Короткие стрижки: стиль и элегантность (фото)

короткие стрижки

Когда-то ношение женщиной слишком коротких волос считалось явным отклонением от нормы и намекало на мужественность хозяйки такой странной прически. Сегодня никто не рассматривает сильно укороченные локоны как недопустимый вариант имиджа. Многие женщины избирают для себя такой экстравагантный способ перевоплощения, подразумевающий максимально упрощенный уход за внешностью. Для сомневающихся кандидаток на короткие стрижки, фото в интернете многое прояснят. Можно будет рассмотреть разные варианты, выявить самые модные, отметить наиболее практичные и подходящие под конкретный тип контура лица.

Короткая женская стрижка

В каждом сезоне будут актуальны короткие волосы, если их правильно укладывать и подбирать соответственно такой прическе общий стиль внешности. Этот вариант стрижки выбирают те женщины, которые мечтают о простом образе с некой стильной деталью. Ношение причесок такого типа более всего удобно для особ, не мыслящих своего существования без активного времяпровождения, спорта и быстрого ритма жизни, когда сложно выделить время для правильного ухода за волосами. Хотя, и такие прически требуют соответствующей укладки, просто некоторым это удается намного быстрее, чем в случае с длинными волосами. Женщины, решившиеся на заметное укорачивание волос, приобретают отличное преимущество в виде подчеркивания формы лица и акцента на глазах, такова особенность этих причесок. Как раз этот факт указывает на отсутствие универсальности у этого вида стрижки, она не каждой даме подойдет.

Вариантов стрижек сегодня разработано довольно много, поэтому без поддержки хорошего стилиста или опытного парикмахера порой бывает сложно сделать верный выбор, подходящий к лицу и стилю жизни. Женщины с привлекательной молодой кожей, красивыми чертами и правильным овальным силуэтом лица могут бесстрашно решаться на любой вариант укороченной стрижки. Простор выбора предоставляется огромный, от самых смелых решений вроде ежика, до более сдержанной классики каре.

В случае если внешность весьма несовершенна, стоит с предельной внимательностью выбирать модель будущей прически. Не стоит отдавать предпочтение коротким волосам, если в фигуре присутствуют широкие кости или намек на полноту, в противном случае будет дополнительно выделена внушительная масса тела и отсутствие гармоничности. Идеальным решением для худых, спортивных, подвижных женщин будет такая стрижка, которая выделит компактность телосложения, красивую шею, правильные плечи и глаза.

Если недочеты внешности несущественные, их можно немного скорректировать посредством подбора оптимально подходящего вида стрижки. В случае излишней округлости лица стоит присмотреться к вариантам с пышной мощной макушкой и сильно профилированными торцовыми прядями. Когда женщине становится скучно носить свою короткую прическу, стоит ее капитально обновить, советы на эту тему можно получить от стилиста из салона. Изменить вид волос можно, всего лишь поработав над прядями и прибавив привлекательную челку.

короткие стрижки

элегантный стиль с челкой

короткие стрижки

каре с челкой на бок

короткие стрижки

молодежный панк-стиль с удлиненной челкой

короткие стрижки

классический боб с боковой челкой

короткие стрижки

пикси с удлиненной челкой

короткие стрижки

в стиле гранж

Виды коротких стрижек

Если короткие стрижки фото имеют с разных ракурсов, то несложно догадаться, как та или иная композиция будет смотреться. При детальном рассмотрении становится понятно, что похожие на первый взгляд стрижки имеют отличающуюся технику исполнения и несут свой вклад в образ.

Короткое каре

У короткого каре, профессионально исполненного и красиво уложенного, присутствует особая элегантность. Строгие прямоугольные, овальные очертания живо играют на волосах с идеально прямой структурой. Если волосы от природы тяжелые и характеризуются гладкостью, блеском, значит, с каре они будут в самом шикарном, опрятном виде.

Каре и челка

Каждый тип лица требует тщательного подбора челки, она может быть разной длины и вида. Челка повышенной густоты, сделанная с применением тупого среза, будет актуальна в текущем сезоне. Длина подбирается индивидуально, она может не доходить до уровня бровей, быть на их линии или полностью закрывать брови.

Короткое каре с челкой на вьющиеся волосы

Женщины, чьи волосы кокетливо завиваются от природы, не должны их выпрямлять, как раз в них вся прелесть. Локоны с волнистой или с кудрявой структурой можно украсить стрижкой каре с добавлением челки. В случае прямых волос, можно подарить им небывалый объем, используя этот вариант стрижки и бигуди или фен с круглой щеткой. Прекрасно будет выглядеть укладка волнистых концов волос, прекрасно сочетающихся с прямой челкой и гладкими зонами у корней. Не у всех есть время на завивку или ежедневную укладку, без которой каре теряет вид, на этот случай есть выход – легкая биозавивка или специальная укладка, рассчитанная на длительную носку.

Короткое каре без челки с прямыми или волнистыми волосами

Не утрачивает востребованность короткое каре, лишенное челки, или такая же стрижка с косой удлиненной челкой. Вид будет корректным и в случае прямых волос, и при завивающихся в любом направлении кончиках. Для придания неповторимого стиля можно качественно выпрямить концы, обработав их гелем. Стоит попробовать модернизировать обычный пробор, добавить волнистые или текстурированные пряди, применить небрежный стиль гранж, реализовать ретро нотки, чтобы быть каждый день разной.

короткие стрижки

боб с челкой

короткие стрижки

перышки

короткие стрижки

придающие объем

короткие стрижки

асимметричые

короткие стрижки

удлиненный боб

короткие стрижки

классическая элегантность

короткие стрижки

с густой челкой

короткие стрижки

с асимметричной челкой

Смелая альтернатива

Были перечислены наиболее сдержанные варианты укороченных причесок. Но существуют эпатажные стрижки, которые нужно уметь правильно подать, перечислим их.

  • Короткое каре, примененное на волосах с химзавивкой и лишенное челки.
  • Стрижка в градуированном или текстурированном виде – короткое каре.
  • Короткое каре в креативном варианте исполнения.
  • Короткий боб в классическом варианте с применением четкого контура.
  • Короткий боб с добавлением текстуры или боб-каре с акцентом на мягкость контура.
  • Боб-каре в сочетании с длинными прядями на боках.
  • Боб текстурированный или гранж-стрижка боб-каре.
  • Каре или боб в несимметричном исполнении.
  • Короткие стрижки со слоистой структурой.
  • Самые короткие волосы с выделением зоны челки.
  • Короткий затылок в сочетании с заметно удлиненной челкой, которая может иметь гладкий или текстурированный вид.
  • Короткий затылок, совмещенный с поднятой челкой.
  • Стрижки укороченные с объемом.
  • Прическа андрогинного стиля.
  • Выраженный гранж.
  • Ирокезы разных видов.
  • Стиль punk в прическе.
  • Стрижки короткие из восьмидесятых.
  • Ретро короткие стрижки.

Чтобы лучше понять, какие женщине подходят короткие стрижки, фото их нужно смотреть и анализировать, а лучше применить компьютерный подбор стиля прически.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Маргоша 18 декабря, 2014  Ответить

    Я считаю, что у женщины должны быть длинные волосы. Конечно, не обязательно иметь косу до пояса, но хотя бы до плеч волосы должны доставать. А все эти мальчиковые стрижки совсем не придают женственности образу.

    • граватар
      Ольга89 18 декабря, 2014  Ответить

      Совершенно не согласна с вами. Неужели девушки на фотографиях выше похожи на мальчишек?! Они очаровательны. Женственность в образе - это взгляд, улыбка, поведение. Мне очень нравятся короткие стрижки, если они подходят под форму лица и хорошо уложены.

  • граватар
    Мария 20 февраля, 2017  Ответить

    Не соглашусь, что у женщины должны быть длинные волосы! Многим женщинам и девушкам очень идут короткие стрижки,на мой взгляд это очень даже мило и женственно к тому же это проявление индивидуальности!

  • граватар
    Лена 27 февраля, 2017  Ответить

    С годами,короткая стрижка очень даже круче чем куколёк. Молодит. Если конечно не лениться и захотеть выглядеть ОТЛИЧНО!

  • граватар
    Елена 24 февраля, 2018  Ответить

    Короткая стрижка у женщины- это кич и красота одновременно!!! Очень подчеркивает индивидуальность, если классно уложено!!!! А длинные волосы можно носить, только если они в идеальном состоянии, иначе, как правило, выглядит как неухоженное мочало!!! Уж, простите))

  • граватар
    Татьяна 11 мая, 2018  Ответить

    остригла свои длинные волосы в 20 лет, жаль что раньше на это не решилась. Носила стрижку короткую до 32 лет, думаю отращу опят, год не стриглась, отросло почти до плеч, волосы вечно раздражали, лезли в лицо, да и внешне это плюсов мне не добавило, плюнула на это дело, и остриглась опять коротко. Когда уходила с парикмахерской, посетительница сидевшая и наблюдавшая меня "до" и "после" сказала: " Совсем другой человек!" Ну не идут мне длинные волосы, иногда бешусь от этого, хочется взмахнуть копной волос , как в рекламе, но когда смотрю на себя на фотки где я с длинными волосами, то сразу прихожу в чувства :)

    • граватар
      Алёна 19 июня, 2018  Ответить

      Про меня прям😄😄😄 мой инстаграм @bogatyrevaen вчера снова рубанула пикси))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях