучше это сделать с умом, чтобы маникюр приносит радость не только вам, но и окружающим. Важно также знать, что разные оттенки одного и того же цвета лака не всегда смотрятся выигрышно, например, вам отлично подходит голубой цвет лака, а синий уже не смотрится так выигрышно.

Светлая кожа

Девушкам со светлой кожей повезло больше всего, им подходит большинство лаков. Однако если ваша кожа имеет бледный подтон, от темных цветов все же лучше отказаться. Темный лак привлечет слишком много внимания к вашим ногтям.

Самые выигрышные цвета для светлой кожи - это бежевый, светло-розовый, светло-сиреневый и красный. Также попробуйте голубой цвет лака, отличное решение для смелых девушек со светлой кожей.

Самое главное правило при выборе лака для ногтей - это светлое к светлому, темное к темному. Выбирайте светлые оттенки понравившихся цветов, и вы будите выглядеть стильно и со вкусом.

лаки для светлой кожи

светло-розовый цвет лака

красный маникюр

красный цвет лака

Темная кожа

В данном случае выбираем противоположные оттенки. С темной кожей идеально сочетаются темные цвета лака для ногтей: темный-шоколад, бордовый, темно-зеленый, темно-синий. Эти цвета сейчас пользуются огромной популярностью.

Читайте об этом подробнее в нашем посте Выбираем модные цвета для маникюра (фото).

Золотые и бронзовые оттенки как нельзя лучше подчеркнуть красоту вашей кожи. Однако девушкам с загорелой кожей можно попробовать и более светлые оттенки, например бежевый, светло-голубой, розовый и т.д.

модный маникюр знаменитостей

золотой цвет лака

маникюр для темной кожи

зеленый цвет лака

Оливковая кожа

Оливковый тон - нечто среднее между светлой и темной кожей. По этой причине таким девушкам достаточно легко выбрать цвет лака для ногтей, который будет смотреться на ногтях потрясающе. Все блестящие оттенки лака, от холодных (серебряный) до теплых (бронза), сочетаются с оливковой кожей.

Особенно выигрышно смотрится персиковый лак.

Однако стоит избегать красный, темно-сиреневый, фиолетовый, зеленый цвет лака для ногтей. Оливковая кожа у большинства девушек нашей страны. 

лаки для оливковой кожи

золотой цвет лака

модные цвета маникюра

светло-зеленый цвет лака

модные цвета лака в этом сезоне

темно-зеленый цвет лака

На заметку, чем темнее ваш лак для ногтей, тем светлее будет выглядеть кожа пальцев. Поэтому девушкам со светлой кожей все же стоит избегать этот вариант маникюра. А вот металлические оттенки, наоборот, визуально делают светлую кожу более загорелой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Элли 31 января, 2014  Ответить

    Конечно очень важно подобрать лак под свой цвет кожи. Тогда ты никогда не будешь выглядеть вульгарно или смешно и нелепо. Правильно подобранный маникюр может стать вашей изюменкой, а вот неудачный испортить полностью впечатление о вас.

  • граватар
    Елка 10 июня, 2014  Ответить

    Часто бывает так, что видишь лак в магазине и цвет тебе очень нравится, а при нанесении его на ноготь понимаешь, что он совсем тебе не подходит. Обидно конечно, но пока не попробуешь - не узнаешь.

  • граватар
    Надин 10 июня, 2014  Ответить

    Чтобы угадать наверняка, я предпочитаю бесцветный лак или французский маникюр. Он подходит всем и в любой ситуации. Яркие лаки использую редко. Только летом и под настроение.

  • граватар
    MissPobeda5 24 ноября, 2016  Ответить

    Для покраски ногтей я обычно пользуюсь светло-розовым или бесцветным лаком. Яркие цвета не решаюсь наносить, так как кожа на руках у меня светлая. Даже если лак случайно облупится, то это будет почти незаметно. В любом случае выбор лака всегда зависит от цвета кожи и формы ногтей.

  • граватар
    fucku 30 июля, 2017  Ответить

    наоборот, очень красиво сочетается бледная кожа именно с темными лаками

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях