Стильные женские куртки 2018 (фото, новинки, тенденции)

Стильные женские куртки 2017

Куртка становится очень популярной одеждой, как для демисезонного ежедневного гардероба, так и для выхода в свет. Все чаще женщины отдают предпочтение именно комфорту при выборе верхней одежды, но многие дамы при этом хотят оставаться в тренде. Что касается курток – то это беспроигрышный вариант, как для модниц, так и для тех, кто ценит в одежде удобство и универсальность. Если вы еще не знали, то пора узнать всё про стильные женские куртки 2018. Фото, новинки, тенденции и то, с чем же носить такую одежду будет подробно описано в данной статье.

Новинки в моделях женских курток 2018

Не зря считается, что новое – это хорошо забытое старое, поскольку модные тенденции повторяются с периодичностью несколько десятков лет. Так, трендом 2018 года станут джинсовые куртки. Особенно актуальны будут  укороченные модели с рукавами три четверти, фото которых уже скоро можно будет найти в любом модном каталоге одежды. Новыми становятся не только фасоны, но и фактуры. Замшевая куртка с бахромой, сочетание джинсы и кружева, кожи и аппликации, а также нашивок из бисера на стеганых куртках – новинки 2018 года.

Стильные женские куртки 2017

многослойная джинсовая куртка с натуральным мехом

Стильные женские куртки 2017

куртка-бомбер с рукавом три четверти

Модные тенденции в куртках для женщин и девушек 2018 с фото

В 2018 году останутся актуальными модели со всевозможными клепками, шипами и множеством молний. Дизайнеры продолжают радовать женщин сочетанием 2 и более цветов в одном изделии (черный с белым, красный с черным, комбинирование коричневых и зеленых оттенков). Неизменно модными остаются бомберы и кожаные косухи, которые успели полюбиться многим молодым девушкам, а также удобные и теплые парки. Стильный образ взрослой женщины, как и прежде, может эффектно дополнить куртка-жакет, а для смелых и дерзких дам конструкторы одежды предлагают укороченные куртки-болеро. Нельзя не отметить то, что в 2018 году дизайнеры не ограничиваются в фасонах, давая возможность женщинам самим выбрать, в какой куртке ходить в предстоящем году.

Стильные женские куртки 2017

черно-белая кожаная куртка

Стильные женские куртки 2017

кожаная куртка с принтом и рукавом три четверти

Стильные женские куртки 2017

куртка-жакет с оригинальным декором

Модные фасоны курток на зиму, весну и осень 2018

Женская куртка-парка

Парки стали модными несколько лет назад, но удобство такой куртки оставляет ее хитом продаж до сих пор, не исключение и грядущий год. Длинная, с капюшоном, не продуваемая парка – это то, что необходимо каждой молодой девушке зимой, чтобы оставаться здоровой и при этом стильной, ведь сильный ветер и заморозки могут сильно отразиться на самочувствии, а парка способна спасти вас от любой непогоды. Обычно такая одежда пользуется спросом среди любителей активного зимнего отдыха, но в настоящее время парка – это модный тренд для городских жителей. Среди взрослых женщин куртка такого фасона не пользуется популярностью, поскольку спортивный стиль предпочитает более молодое поколение.

Стильные женские куртки 2017

куртка-парка с мехом

Стильные женские куртки 2017

красивая куртка парка

Женская куртка-бомбер

Бомбер – это легкий вариант куртки, который лучше всего носить поздней весной в мае, ранней осенью, в сентябре, если позволяет погода (так называемое бабье лето – идеальный период, когда бомбер будет кстати) или холодным летом, если периоды дождей и ветров преобладают над солнечными деньками. Отличительной особенностью такой куртки являются резинки на рукавах и поясе, которые хорошо защищают от ветра. Фасоны бомберов достаточно типичны, в то время как цвета поражают свои разнообразием – это леопардовые и цветочные принты, нежные и ядовитые оттенки, а также контрастирующие цвета самого бомбера и резинок на поясе и рукавах.

Стильные женские куртки 2017

женская куртка-бомбер

Женская куртка-жакет

Куртка жакет близка к классическому представлению о женской куртке – приталенный силуэт, длина до середины бедра и множество вариаций различного кроя. Можно найти много фото, на которых та или иная куртка-жакет выглядит совершенно по-особенному. Эта демисезонная одежда хорошо впишется в любой образ – с юбкой или брюками. Сами же куртки-жакеты могут быть следующих типов:

  1. Однобортные (с одним рядом пуговиц);
  2. Двубортные (с двумя рядами пуговиц);
  3. Куртки на молнии;
  4. Куртки с лацканами (с отворотами на груди);
  5. Куртки со стоячим воротником;
  6. Куртки без воротника;
  7. Куртки с карманами (карманы могут быть накладные, вшивные, прорезные, с клапаном или без).

Куртка-жакет – это одежда, которая никогда не выйдет из моды, поскольку цвета и фасоны могут меняться из года в год, а суть остается прежней – подчеркнуть женственность своей обладательницы, учитывая ее характер и настроение.

Стильные женские куртки 2017

черная куртка-жакет

Стильные женские куртки 2017

коричневая куртка-жакет с меховым воротником

Стильные женские куртки 2017

куртка-жакет с цветочным принтом

Стильные женские куртки 2017

куртка-жакет с застежкой в стиле косухи

Женская куртка-авиатор

Куртка-авиатор – еще одна модель, которая остается актуальной всегда. Дизайнеры одежды часто берут за основу именно такой крой, добавляя свой акценты. Как правило, куртку-авиатор отличают укороченный крой, застежка в виде молнии, два накладных кармана по бокам и большой воротник, а традиционные цвета для этой модели – черный и коричневый. Куртка авиатор прекрасно подойдет для переменчивой погоды, когда дождь сменяется мокрым снегом, а столбик термометра перебивается с минуса на плюс, потому что все чаще в магазинах можно встретить такой тип куртки с мехом внутри, который отчетливо видно на внутренней стороне воротника.

Стильные женские куртки 2017

черная куртка-авиатор

Стильные женские куртки 2017

теплая куртка-авиатор

Женская куртка-ветровка

Ветровку очень часто считают синонимом куртки, и не удивительно, ведь еще наши мамы и бабушки носили ветровки различных фасонов, многие из них станут снова модными в этом сезоне. Обычно ветровки ассоциируются со спортивным стилем и активным отдыхом, но в 2018 году стильно будут смотреться удлиненные модели курток-ветровок, которые можно надеть с каблуками, юбкой или платьем, а также варианты с капюшоном – что будет как нельзя кстати в осенне-весенний период.

В первую очередь, ветровки защищают от ветра, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы под верхней одеждой был надет теплый шерстяной свитер, если вы планируете носить ветровку при высокой влажности, когда холод ощущается наиболее остро. Но некоторые производители демисезонной одежды продумывают этот момент и изготавливают ветровки с теплой подкладкой, которую всегда можно отстегнуть при желании или необходимости.

Стильные женские куртки 2017

зеленая куртка-ветровка

Женская демисезонная куртка

Демисезонные куртки в первую очередь предназначены для ношения в такую погоду, когда утром невозможно угадать, что будет на улице вечером. Такое явление характерно для осенних и весенних месяцев. Чтобы не замерзнуть, не промокнуть или не томиться под палящим солнцем демисезонная одежда должна быть достаточно универсальной – наличие отстегивающихся капюшона и подкладки, а также универсальность самой куртки в плане сочетаемости с вашим базовым гардеробом – вот ключевые факторы. Практичные и экономные женщины отдают предпочтение именно таким курткам. Во-первых, это экономия средств, а во-вторых, каждое утро не надо ломать голову, что же надеть.

В последнее время демисезонные куртки представляют собой куртки на синтепоне, что делает их более устойчивыми к влаге по сравнению с меховыми. А чтобы куртка органично вписывалась в гардероб, стоит отдавать предпочтение сдержанным цветам и простым фасонам, дополняя свой образ. При желании, яркими аксессуарами.

Стильные женские куртки 2017

черно-желтая демисезонная куртка

Женская джинсовая куртка

Джинсовая куртка наиболее актуальна с мая по сентябрь, если температура на улице днем не опускается ниже 15 градусов. Сама по себе джинса, появившись однажды в качестве ткани для рабочей одежды вскоре стала трендом и теперь весь мир ходит в джинсовых изделиях и в пир, и в мир, и в добрые люди. Джинсовая куртка – настоящий хит последнего времени, это изделие останется модным и в 2018 году. Различные фасоны и оттенки синего цвета джинсы от почти белого до черного украсят как молодую девушку, та и взрослую женщину и отлично дополнят дневной образ.

Стильные женские куртки 2017

оригинальная джинсовая куртка

Женская кожаная куртка

Кожанка – это вид куртки, который очень полюбился не только женщинам, но и мужчинам. Она подойдет не только для дерзких особ, но и подчеркнет женственность и романтичную натуру своей обладательницы. Все чаще кожаные куртки относят к стилю унисекс, поскольку в такой одежде можно встретить и байкера, и делового мужчину, и школьницу, и маму с детьми. В зависимости от цвета и фасона кожанка может вписаться в любой гардероб, но наибольшей популярностью пользуются, конечно же, косухи. Яркие цвета не столь популярны среди кожаных изделий в принципе, но в магазинах все чаще можно найти ярко-голубые, оранжевые, красные или салатовые кожанки.

Если ваша куртка изготовлена из натуральной кожи и имеет теплую подкладку, то в ней можно ходить даже зимой, но, конечно же, не в минус 20, а если пришлось приобрести более бюджетный вариант из кожзама, то апрель-май и сентябрь-октябрь – лучшее время для того, чтобы покрасоваться в стильной куртке.

Стильные женские куртки 2017

черная кожаная куртка с декором

Стильные женские куртки 2017

укороченная кожаная куртка

Стильные женские куртки 2017

свободная кожаная куртка с рукавом три четверти

Стильные женские куртки 2017

стеганая черная кожаная короткая куртка

Женская замшевая куртка

Замша – это обработанная особым способом кожа, весьма прихотливый и подходящий не всем материал, тем не менее, замшевые куртки остаются модными вот уже который год. Благодаря своей фактуре замша позволяет создавать самые разные фасоны и стили – это и классические куртки и бомберы с бахромой. На позднюю осень или раннюю весну хорошо подойдет замшевая куртка с меховой отделкой. Замша обычно имеет сдержанные цвета – песочный, бордовый, классический черный, но самый популярный – это коричневый цвет. Трендом в 2018 году станет сочетание коричневой замши с бахромой на спине или рукавах, такая куртка будет смотреться очень стильно на женщине любого возраста и любой комплекции.

Стильные женские куртки 2017

фиолетовая замшевая куртка с белым мехом

Женская стеганая куртка

Стеганые куртки хорошо подойдут для осени и весны, благодаря своей структуре они хорошо защищают от ветра (в качестве подкладки обычно выступают синтепон или вата) и в то же время смотрятся очень стильно, не требуя лишних аксессуаров. Оригинальные фактуры, цвета, а также ремни, молнии и карманы на стеганых куртках уже делают данную верхнюю одежду очень лаконичной и модной.

Стильные женские куртки 2017

черная стеганая куртка без застежки

Стильные женские куртки 2017

оригинальная стеганая куртка

Женская куртка с отделкой и принтами

Любая куртка – зимняя или демисезонная может выглядеть по-особенному, если подчеркнуть индивидуальность с помощью отделки или выбрать модель с интересным принтом. Так, все популярнее становятся пуховики с различными орнаментами – геометричными и цветочными. То же самое касается и бомберов – их расцветка из года в год меняется, но остается модной. Актуальным в 2018 году будет цветочный принт, а также в моду возвращаются (или скорее даже не выходили) леопардовые, зебровые и прочие принты в стиле сафари.

Отделка женской куртки занимает особое место в модной индустрии, для зимы станет актуальной отделка из меха или вставки из кожи, а для демисезонных моделей остаются актуальными шипы, клепки, цепи и стразы. Все популярнее становится вышивка на стеганых куртках, все модные дома уже выпустили не одну коллекцию одежды с подобной отделкой.

Стильные женские куртки 2017

куртка с отделкой и принтом

Женская куртка-болеро

Куртка-болеро в силу своей конструкции может быть пригодна только в теплую погоду. Например, в мае или бабьим летом, иначе вы рискуете простудиться или еще хуже – застудить почки. К выбору такого фасона стоит подходить очень аккуратно, ведь с курткой болеро лучше всего носить юбки и брюки с завышенной талией или вовсе отдавать предпочтение платьям. Поэтому прежде чем решиться на такую покупку, внимательно пересмотрите свой гардероб.

Стильные женские куртки 2017

красная короткая куртка-болеро

Женская куртка в спортивном стиле

Спортивные куртки будут актуальны всегда и везде, ведь современный ритм жизни даже не очень спортивных людей заставляет всегда быть в движении и оставаться в тонусе. Лучше всего приобретать такие куртки в специализированных спортивных магазинах, ведь производители спортивной одежды учитывают все нюансы и всегда пишут на этикетке, для чего и на какую погоду рассчитана та или иная куртка. Цвета, как правило, очень многообразны, помимо черных и белых курток существует множество ярких и даже ядовитых расцветок, а также комбинаций 2 и более цветов (синий и желтый, черный и розовый, серый и зеленый и т.д.).

Стильные женские куртки 2017

сине-зеленая куртка в спортивном стиле

Стильные женские куртки 2017

трехцветная куртка в спортивном стиле

Модные цвета женских курток 2018

Когда речь заходит о том, какого цвета должны быть стильные женские куртки 2018 (фото, новинки, тенденции модных оттенков), то здесь нельзя сказать что-то однозначное. Из года в год все меняется, поэтому лучше оставаться верным классике и выбирать цвета, которые скорее всего будут модными не 1 сезон. К ним относятся:

  1. Бежевый;
  2. Песочный;
  3. Цвет хаки;
  4. Красный;
  5. Зеленый;
  6. Коричневый;
  7. Тёмно-синий;
  8. Черный.

Модными будут необычные принты – яркие цветы на черном фоне, леопард, зебра. Также, новой фишкой становится яркий мех (розовый, салатовый) на капюшоне куртки цвета хаки и всегда остается в моде отделка черным или серым мехом верхней одежды любого цвета.

Стильные женские куртки 2017

бежевая куртка-жакет

Стильные женские куртки 2017

темно-зеленая куртка с мехом

Стильные женские куртки 2017

черная кожаная куртка с ремнем

Модные материалы женских курток 2018

Безусловным лидером среди всех возможных материалов для женской куртки остается кожа, но в 2018 году на смену ему частично придет замша. Чтобы разбавить это обилие кожанок дизайнеры вводят новую моду на стеганые куртки, что, судя по одобрению женщин, является верным решением. Джинса остается модной на все времена – однотонная или с потертостями, светлая или темная. Ну и конечно же не обойтись без синтетических тканей, таких как полиэстер, при пошиве пуховиков и демисезонных курток, которые отличаются своей практичностью и бюджетностью.

Стильные женские куртки 2017

черная кожаная куртка с меховой отделкой внизу

Стильные женские куртки 2017

замшевая косуха с бахромой на рукавах

Стильные женские куртки 2017

утепленная короткая джинсовая куртка

С чем носить куртку в 2018?

Мода каждый год навязывает нам новые тенденции, то заставляя покупать новые аксессуары, то доставать из бабушкиного сундука давно забытые шарфики и сумки. В 2018 году модным аксессуаром станут шляпа и длинные перчатки, которые особенно хорошо будут смотреться с рукавом три четверти. Конечно же, не стоит забывать, что классические сумка и сапоги будут смотреться нелепо со спортивной ветровкой, а к яркой куртке с живым принтом и отделкой лучше подбирать спокойные аксессуары. Кожаный портфель будет смотреться очень стильно с кожанкой, а бархатная сумка через плечо гармонично впишется в образ с замшевой курткой.

Таким образом, в 2018 году модные тенденции не ограничивают женщин в выборе. Модницы могут отдать предпочтение новым фактурам и фасонам, а приверженцы классики могут продолжать носить свои куртки-жакеты и демисезонные куртки. Главное при выборе стильной женской куртки не забывать о том, что в первую очередь вам должно быть комфортно и удобно в том, что предстоит носить в будущем году.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях