Стиль хиппи в одежде (фото)

Одежда хиппи

Стилистическое направление хиппи зародилось в середине прошлого века. Тогда это был не просто стиль в одежде, а целая философия и образ жизни многих молодых людей. Они провозглашали свободу, единение с природой и мир во всем мире. Именно на основе этих принципов и строится внешний вид вещей стиля хиппи. В настоящее время он вернулся в нашу жизнь, хотя сейчас он не имеет таких четких рамок. Сегодня будет достаточно внести немного разнообразия в свой образ, оживить его и сделать более романтичным с помощью отдельных элементов одежды или аксессуаров в стиле хиппи. Однако остаются и некоторые приверженцы этого направления, для которых оно является отражением внутреннего состояния.

Особенности стиля хиппи

Всем, кого заинтересовал стиль хиппи в одежде, должны в первую очередь узнать об основных его особенностях. Это позволит отличать его от всех остальных. Хотя, следует отметить, что такое яркое и неординарное направление сложно спутать с чем-то другим. Самым близким ему является стиль бохо, который, кроме всего прочего, не приемлет использование синтетики и натурального меха. Стиль хиппи в этом плане более свободен. И то, и другое направление подходят ярким неординарным личностям, чаще всего его выбирают творческие, уверенные в себе люди.

Яркие цвета

Если вы рассматриваете стиль хиппи в качестве нового облика для себя, то будьте готовы к тому, что на вас будут обращены взгляды прохожих, поскольку такие вещи в большинстве своем имеют яркие расцветки. Хотя в настоящее время можно приобрести и наряды более демократичных и спокойных расцветок, но при этом они непременно украшены необычным орнаментом.

Свободный крой

Стиль хиппи в одежде отличается свободой форм и просторным покроем. В одежде практически отсутствуют облегающие детали. Платья, блузки и брюки имеют свободные силуэты. Они выглядят летящими и струящимися. Исключение составляют джинсы - они не только могут, но и должны быть облегающими. Часто используются расклешенные модели. Обязательной особенностью джинсов является яркость и оригинальность. Они нередко бывают искусственно состаренными, с большим количеством дырок и ярких заплаток. Все это ничуть их не портит, а даже наоборот, привносит в облик неповторимую оригинальность и гармоничность.

Брюки хиппи

брюки свободного кроя

Юбка хиппи

юбка макси

Сарафан хиппи

объемный сарафан

Хиппи образ

платье свободного кроя

Повязка на голову хиппи

свободная туника и повязка на голове

Как одеться хиппи

удлиненная кофта и укороченные лосины

Отсутствие четких границ

В стиле хиппи могут сочетаться различные направления. По сути, в нем вообще отсутствуют какие-либо правила. Принцип свободы здесь проявляется во всем, поэтому каждый человек, выбравший для себя стиль хиппи, может включить в общий ансамбль своего образа практически любую одежду. Естественно, что в данном случае необходимо тонко чувствовать грань между красотой и безвкусицей. Как правило, такое направление выбирают люди творческие, а потому, в большинстве случаев со вкусом у них полный порядок. Лучше всего сочетаются с хиппи вещи в стиле сафари и этно.

Аксессуары

Обилие ярких аксессуаров отличает стиль хиппи в одежде от всех других. Они являются неотъемлемой частью образа. В настоящее время можно использовать одни лишь аксессуары для того, чтобы привнести в свой облик особого настроения.

Украшения в стиле хиппи всегда имеют яркие расцветки. Широко распространены так называемые фенечки, которые в настоящее время можно купить или изготовить самостоятельно из цветных ниток, лент, бисера, кожаных полосок и других подобных материалов. Во времена хиппи они имели особое значение. Люди дарили их друг другу в знак дружеских чувств. В итоге количество фенечек на руках равнялось числу друзей. Сегодня же эти яркие цветные браслетики имеют лишь эстетический смысл.

Яркие бусы всех цветов и форм также широко распространены в стилистическом направлении хиппи. Они также не отличаются скромностью, как и все остальное в этом направлении. То же самое можно сказать и о серьгах.

Цветные платки и банданы в стиле хиппи носятся самыми разными способами - они могут быть надеты на голову, повязаны на пояс, на колено или на шею.

Сумки обычно имеют форму мешка. Они украшаются вышивкой или яркими орнаментами. Также часто используются маленькие сумочки с длинным ремешком, которые носятся на плече наискосок.

Обувь

В данном стиле используется кожаная обувь без каблука. Летом прекрасным вариантом будут сандалии из множества ремешков, осенью же можно надеть высокие мягкие замшевые сапоги.

Хиппи одежда

гармоничный образ

Сумка хиппи

сумка на длинном ремешке, большие браслеты и фенечки

Образ современного хиппи

разрешает ношение меховых вещей

Вещи хиппи

повязка на голове дополнит образ

Аксессуары хиппи

фенечки и сумка-мешок с бахромой

Как носить одежду в стиле хиппи?

Одежда в стиле хиппи подходит лишь для неформальных мероприятий. Этот стиль символизирует свободу и непринужденность, поэтому такие наряды прекрасно впишутся в атмосферу дружеской вечеринки.

Такая одежда может стать повседневной, но далеко не для всех. Это могут себе позволить только люди, занятые творческим трудом и свободные от посещения офиса. Если вас привлекает такое направление, но вы не готовы к смелым и ярким решениям, то можно начать с малого. Попробуйте включить в свой гардероб тематические украшения, обратите внимание на легкую одежду свободного кроя и джинсы. С помощью сумки или других вещей вы сможете придать своему облику определенное настроение, но при этом не обратите на себя лишнего внимания окружающих.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях