Хипстеры девушки: модные образы для самых стильных (фото)

образы девушек хипстеров

Вы, наверное, замечали на улицах молодых людей, одетых очень стильно, но в то же время немного необычно. Сами себя они называют хипстерами (hipster), это слово образовалось от английского "to be hip", что переводится как "быть в теме". Да, эти стиляги знают толк в моде. Хипстеры появились в Америке в середине 20 века.

Кто такие хипстеры?

Сначала в эту субкультуру входили любители джаза, теперь хипстером может сталь любой человек. Как правило, в эту субкультуру вступают девушки и парни в возрасте от 15 до 25 лет. Нередко люди творческих профессий останавливают свой выбор на хипстер стиле. Он пропагандирует свободу действий и мысли. Хипстеры не отягощают себя насущими проблемами, философские вопросы - вот, что встает у них на первый план. Немного напоминают хиппи, неправда? Однако в отличие от последних, хипстеры не стремятся отказаться от всего и пуститься кочевать по стране в маленьком фургончике. Напротив, представители этой субкультуры не могут обойтись без модных гаджетов (планшетов, смартфонов, молескинов и т.д.), вокруг которых возводят целый культ. Представители этого направления обожают сидеть в соцсетях. Одно из любимых занятий хипстеров - это фотосъемка. Делиться своими снимками стиляги любят на международных площадках, таких как Facebook, Twitter, Instagram.

как одеться в стиле хипстеров?

стильные молодые люди все чаще стали появляться на улицах городов

Хипстер стиль: отличительные черты

Хипстеры обожают дизайнерские вещи, а как же, если они негласно провозгласили себя стилягами мира? Но помимо современных решений, они обожают винтажные вещички. Не один образ не обходится без сочетания дорогой вещи и вещи, сделанной собственными руками.

Все хипстеры обожают скинии джинсы, зауженные брюки и удлиненные шорты. Последней тенденцией стали джинсы бойфренды, в которых с большим удовольствием щеголяют хипстеры девушки.

хипстеры девушки

узкие брюки или джинсы бойфренды - отличительная черта этого стиля

Все футболки, майки, топы непременно должны быть с оригинальным принтом. Надписи, изображения городов, портреты - да что угодно, лишь бы было эффектно и уникально.

Клетчатая рубашка мужского покроя должна быть в гардеробе каждой хипстер девушки. ее можно смело сочетать с леггинсами или узкими джинсами.

как стать хипстером?

клетчатая рубашка хоть и стала менее актуальна в мировой моде, в среде хипстеров она до сих пор является одним из главных предметов одежды

Хипстеры девушки и парни обожают обувь без каблука. Отличительной чертой хипстер стиля являются яркие кеды. Однако и другие вариации обуви без каблука не возбраняются. Представители этой субкультуры носят слиперы, оксфорды, мокасины, броги и т.д. Если же девушка решила надеть "обувь повыше", то она отдает предпочтение массивным каблукам и платформам.

что такое стиль хипстер?

цветочные принты на блузах или брюках

В солнечную погоду хипстеры не обходятся без солнцезащитных очков в толстой оправе. Чаще всего они надевают цветные зеркальные очки от фирмы Ray-Ban. Любимая модель хипстеров Wayfarer.

Сумки хипстеры выбирают с особой тщательностью. Это могут быть дорогие брендовые модели, а могут быть винтажные, например, с логотипом олимпиады. Предпочтение отдается большим и мешковатым сумкам.

как одеться в стиле хипстер?

выбирайте обувь без каблука, либо на массивной подошве 

Не один образ стиляги не обходится без аксессуаров: крупные украшения, каффы, повязки на голову и ободки, объемные шарфы и цветные колготки. Без них ни один образ хипстера не может считаться законченным.

Девушки хипстеры большое внимание уделяют прическам: это могут быть изящно уложенные локоны, а может быть и скриллекс. Пучки и конские хвосты - так же незаменимая часть женского образа хипстеров.

модные образы хипстеров

простой пучок украшает многих представительниц прекрасного пола из этой субкультуры

Мини-юбки с цветочным принтом, яркие рубашки, леггинсы с рисунком, растянутые свитера, кроп-топы и шляпы не редко встречаются в гардеробе девушек хипстеров.

прически девушек хипстеров

мешковатые сумки - любимый аксессуар 

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (34)

  • граватар
    Ника 30 января, 2014  Ответить

    Какой оригинальный стиль! Может стоит и мне попробовать? Я как раз за свободу мыслей и действий. Еще люблю шокировать своих друзей. Они уже привыкли к моим чудачествам, но такой образ их очень удивит и думаю порадует.

  • граватар
    Лена-транс 16 мая, 2014  Ответить

    Я транс-девушка,мне нравится стильно одеватся

    • граватар
      Кока 10 июня, 2017  Ответить

      А я транс форматор и люблю пить масло.

      • граватар
        Вертер 6 января, 2018  Ответить

        У меня есть хорошее масло, для тебя а--аа--ааа....

  • граватар
    Мишка Олимпийский 23 мая, 2014  Ответить

    А я Мишка Олимпийский!

  • граватар
    stella 7 июня, 2014  Ответить

    Absolyutni kolhoz i otsutstvie stily, nazepila, chto v skafu nashla.Tolko poslednyaa chut v teme, tak kak stil v safari, krome obuvi. Ne stilya, ni mozgov, chtob ponyat, chto tebe eto ne idet, a rogi, kak skopirovannie/absolzutno poverhnostnie i tupie. Glavnoe v devushke eto ee temperament i goryashi vzor, potom intellekt i erudizia, potom aristokratizm v manerah i pri etom git introvertivnost, potomu cto devushka, kotoraya vsegda na vidu neinteresna.

  • граватар
    Лилия Брокк 26 июля, 2014  Ответить

    да , очень круто, сама хипстеееер!! ехууу, да! мимимимми очень мило,

    • граватар
      Дина 26 июля, 2014  Ответить

      прочто и со вкусом!!!!!!!!!!!!!!!

  • граватар
    Линси 12 августа, 2014  Ответить

    Я например хипсте и мне все говорят уу ты такая модная у тебя такие шортики рванные такая кепуля. Я хипстер и гордусь этим. Я модно одеваюсь все по последним тенденцием а мой парень тоже хипстер и я даже хочу порвать с ним потому я одна такая индивидуальная!!

    • граватар
      Лори 12 августа, 2014  Ответить

      Слушай линси а кинь мне фотки в вк я посмотрю таой стиль!!

    • граватар
      Нэнси 14 августа, 2014  Ответить

      Бл, че ты несёшь?

    • граватар
      Дарина 21 января, 2019  Ответить

      Эм, настоящий хипстер никогда не скажет что он хипстер. Прочитай пособие какое-нибудь, что бы понять как быть хипстером.

  • граватар
    Линси 12 августа, 2014  Ответить

    Окай я уже отправила смотри

  • граватар
    Лори 12 августа, 2014  Ответить

    Класс я посмотрела ты такая классная а где ты покупаешь такие вещи??

  • граватар
    12 августа, 2014  Ответить

    Ты про рванные шорты и рванную блузку??? Так я купила в обычнов все мо 36 рублей обычную розовут блузку взяла и зделала ее коженой а шорты а что там?? Обычные штаны в 36 рубл я мх вырезала и порвала с помощью пинцета и ножниц а кепка просто обычная белая кепка была а я вышила на ней кожу и прикрипилаьстразы мой стиль делаю я сама а туфли на платформе это ужь не сама сама понимаешь!!

  • граватар
    гостья 29 августа, 2014  Ответить

    Совершенно недавно моя мама начала называть меня хипстер. И мне стало интересно кто это такие. Я узнала и поняла что я хипстер

  • граватар
    Диана 25 сентября, 2014  Ответить

    Гостья , похожая ситуация , только с одноклассниками. Они меня хипстером зовут

  • граватар
    Эрика 28 декабря, 2014  Ответить

    Все что здесь перечислено, у меня в гардеробе есть,или я это люблю! То есть я сама не зная того была хипстером? Чудоватая у меня жизнь...

  • граватар
    вика 3 января, 2015  Ответить

    Я давно уже интересуюсь этим стилем!

  • граватар
    нори 21 января, 2015  Ответить

    Четкий стиль))

  • граватар
    Элла 25 января, 2015  Ответить

    Блин,это же я о..О

  • граватар
    Томи 12 апреля, 2015  Ответить

    А я хипстер 😄

  • граватар
    Ольга 7 мая, 2015  Ответить

    Мне 50. Но стиль мне знаком. В 80-е практически также мы выпендривались. И джинсы на коленках рвали. Снизу на подвороте подкладка в полосочку.И рубахи в клетку. И очки в белой роговой оправе. И парусинки были тогда клевые у нас, яркие на белой подошве. Худи объемные с обязательным принтом (какая-нибудь надпись). Кстати, в комментариях нынешние хипстеры такие грамматические ошибки позволяют, позорно! Вообще, хипстеры в идеале должны быть образованными. В этом тоже "фишка".Так то!

    • граватар
      Мария 27 мая, 2015  Ответить

      Браво! Подпишусь под каждым словом!

    • граватар
      Вертер 6 января, 2018  Ответить

      Это поколение дегенератов, которое забыло интеллект, в утробе матери..
      Они думают, что ходить в рванине, это индивидуальность)))
      Спроси их кто такие Штраус, Эпштейн, Аминхотеп, Титов, Ахматова, Леннон, они подумают, что это всё хипстеры))

      • граватар
        Булка 20 января, 2018  Ответить

        Аменхотеп через "е" пишется, интеллектуал блин

  • граватар
    Дария 28 мая, 2015  Ответить

    Что касается дополнения,я считаю,что многие не совсем правильно понимает смысл этой субкультуры,ибо хипстеры все очень образованные и всегда задумывается на философские темы,для них важен внутренний мир человека.А сейчас,все считают,что это модно,и лишь повторяют стиль одежды хипстера,но я считаю,что хипстера не должна сильно волновать мода,они индивидуальность,и сами в состоянии придумать себе образ.

  • граватар
    Дария 28 мая, 2015  Ответить

    Также я несогласна с возрастом хипстеров.Я являюсь хипстером,но мне 13 лет.Всё зависит от того,развиты ли вы психологически и интеллектуально,конечно

  • граватар
    Боб Ангст 31 марта, 2016  Ответить

    Хипстеры - серая масса индивидуальностей.

    • граватар
      Настя 23 мая, 2016  Ответить

      Не согласна, если человек индивидуальный, он уже не может относится к серой массе .Так что Боб заткнись!Хипстеры очень яркие и классные люди , я вот например, тоже хипстер

      • граватар
        Анатолий 13 июня, 2016  Ответить

        В стае попугаев только серый воробей будет выделяться.
        Пора уже понимать, что главное - внутри. Извините, современные хипстеры, очень похожи на мыльный пузырь: на солнце переливаются всеми цветами радуги, а внутри... ничего ))))))

  • граватар
    Криси Каспийская 13 декабря, 2016  Ответить

    Не хило..Мне нравится..Попробовать можно!!

  • граватар
    ББ 18 апреля, 2017  Ответить

    Забыли добавить одну очень важную особенность этих убогих-повальную неграмотность

  • граватар
    Кока 10 июня, 2017  Ответить

    Скоро будет индустриализация! Надо поднимать страну и стоя у станка хрип стерв поймут почем она копеечка. И ходить будете в мешковине прокинь как круто!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях