Муж изменяет: что делать? (советы психолога)

Что делать при измене мужа?

К сожалению, семейная жизнь – это не только приятные события, но и масса важных и не очень проблем, разногласий, дискуссий и просто ссор. Для того, чтобы сохранить отношения в семье нужны немалые усилия и желание. Часто встречаются ситуации, когда жена задается вопросом, если муж изменяет, что делать? Советы психологов на эту тему различны, но в некоторых аспектах мнения сходятся, их мы и рассмотрим в статье.

Правила поведения в ситуации измен мужа

Если в вашей семье появилась проблема измен мужа, вы только что узнали об этом и не знаете, как реагировать, испытывая жуткую обиду и злость, то прислушайтесь к советам, которые дают специалисты в области семейных отношений.

Решительные меры при измене мужа

Не спешите с выводами и не предпринимайте никаких серьезных шагов. В первое время вы не можете принимать решения, ведь чувства настолько обострены, что не дают вмешаться разуму и правильно себя вести. Для начала нужно немного утихомирить эмоции, чтобы дать возможность мыслить здраво.

Критичность ситуации мужской измены

Измена – это не самое страшное из того, что может случиться в жизни. Подумайте о том, что никто не умер, не заболел смертельной болезнью, не случилось стихийного бедствия. Определите измену для себя как мелкую гадость, которую нужно пережить и выбросить из головы. О том, как выстраивать отношения с супругом вы подумаете позже, когда первые эмоции улягутся.

Желания женщины при измене мужа

Решите для себя, когда немного успокоитесь, чего бы хотели в будущем. Хотите ли вы, чтобы все стало как прежде с этим же человеком? Или вы желаете начать все с чистого листа без обмана?

Некоторые женщины сохраняют брак, но навсегда лишаются доверия. Начинаются постоянные слежки и подозрения. Такая жизнь не приносит больше счастья, поэтому иногда лучше однажды пережить развод, чем загонять себя в заведомо губительную ситуацию.

Компромисс после измены мужа

Если в результате обсуждения проблемы муж выбрал вас и остался дома, а также заметно старается для того, чтобы вы чувствовали себя спокойно, то откажитесь от упреков. Не стоит все время напоминать ему о проступке, так вы делаете шаг назад.

Если вы испытываете злость и желание «уколоть», выскажите до конца все обиды. Пока они кроются внутри, он и «съедают» вас.

Бытовая сфера после измены мужа

Очень часто женщины приходят к специалистам с вопросом - муж изменяет, что делать? Советы психологов поводу того, как себя вести, могут быть разными, но все они сходны в одном – нужно наладить быт. Если муж остался с вами и отказался от общения с другой женщиной, подумайте, что нужно изменить для более комфортного сосуществования. Не нужно сваливать на него всю домашнюю работу и обязанности, как на провинившегося. Лучше, если вы будете совместно заниматься обыденными делами, это сблизит и улучшит взаимопонимание.

Решение о разводе после измены мужа

Никогда не говорите о разводе, пока вы не готовы к этому. Люди так устроены, то способны чувствовать, серьезно настроен человек или нет. Особенно это касается тех, кто прожил вместе не один год. Обдумывайте поступки, не делайте того, о чем будете жалеть.

Что делать при измене мужа?

Измена мужа: неприятная ситуация, в которой можно выбрать развод или сохранение семьи

Советы для сохранения семьи после измены мужа

Некоторые рекомендации психологов настолько просты и очевидны, что их стоит знать каждому, кто задается вопросом: «Что делать, если муж изменяет?». Советы эти нужно принять во внимание и тем, кто только начинает совместную жизнь:

  1. то, как вы представляете своего мужа – это не ваш муж, важны только поступки;
  2. нельзя привыкать к мужу настолько, чтобы в итоге воспринимать его как предмет домашнего интерьера;
  3. каждый имеет право на ошибку и право решать простить или нет;
  4. вы должны уважать себя и не делать ничего из того, что против вас и вашей природы;
  5. если вы простили, значит, забыли об измене навсегда. Любое колкое замечание может отбросить вас обратно к конфликту;
  6. не стремитесь сразу заменить мужа кем-то другим;
  7. следите за своим здоровьем, никто не достоин того, чтобы заиметь из-за него серьезную болезнь;
  8. принимайте важные решения, только обдумав их.

Варианты выхода из ситуации мужской измены

Женщины приходят к психологам с вопросом – муж изменяет, что делать? Советы специалистов важны и нужны, прежде всего, для того, чтобы понять как себя вести, и сохранения психического здоровья и возможности принять реальность. Однако окончательное решение остается за женой. Вариантов разрешения ситуации не так уж и много:

  1. порвать все отношения и навсегда расстаться;
  2. остаться вместе и возвратить все, что было;
  3. остаться вместе, потому что нельзя иначе, но отомстить;
  4. остаться вместе, чтобы не дать победить другой женщине;
  5. остаться вместе, но пересмотреть прошлое, чтобы найти ошибки.

Любой из вариантов имеет место быть, ведь вы живой человек и имеете право на чувства. Но некоторые из них могут быть губительны настолько, что заставят вас страдать, а не наслаждаться одержанной победой. Не стоит делать ничего из того, что будет вас разрушать. А это обязательно случится, если вы останетесь жить с человеком, но не сможете простить.

Психологи всего мира твердят о том, что самое главное – это вы сами. Если вы будете жертвовать собой, преодолевать себя и постоянно испытывать стресс, то не будет счастливы. Стресс, который испытывает женщина, переживая измену, может нанести серьезный по здоровью, которое сложно будет восстановить.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Лина 21 февраля, 2017  Ответить

    Муж, уже не молодой человек, больше 40 лет ему, завел молодую подружку. Познакомился с ней он в интернете на сайте знакомств. И виртуальное общение перешло в регулярные встречи. Я думала, что он играет в компьютерные игры, а он переписывался со своей подружкой. После месяца регулярных с ней встреч, муж решился бросить семью. И ушел к этой девке!! Я ждала 4 месяца - муж вообще даже не звонил и не возвращался.. Даже ребенку не звонил!!!. Вот тогда я обратилась к магу на эту почту ( УДАЛЕНО )...Она провела ритуал по фото. Я ей отправила свою фотку и мужа. После ритуала мага, муж через неделю вернулся домой, К компьютеру и не подходит. Признался мне в любви и сказал, что наша семья для него - главное!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях