Стрижки с коротким виском - тренд сезона (фото)

стрижка с коротким виском фото

Стрижки с коротким виском можно разделить на две категории: короткие стрижки с укороченными височными прядями и стрижки с выбритыми висками. И то и другое направление приобрело бешеную популярность в 2013 году. Нет никаких сомнений, что эта тенденция прочно продержится и в наступающем 2014 году.

Виды стрижек с коротким виском

Стрижки с выбритым виском

Раньше выбритые виски были прерогативой панк-культуры. Никто и не думал посягать на их традиции и стиль. Но времена меняются, и мода не стоит на месте. Конечно, новые тренды открывают миру знаменитости, которые в силу своей профессии обязаны экспериментировать с образом и удивлять публику. Лидирует в списке звездных экспериментаторов, конечно же, Рианна. Певица столько раз меняла стрижки, что можно сбиться со счета. Стрижки Рианны всегда находятся под пристальным прицелом фотокамер, их без устали обсуждают во всем модных блогах и телепередачах. Самой экзотической стрижкой барбадосской красавицы признана стрижка скриллекс. Певица оставила длину, однако выбрила волосы на височной части. Стоит ли говорить, что новая стрижка Рианы, с которой она щеголяла до недавнего времени, произвела настоящий фурор.

стрижка с выбритым виском Рианна

Рианна

Такие стрижки с коротким виском можно делать как на длинные волосы, так и на короткие. Рианна и другая звездная красотка Кэсси это наглядно продемонстрировали. Последняя и вовсе решила оставить на голове минимум волос.

стрижка с выбритым виском Кэсси

Кэсси

Бунтарка Майли Сайрус решила разделить лавры Рианны, и также сделала стрижку с выбритым виском. Длину волос юная исполнительница тоже решила свести к минимуму. В одном интервью Майли призналась, что короткая стрижка полностью изменила ее жизнь. Надо полагать в лучшую сторону, ведь певица не расстается с этим модным образом уже долгое время.

стрижка с выбритым виском Майли

Майли Сайрус

И с длинными и с короткими волосами стрижка скриллекс выглядит весьма и весьма стильно на многих знаменитостях.

стрижка с выбритым виском

существует как длинный, так и короткий вариант

Какой стиль одежды выбирать под стрижку с коротким виском? Здесь ответ тоже не однозначный. Конечно, выбритая голова больше напоминает стиль милитари, однако некоторые представительницы прекрасного пола настолько ловко научились укладывать свой шедевр, что даже с мини платьями их стрижка выглядит уместной и естественной. Ширина выбриваемой полоски может варьироваться: кто-то предпочитает выбрить только сантиметр на виске, а кто-то избавляется от полголовы волос.

Мода на стрижку с коротким виском настолько захлеснула Голливуд, что даже такие актрисы как Мила Йовович и Лив Тайлер не смогли устоять от новинки года. Правда девушки так и не решились выбривать свои локоны, однако умело это сымитировали. Лив запела тугие косички в височной области, а Мила гладко уложила пряди гелем. Смело берем эту уловку на заметку.

стрижки с коротким виском

Мила Йовович и Лив Тайлер явно не равнодушны к этому тренду

Короткие стрижки с коротким виском

Вторая разновидность стрижек с коротким виском - это собственно говоря, короткие стрижки. Эта тенденция, как и первая, сводит с ума многих голливудских модниц. Кто бы мог подумать, что такие роскошные дамы, как Шарлиз Терон, Кира Найтли, Энн Хэтэуэй, Бейонсе решаться оставить свои пышные локоны в прошлом. Пикси и укороченый боб на пике популярности. Актрисы признались, что сделали короткую стрижку сначала только ради роли, Кира Найтли для боевика "Домино", Шарлиз Терон - для "Безумного Макса" (хотя стрижка звезды была изначально практически под ноль), Энн Хэтэуэй - для мюзикла "Отверженные". Но со времен они взглянули на свои перемены по-новому. Ни одна из звезд не нарастила себе обратно длинные пряди волос. А стильные образы актрис на красной дорожке явно говорят о том, что им очень нравится их новый образ. Что ж, признаемся, нам тоже.

короткие стрижки знаменитостей

Шарлиз Терон

короткие стрижки знаменитостей

Кира Найтли

короткие стрижки знаменитостей фото

Энн Хэтэуэй

короткие стрижки знаменитостей

Бейонсе

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях